Что Такое Сайт?

Опубликованно: 08/04/2013 | Показы: 15 |

Что такое сайт?

Мы так часто стали пользоваться интернетом, что практически каждый может сказать – создание сайта это пустяк. В школах, вместо языка Бейсик, стали проходить программирование на HTML, конечно это  только основные моменты программирования, но это уже огромный шаг, к тому что бы каждый(!) стал владельцем сайта.

Что такое сайт? Для кого то это магазин, в котором можно продавать  какие то товары или даже услуги. Для примера можно вспомнить интернет-магазины Эльдорадо или М-Видео или маленький сайтик АвтоМойки в соседнем дворе. Для других – сайт это сообщество людей, объединенных какой то целью –продать, купить, пообщаться, похвастаться. Для примера вспомним сайты Авито или Одноклассники.  А может это сайт, в котором вы расскажете о своем увлечении и хобби или почитаете свежие новости или даже сплетни?

 Создание сайтов, в настоящее время, стало насущной потребностью для большинства людей. Сайтов в виртуальном мире становится с каждым днем все больше, они громоздятся друг на друга, стараются переплюнуть друг друга по внешнему оформлению, кичатся собой, показывают свою значимость. Каждый день разработчики придумывают все новые и новые технологии сайтов.

Сайты устаревают со скоростью ультрамодных туфель на ногах у модницы. И вот уже Флешевые сайты стали немодны, хотя еще пару лет назад это было так круто, что стоило очень дорого.  Теперь сайты уже не грузятся по полчаса, как Flesh, зато при загрузке расползаются в разные стороны в трех-четырех плоскостях. Это стало называться HTML5 и очень модно. Никого уже не удивишь выпадающим, выезжающим и выпрыгивающим меню. Теперь уже  строгие красотки вылезают из угла сайта и пытаются предложить свои услуги.  Сколько всего разнообразия появилось вдруг в интернете. Самому уже создать сайт просто и легко. Но, как показала практика, все еще много людей обращаются за помощью в студии сайтов.   Так же как каждый может нарисовать домик, но не каждый может нарисовать картину, так и в интернет-мире. Каждый может нарисовать простенький сайтик, но не каждый может создать сайт. Поэтому то с каждым днем в виртуальном пространстве прибавляется много сайтов для бизнеса, интернет-магазинов, интернет-представительств, рекламных сайтов, сайтов-визиток, личных страничек, сайтов по хобби. Что бы выделиться из этой массы сайтов стоит обраться к людям, которые занимаются этим профессионально и тогда ваш сайт будет заметным в интернете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-takoe-sajt-6538954.html

Обсудить статью

Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 59

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 42

Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 178

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 21

Статья о том зачем и кому нужно создание сайта? Какие бывают виды сайтов. Стоит ли делать самому сайт или поручить профессионалам. Всё в данной статье.

От: borisy4l Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2010 lПоказы: 60

В веб-разработке занято сегодня множество компаний. Достаточно лишь взглянуть на количество объявлений в сети: «создание сайта», «создание сайтов» и т.д. – обилие предложений способно запутать и помешать сделать правильный выбор. А ведь полноценный сайт, работающий во благо бизнеса, – это уже половина дела. По-этому начинать следует с .......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 11

Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 48

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, которые значительно влияют на стоимость создания сайта. Прочитав ее, вы поймете, как профессионалы рассчитывают ее. Ведь цена на создание сайта не берется с неба, так что же на нее влияет?

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 90

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 64

Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

От: superol Интернет> Веб дизайнl 09/03/2009 lПоказы: 92
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 87

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 46

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 136
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 28

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 48

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 107

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 46

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 62

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 30

Что же такое это рапсовое масло? Новый продукт появившийся в магазинах привлекает внимание, но стоит ли его покупать? Давайте разберемся.

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast