Запомнить
Забыл пароль?

Обои Для Рабочего Стола. Назначение. История. Цели



Каждый пытается изменить мир вокруг себя, откорректировать под свои шаблоны, хоть чуточку приблизить его к своему идеалу, чтобы почувствовать комфорт и умиротворение. К сожалению это сделать зачастую очень сложно, мир для всех один, он общий и упрямо не хочет меняться и подстраиваться под кого-либо одного.

Компьютерный мир гораздо более прост и дружелюбен и именно поэтому он все сильнее внедряется в нашу реальную жизнь. Окном в этот мир и является наш рабочий стол, а главный его критерий - внешний вид. Одним из ключевых аспектов внешнего вида рабочего стола являются обои в операционной системе Windows и картинки для рабочего стола в операционной системе Mac OS. По ним можно судить о характере, настроении, интересах, душевном состоянии и предпочтениях человека. Они могут заставить улыбнуться и поднять настроение, заставить смеяться или же наоборот навеять какие-либо грустные воспоминания.
Каждый человек представляет себе идеальные обои по-своему: для кого-то это фото обои с видами живописных мест и прекраснейших уголков мира, кому-то нравятся новые модели авто или может снимки киногероев, скриншоты из какой-нибудь популярной игры или романтические образы, а кому-то просто фото любимого человека или даже какой-нибудь одноцветный фон. 

В мировой сети Интернет существует множество ресурсов посвященных тематике украшения рабочего стола. Огромные коллекции бесплатных и платных произведений, авторские или же творения неизвестных мастеров - все они находят своих почитателей, так как тема очень популярна и востребована. Как показывает статистика поисковой системы Яндекс, фраза Обои для рабочего стола предстает перед взором пользователей около миллиона раз каждый месяц. Цифра очень серьезная и заслуживает уважения. 

Трудно поверить, но родились обои для рабочего стола в далеком 1975 году, когда исследовательский центр Xerox PARC в своей экспериментальной офисной системе Officetalk, разработанной для серии компьютеров Alto, использовал революционное решение - выделить фон под наложенным окном серым цветом. Идея понравилась всем и ее тут же подхватила компания Apple для компьютеров Lisa и Macintosh. Популярность обоев для рабочего стола росла с лавинообразной скоростью, процесс получил необратимый характер. Эволюция обоев и картинок для рабочего стола прошла множество стадий и уверен, что еще пройдет как минимум столько же.

Сейчас можно утверждать с уверенностью, при современной популярности этой отрасли, а также очень высокой степени развития графических редакторов (Adobe Photoshop, Corel Painter, GIMP, Microsoft Paint и аналоги), каждый способен выбрать или создать под себя свой эксклюзивный виртуальный мир, полностью отвечающий его идеалам и требованиям и этот мир будет принадлежать только ему.

onigbinde

Люблю футбол. Мои сайты Обои для рабочего стола Симпсоны

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/oboi-dlya-rabochego-stola-naznachenie-istoriya-celi-803237.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Веб дизайн статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от onigbinde

Cайт Неряшливых Людей. Выгода В Интернете

От:: 234sha | 13/07/2009
Многие понимают, в какой степени трудно цепляться за имеющуюся работу в период финансового спада. Постоянно находишься в переживаниях, а что если прогонят или переведут на четырехдневную недельную форму работы.

Темы Для Сайтов

От:: max18111 | 10/07/2009
Каждый день в интернете появляются более 10000 новых сайтов и ресурсов из них 9500 являются копиями других сайтов, 499 на тематику которая уже есть в интернет и только 1 на уникальную тематику. Где же найти уникальную тему для сайтов?

История Баннера

От:: Денис | 09/07/2009
В наше время баннерная реклама настолько распространена, что может показаться – она существовала с незапамятных времён. Мы уже и не можем представить себе практически ни один сайт без баннеров. Между тем, такой вид интернет-рекламы появился не так уж давно.

Создание Сайта. Критерии Выбора Дизайн-Студии

От:: Diana | 07/07/2009
Вы понимаете, что настало время для кардинальных перемен? Экономический кризис, суровые условия жесткой конкуренции диктуют свое? Вы хотите добиться настоящего успеха? Добро пожаловать в мир Интернет-маркетинга!

Если Хочется Свой Интернет-Магазин

От:: Дмитрий | 05/07/2009
Создание интернет-магазина - достаточно актуальное направление развития современного бизнеса. При чем интересен подобный вариант будет как владельцам традиционных магазинов, так и тем, кто собирается вести бизнес лишь посредством возможностей сети. Чем обусловлена подобная тенденция?

