Веб-Дизайн, Новейшие Тренды

Опубликованно: 11/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 575 |

 

Блуждая по просторам интернета, наткнулся на один занимательный блог о веб-дизайне, SEO и продвижении сайтов. Блог сделан качественно, каждый пост осмысленный и интересный. Постов не много, в основном это размышления на общие темы, косаемые тематики блога. На страницах блога вы также найдете подборки прекрасных тем для wordpress, широчайший набор занимательных и красивых скриптов, а также многое другой.Ну да хватит ходить вокруг да около, перейдем ближе к делу.

Один из постов который меня заинтересовал называется - Веб-дизайн. Как достигнуть цели. Именно его я вкратце и изложу сегодня.

Веб-дизайн в последнее время претерпевает значительные изменения – это уже не бессмысленный набор картинок иконок и цветов от которых рябит в глазах. На сегодняшний день веб-дизайн служит для целей повышения эффективности сайта. Он направлен на удобство использования (юзабилити) и достижение поставленных целей, таких как к примеру увеличить объем продаж какой-либо организации или фирмы.

Разрабатывая веб-дизайн, вы должны точно знать каким целям он будет служить впоследствии, ведь именно от веб-дизайна в немалой степени зависит будет ли ваш сайт выполнять эти цели. Если вы хотите продавать, то как и в хорошем магазине покажите товар лицом, если вы продаете товар у которого есть аналоги – покажите его сильные стороны по сравнению с ними, выделите ключевые моменты и вас ждет успех. Если ваш товар такой же как и у конкурентов, но стоимость его немного ниже, выделите эту сильную сторону и усильте её скидками. Умение продавать, знание основ маркетинга очень важно использовать при создании продающего сайта.

Для информационного сайта очень важно – чтобы все было под рукой, горячие темы лежали на видном месте, необходим качественный поиск по сайту, четкое разделение по категориям и желательно использование тэгов, как еще одного инструмента удобной и логичной навигации.

Мое изложение этой статьи довольно краткое, очень советую посетить этот блог и прочитать статью: «Веб-дизайн. Как достигнуть цели» в оригинале.

Я подписался на ленту rss этого блога, очень жаль что он так редко обновляется.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/veb-dizajn-novejshie-trendy-861491.html

Метки:

веб дизайн

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 92

В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей. Всё, что тобою предпринято или не предпринято, всегда отразится в дальнейшем. С точки зрения компетентного разработчика-технолога, проект должен быть сделан так, чтобы его функциональность полностью устраивала заказчика. С точки зрения мудрого разработчика-технолога, проект должен быть выполнен по максимально простой из возможных технологий веб-дизайна. Причина очевидна: чем сложнее система, тем она медленнее, уязвимее и, как следствие, ненадёжнее.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 16/02/2010 lПоказы: 60

Прекрасная веб-дизайн арест для человеческого глаза. Хороший веб дизайн осуществить определенное влияние на создание благоприятного имиджа в общественных местах. Непрерывное стремление создать интересный сайт дизайн часто земля в совершении ошибки, которые выступают в качестве катализатора в ущерб картину компании. Успех бизнеса озабоченность в первую очередь, зависит от стратегических определение целевой аудитории, для которых продукты ориентированы.

От: Debdulal Dasl Интернетl 18/04/2009 lПоказы: 29

Разработка веб-дизайна на профессиональном уровне предполагает творческое проектирование пользовательских интерфейсов для сайтов и веб-приложений. В технологиях веб-дизайна не бывает мелочей, всё что тобою предпринято или не предпринято, так или иначе отразится в дальнейшем.

От: Alensell Интернет> Веб дизайнl 03/02/2010 lПоказы: 170

Харизматическая флэш веб-дизайн призыв дня. Сегодня все больше и больше сайтов имеют скачкообразной с очаровательной флэш обворожить конструкций для человеческого глаза.

От: Debdulal Dasl Интернетl 11/04/2009 lПоказы: 37

В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 35

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 52

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Проектирование стоит задача в веб мире на веб-дизайнера. Веб-дизайн сайта отличается от проектирования печатных материалов, как брошюры, книги или любые другие материалы. Есть технические различия наряду с планированием и концепция двух миров, мир и печати веб-мира.

От: Debdulal Dasl Интернетl 23/05/2009 lПоказы: 28

Веб-дизайн – это довольно новое направление в сфере услуг на российском рынке.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/10/2009 lПоказы: 24

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast