Анимация На Рабочем Столе Вашего Компьютера

Опубликованно: 14/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 190,642 |

Как сказал кто-то из великих , "Красота спасет мир!" Возможно это не так, но все же, тягу к прекрасному у людей не изжить. Если посмотреть на тенденции в мире программного обеспечения, то налицо явная склонность разработчиков сделать свои программы и операционные системы красивее и привлекательнее. Чего стоит 3D desktop в дистрибутивах Linux или Aero в Виндоус Vista. Но начиналось все же дело украшения работы на компьютере с анимированных заставок и обоев. И получило это дело довольно широкое распространение. Некоторые софтверные компании рассматривают анимированные обои и заставки как отдельную самостоятельную отрасль и добиваются в ней впечатляющих результатов.

Этот рассказ о продуктах EleFun Multimedia - компании, которая совсем недавно начала продажу своих анимированных заставок (скринсейверов) и обоев на просторах русскоязычного интернета. Хочется заметить, что EleFun Multimedia — не единственная компания, которая выпускает подобного рода продукты. Но список ее предложений внушителен: двести пятьдесят вариантов анимированных заставок и обоев для рабочего стола компьютера. Кроме того, компания взяла на себя обязательство каждый месяц выпускать по 10 новых анимированных обоев и заставок. Иначе говоря, в 2008 году планируется выпустить еще 120 самых различных продуктов этого жанра.

Тематика заставок и обоев совершенно разная: романтичная либо философская, праздничная, морская, природная тематика либо фэнтези. Можно выбирать любые, под настроение.

Качество прорисовки продуктов очень высокое. В продуктах присутствует большое количество анимированных объектов, на некоторых заставках одновременно с полтора десятка. В результате размер файлов заставок получился достаточно большим: до семи мегабайт. Но при этом программа не требует больших системных ресурсов: достаточно процессора Pentium II и 128 Мб оперативной памяти.

Анимированные обои управляются через иконку в трее Windows рядом с часами, а скринсейверы — как обычно, через меню "Свойства экрана". Заставки и обои имеют ограниченные возможности настройки: изменение размера, приоритета работы, звука, а в случае скринсейверов еще и команды выхода из режима заставки. Изменение размера возможно любое, вплоть до растягивания на весь экран. Звуковое сопровождение в продуктах достаточно качественное, и вряд ли стоит его отключать, а вот "горячие" клавиши выхода из режима заставки можно настроить под свои нужды.

Обои и заставки не лишены технических или сюжетных погрешностей. Но дело совсем не в этом. Дело в простой красивой картинке, создающей приятное ощущение покоя и умиротворенности. Такая картинка — отличный подарок на день рождения или любой другой праздник. Скачать обои и заставки можно на официальном сайте компании.

Системные требования:
операционная система: Windows XP/2000/98;
процессор: Pentium II;
оперативная память: 128 Мб.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/animaciya-na-rabochem-stole-vashego-kompyutera-413786.html

Обсудить статью

Унылое настроение можно преобразить вместе с новогодними заставками от www.newfreescreensavers.com. Самые лучшие экранные заставки собраны в самых последних сезонных коллекциях.

От: Irina Sidoroval Компьютеры> Программыl 11/12/2013

Статья об обоях рабочего стола компьютера. В сети Интернет вы без проблем найдете обои на все случаи жизни. Широко представлены: автомобили, девушки, животные, фильмы и игры, аниме, hi-tech картинки.

От: fotowallp49l Компьютерыl 19/12/2010 lПоказы: 77

В наше время из года в год с сумасшедшей скоростью возрастает количество и качество компьютерной графики. Компьютерная графика – рисунки сделанные дизайнерами в графических программах типа Adobe Photoshop, Corell Drow и другие. Этих работ становиться все больше и больше, они переполняют сайты Интернета. Их становиться настолько много, что голова кругом идет от ассортимента.

От: zelganl Интернет> Общение в сетиl 13/07/2008 lПоказы: 241

Сейчас, наверное, уже у всех есть мобильные телефоны. Недостаточная разновидность моделей не дает возможности каждому их владельцу быть особенным - "выделяться из толпы". Существует конечно множество способов сделать свой телефон уникальным -

От: dmi3kl Коммуникации> Мобильная связьl 23/06/2009 lПоказы: 1,372 lКомментарии: 1

О важностии и нужности оформления windows. Так же описаны основные методы оыормления и украшения windows.

От: Дарьяl Компьютеры> Программыl 27/11/2009 lПоказы: 159

Статья об украшательсвах windows, поможет начинающему юзеру создать уникальный вид рабочему столу и облегчить выбор софта.

От: Виталийl Компьютерыl 23/09/2009 lПоказы: 150

Телефон Nokia 6086 представляет собой компактный мобильный телефон, которая предоставляет пользователю с последними WLAN И технологию EDGE.

От: Alex Greenl Компьютерыl 03/05/2009 lПоказы: 44

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 390

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 551

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 839

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 189

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 182

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 119

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 175

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 946

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 772
Блок автора
Категории статей
Quantcast