Скрипт Шаблонизатора Php, Простое Решение

От:: Yury | 28/06/2009
Существует множество вариантов построения шаблонизатора для сайта на php. Но по моему мнению наиболее приемлимый из них это вариант шаблонизатора, который выполняет только роль перевалочного пункта для различных страниц и скриптов сайта, которые после выпонения в готовом виде уже выводятся в браузер последней командой этого-же шаблонизатора.

Wmp — Новый Формат Изображениям!

От:: Labzzzz | 26/06/2009
Сегодня JPEG является наиболее популярным форматом для изображений, но доставляет массу неудобств профессиональным фотографам. И формат WMP призван изменить эту ситуацию!

Svg Заменит Flash?

От:: Labzzzz | 26/06/2009
Технология не стоит на месте. SVG - действительно интересная новика в мире компьютерной графики и фотографии!

Обзор Сайта С Обоями Для Рабочего Стола

От:: Ord | 14/03/2008 | Компьютеры
В статье проводится обзор одного из сайтов, посвященному обоям для рабочего стола и оформлению Windows.

Обои Для Рабочего Стола. Назначение. История. Цели

От:: onigbinde | 05/03/2009 | Веб дизайн
Каждый пытается изменить мир вокруг себя, откорректировать под свои шаблоны, хоть чуточку приблизить его к своему идеалу, чтобы почувствовать комфорт и умиротворение. К сожалению это сделать зачастую очень сложно, мир для всех один, он общий и упрямо не хочет меняться и подстраиваться под кого-либо одного.

Пользующиеся Спросом Обои Для Рабочего Стола – Эксклюзивные, Трехмерные, Фотообои..

От:: Maximalist | 06/02/2009 | Интернет
Нынешним пользователям повезло – выбор обоев для рабочего стола поразительно многообразен по видам, по цветам. Обои в виде фото, графики, коллажей, арт – каждый выбирает то, что по вкусу.

Как Установить Обои На Рабочий Стол?

От:: treamz | 08/07/2009 | Увлечения и Хобби
Обои для рабочего стола - это изображение (рисунок, фотография, любой графический файл) который украшает ваш рабочий стол и копируется на ваш компьютер.

Анимация На Рабочем Столе Вашего Компьютера

От:: Андрей Потапов | 14/05/2008 | Программы
Если посмотреть на тенденции в мире программного обеспечения, то налицо явная склонность разработчиков сделать свои программы и операционные системы красивее и привлекательнее

Картинки На Рабочий Стол – Поднимаем Настроение

От:: 234sha | 19/02/2009 | Поиск в сети
Нажимая на кнопку ноутбука или ПК пуск, первое, что мы видим – это рабочий стол. Точнее, фото, которая на рабочем столе стоит в качестве заставки. И такая заставка - самое первое впечатление, формирующее настроение в целом, и на желание работать, и на состояние нашей души – ведь медики много лет назад выявили прямую зависимость между настроением и физическим состоянием человека.

Аватары, Юзербары, Скриншоты, Обои, Флеш

От:: zelgan | 13/07/2008 | Общение в сети
В наше время из года в год с сумасшедшей скоростью возрастает количество и качество компьютерной графики. Компьютерная графика – рисунки сделанные дизайнерами в графических программах типа Adobe Photoshop, Corell Drow и другие. Этих работ становиться все больше и больше, они переполняют сайты Интернета. Их становиться настолько много, что голова кругом идет от ассортимента.

Впервые в Израиле: развлекательный портал для широкой аудитории

От:: IsraLand | 18/12/2008 | Разное
Подобного вы еще не видели!
Просмотр фильмов и сериалов, музыкальный магазин с огромным выбором песен, компьютерные игры и игры для сотового аппарата, самые популярные израильские блоги и форумы.

Как Проигрывать Видеоролики На Пк?

От:: onigbinde | 28/04/2009 | Программы
Компьютеры весьма быстро приходят в нашу жизнь. Вытесняя и заменяя собой многие бытовые и коммуникационные устройства. Главной жертвой компьютеров становятся телевизоры и другая видео техника. Мониторы компьютеров способны поддерживать гораздо большее разрешение, чем самые новые телевизоры и по этой причине изображение на экране монитора всегда более четкое и приятное для глаз.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 7)