3 Главных Требования К Офисной Мебели

Опубликованно: 14/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,170 |

Офис предъявляет специфические требования к мебели, которую там устанавливают, точнее, существенно их трансформирует. Основными параметрами мебели являются ее функциональность, долговечность и декоративные качества. Основным для офиса следует признать первое – комплект мебели для персонала должен быть максимально удобным, не мешать, а помогать работе. Это касается не только письменных столов и шкафов для хранения документов, правильное устройство которых экономит время и силы сотрудников, например, при поиске нужных бумаг или офисных принадлежностей. Кресла для руководителей и персонала тоже должны быть комфортными – попробуйте заниматься какими-нибудь важными делами, если Вы не можете усидеть на стуле! С другой стороны, комфорт следует дозировать – слишком мягкая мебель для офиса располагает отнюдь не к работе, а напротив, к хорошему отдыху. Офис – на первый взгляд, тихое и спокойное место, во всяком случае, обычно. Но для мебели это – агрессивная среда. Множество людей, специфический микроклимат, большая площадь, на которой трудно уследить за температурой и влажностью – все это вредно влияет на материал мебели. Кроме того, и ломается офисная мебель куда чаще домашней. Поэтому не стоит забывать ни о прочности, ни о защищенности материала от воздействия окружающей среды. Обычно вместо капризной древесины офисную мебель делают из демократичного и неприхотливого пластика. Это неплохой выход, если не забывать о третьей составляющей хорошей мебели – стиле. Офисный стиль обычно можно назвать утилитарным – в нем все подчинено удобству работы. Тем не менее, обстановка должна производить впечатление на клиентов и партнеров, говорить об успешности компании, о том, насколько внимательно в ней относятся к своему лицу (ведь офис – лицо фирмы, пусть и не единственное). Поэтому переговорные часто оформляются гораздо пышнее, нежели рабочие помещения, а кресла для руководителей и по дизайну, и по материалу существенно отличаются от того, на чем проводят рабочее время рядовые сотрудники. Правильно сочетать все три компонента, конечно, трудно. Но грамотный дизайнер поможет выбрать такие коллекции и отдельные предметы, которые обеспечат Вам удобство и изящество на долгое время.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/3-glavnyx-trebovaniya-k-ofisnoj-mebeli-561452.html

Обсудить статью

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 214
Интерьер Клуб

История офисной мебели насчитывает несколько веков. В наше время офисная мебель очень важная составляющая любой компании. Это выражение стиля фирмы. К тому же нельзя забывать тот факт, что работоспособность человека во многом определяется наличием удобной, и со вкусом подобранной мебели. Современный мировой офисный дизайн - это соединение максимального удобства, совершенной художественной формы и высоких технологий.

От: Интерьер Клубl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/09/2007 lПоказы: 17,842

В настоящее время выбор кресел достаточно широк. Различные конструкции, размеры, внутреннее наполнение, качество и расцветки обивок – всё это подбирается под ваш вкус, и цена кресла напрямую зависит от этих параметров.

От: василийl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2011 lПоказы: 91

В мягкой мебели для офиса или кабинета главная функциональная особенность является мягкий элемент. Мягкие элементы могут быть четырех категорий мягкости, причем каждая категория имеет конкретные показатели мягкости.

От: Demonmanl Шоппинг> Все для офисаl 08/10/2008 lПоказы: 77

Имидж делового человека складывается из множества различных компонентов. В предыдущих наших статьях мы рассматривали всевозможные предметы кожгалантереи и аксессуары, необходимые деловому человеку. В нашей новой статье речь пойдет о неотъемлемой составляющей имиджа делового человека - офисной мебели

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 30/06/2011 lПоказы: 70

В данной статье описаны все плюсы и минусы офисной мебель серии АРГО, её подробные характеристики и советы , надеюсь, что прочитав данную статью Вы поймёте, что же представляет из себя мебель серии АРГО, стоит её покупать или нет..

