Допуск И Электробезопасность

Опубликованно: 30/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Группа допуска- степень способностей специалиста, имеющего дело с ремонтом, установкой, поддержанием электрооборудования.

Разделяется на несколько параметров Персонал.

Все рабочие, которые связаны с техникой безопасности в электроустановках распределяются на персоналы: неэлектротехнический, оперативно-ремонтный, ремонтный, электротехнологический, административно- технический, оперативный. Ремонтный- налаживают и обслуживают электроустановки.

Электротехнологический- оформляется труженикам, напрямую применяющим промэлектроинструмент (электроперфоратор, электрическая бетономешалка, болгарка)

Оперативно- ремонтный- имеют право устанавливать, обслуживать, ремонтировать электроустановки  и промэлектроинструмент.

Оперативный персонал- присваивается сотрудникам, монтирующим промышленное оборудование.

Административно-технический - надлежит аттестовать служащим ИТР для управления подчиненными и ведения необходимой документации. Неэлектротехнический- выдается профессионалам, применяющим промэлектроинструмент без особого обучения.

Вольтаж.

Допуск свыше 1000в предоставляет возможность заниматься с электроустановками разного напряжения тока.

До тыс в. Рабочий с допуском к вольтажным приборам до тыс в имеет право трудиться с электрооборудованием только должного напряжения.

Допуск по электробезопасности.

II группа.

Получают рабочие, электромонтажники, электромонтеры для применения электрического инструмента (электрогазосварщик, монтажник металлоконструкий, сантехник).Аттестуются целиком в ростехнадзоре. Учеба отнимает 72 часа (около месяца). Вправе действовать исключительно под надзором.

3 группа.

Обладают правом работать самостоятельно. Экзамен сдается в надзоре.Дозволено оформлять не только персоналу рабочему, а также управленческому.

Группа допуска 5.

Выдается ответственным лицам за электрохозяйство выше тысячи вольт, специалистам с огромным стажем, энергетикам. Имеют право обучать

4 группа.

Готовы учить других работников. Следует оформить ответственному инженеру за электрохозяйство организации до 1000в.Смогут оформить служащие с немалым количеством опыта.

Допуск первой группы.

Выдается всем служащим фирмы, не имеющим другого допуска. Можно отнести к неэлектротехническому персоналу.

Резюме: аттестация по электробезопасности делится на персонал, группы, вольтаж. Пролонгировать надлежит раз в год.

Ответственным лицом за электробезопасность руководитель предприятия

В соответствии  присвоенным параметрам, нужно планировать какой именно участок работы вправе производить служащий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/dopusk-i-elektrobezopasnost-6660809.html

Обсудить статью

Учебный центр. Оформление строительных удостоверений. Срочно оформим удостоверение прораба, удостоверение удостоверение стропальщика, удостоверение крановщика, удостоверение сварщика, удостоверение электробезопасности, удостоверение электрика, удостоверение пожарного, удостоверение рабочего и рабочих строительных специальностей, удостоверение безопасности, удостоверение авто и электро погрузчик, удостоверение сварщика, удостоверение машиниста, удостоверение по охрана труда

От: Милаl Образование> Курсыl 16/07/2013 lПоказы: 22

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 34

Чтобы оформить удостоверение электросварщика, необходимо преодолеть все положенные ступени которые отнимают 60 часов. Но другое решение обратиться к посредникам, которые все сделают за 2-3 дня. Но это вероятно только при условии, если электросварщик имеет навык в этой отрасли.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2013 lПоказы: 350

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 75

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 234

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 60

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 117

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 49

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 86

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 47

Образование в Швейцарии - это по истине элитное образование, где студентам предоставляются все условия для комфортабельного обучения и проживания, а окружающая природа еще одна причина даже просто посетить страну, ведь она никого не оставит равнодушным

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 02/05/2013 lПоказы: 67

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 926

Чтобы оформить удостоверение электросварщика, необходимо преодолеть все положенные ступени которые отнимают 60 часов. Но другое решение обратиться к посредникам, которые все сделают за 2-3 дня. Но это вероятно только при условии, если электросварщик имеет навык в этой отрасли.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 02/02/2013 lПоказы: 350

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 34

Эта статья о том, как правильно нужно оформлять аттестацию (удостоверение) сварщика. Многие находятся в затруднении перед этим вопросом

От: Евгенийl Обустройство бытаl 13/11/2009 lПоказы: 1,417
Блок автора
Категории статей
Quantcast