От: Иринаl Товары и Услугиl 04/06/2014 lПоказы: 15

Офисная мебель - одна из важнейших составляющих имиджа компании. Комфортная и эргономичная офисная мебель способна преобразить офис и обеспечить высокую работоспособность персонала офиса.

От: Ольга Боеваl Обустройство быта> Мебельl 20/07/2009 lПоказы: 136

Конечно, очень важно выбрать цвет и дизайн мебели, но все-таки ключевые характеристики здесь - это материал и толщина панелей, вид покрытия, тип окантовки и используемая фурнитура. Опыт наших покупателей показывает, что минимальные требования (т.е. такие, при которых мебель все еще остается мебелью, а не бутафорской декорацией в офисе) - это: * использование панелей ДСП (древесно-стружечной плиты) толщиной не менее 18 мм (для столов желательно больше); * покрытие искусственным шпоном (

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/03/2009 lПоказы: 54

Эффективность работы любого сотрудника компании зависит не только от наличия необходимого оборудования, но и от обустройства самого рабочего места. Поэтому шкафы, стеллажи, столы и другую офисную мебель следует рассматривать не только как часть интерьера. Её удобство, правильное расположение в помещении, доступность и функциональность в течение всего рабочего времени позволяют персоналу компании не отвлекаться на мелкие бытовые вопросы и больше времени и внимания уделять работе. И, конечно же,

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2009 lПоказы: 90

Когда вы только задумываетесь об интерьере офиса, либо вы задумали офисный переезд, вам зарнее предстоит сделать множество действий: провести распределение зон, распределить в какой зоне какие работы будут выполняться, установить где и как кто будет находиться во время рабочего процесса, а также какие перемещения персонала планируються. Конечно во много вами будет руководить общий копроративный стиль, он же и будет отражать свою сущность в офисном интерьере.

От: Амодейl Обустройство быта> Мебельl 20/09/2010 lПоказы: 40

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759

История появления на свет такого, несложного на первый взгляд, устройства как поршневой насос, оказывается, не настолько проста. Например, первые примитивные образцы были известны уже в античности.

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2008 lПоказы: 4,224

Запчасти для машин коммунальных служб и действительно ли в них есть необходимость. Вакуумные насосы, их типы, главные характеристи. Полисезоность используемой техники и какая от этого польза.

От: promoterl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/10/2008 lПоказы: 73

Защитные роллеты в настоящее время становятся обычным средством защиты оконных и дверных проемов от холода, жары, вандализма

От: promoterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/10/2008 lПоказы: 52

Вполне естественно, что каждый бизнесмен стремится максимально снизить риски своей деятельности. Регистрация фирмы как ООО - один из методов диверсификации своего дела.

От: promoterl Бизнес> Предпринимательствоl 06/10/2008 lПоказы: 33

Проверить свою интуицию и выиграть немного денег - вполне нормальное человеческое желание. Удовлетворить подобного рода потребность может каждый, сделав ставку в букмекерской конторе.

От: promoterl Авто и Мото> Транспортные услугиl 25/09/2008 lПоказы: 82

Что такое трубопровод, знает каждый. Мы ежедневно сталкиваемся с трубопроводом в быту, просто открывая воду утром. Но вот что позволяет двигаться жидкости по этому трубопроводу?

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 388

Европейские традиции изготовления мебели берут свое начало еще в далеком средневековье. Интерьеры богатых домов уже тогда в угоду роскоши и комфорту украшались изящными столами и стульями.

От: promoterl Шоппинг> Все для офисаl 14/09/2008 lПоказы: 51

Строительство домов за городской чертой иногда очень усложняется по причине отсутствия хорошей дороги для подъезда подъемного крана. Однако для отдельных образцов строительной техники это не проблема.

От: promoterl Промышленность> Оборудованиеl 14/09/2008 lПоказы: 73
Блок автора
  • Ссылке

    Купить диван в офис можно по ссылке.

    do-24.ru

Категории статей
Quantcast