В Чём Причина Кризиса 2010Года?

Опубликованно: 26/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

 

Есть много различных  официальных мнений на этот счёт. И основные из них это .... Считается, что какой-то политик, общественный деятель, финансист, духовный наставник или ... не имеет значения кто, так вот, считается, что несколько этих славных парней в своё время сделали какую-то ошибку, которая в данный момент привела к сегодняшнему "кризису". Кто- то в семнадцатом году со своим гениальным планом перевернул (остановил, разорил...) Россию, а сам при этом остался незамеченным. Кто-то решил использовать Гитлера, что б проверить Время или ускорить Время, или подтолкнуть События, или что б создать государство Израилевое. Хитрый финансист решил воспользоваться случаем  и вогнал Европу в долларовую зависимость.  Кому кредит? Нравственная распущенность. Вы уверенны, что она присуща только (что здесь указать "возраст" или "государство").

Кто- то предположит, что нынешний кризис связан с духовным деградированием или деградацией. Мы много называем причин, из-за которых оказались в сегодняшнем положении, но ... но не хотим признаться себе в том, что мы пришли к тому, о чём написано давным давно.

Одно из самых больших ложных мнений, которое существует сей час в том, что книга эта написана для верующих. Нет. Она написана не для них. Она написана для тех, кто способен видеть и слышать. Поверьте, это абсолютно две разные категории людей. Она написана для того, что б показать видящему  момент переключения (смены) деятельности.

Вернёмся к кризису и его лечению. Если малыш заболел ангиной, то мы не лечим его от поноса по нескольким причинам: 1. таблетки от поноса не помогают при лечении ангины; 2. таблетки от поноса расслабят организм и малышу от них будет только хуже; 3. родители же не дураки, лечить малыша не теми лекарствами (за исключением, если эти лекарства прописал "компетентный" врач), хотя, может и дураки, если слепо поверили  авторитетному врачу, или, врач действительно очень очень авторитетный и раньше нареканий не вызывал, просто сейчас ошибся. При ангине мы лечим средствами от ангины.

Как же лечить кризис, если он вызван не  фактами деятельности человека, а тем, что кризис это то, что должно быть; кризис, это то , к чему человечество шло "подсознательно", шло , ведомое  какими-то силами, какими-то богами? Что хотят эти силы? Может это и будет решением лечения кризиса?

Этот кризис не будет вылечен экономическими или военными мерами. В этом смысл  книги: показать Вам, что "вот, смотрите, это, это, это прописано здесь, это прописано здесь; а вот, что будет после этого; и, если вы не упёртый баран, то вы увидите, что и Ваша помощь нужна". Увидите, какой врач является компетентным, а какой  авторитетный. Библия не для верующих-библия для того, что б предупредить Видящих (способных смотреть вперёд и вокруг, способных смотреть с разных точек зрения, а не с одной, способных сопоставлять сотни данных для принятия решения или оценки ситуации, а не три-пять). Кстати, как вы относитесь к тому, что Бог-это есть Что-то (кто-то), Что  обладает большими (очень большими) знаниями о Жизни, о Душе, такими как "оживить тело через какой-то промежуток времени",  "избавить тело от хроматы" и другими; а понятие "идите к Богу" означает "идите к знаниям, которыми обладают Боги".

Поняв суть "кризиса" Вы сможете принять верное решение как справиться с ним. Вылечиться от ангины Вы сможете только теми средствами, которые подавляют (излечивают) ангину.

Удачи.

Взято с сайта пермпериоддва.

 Гендэльфф.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/v-chyom-prichina-krizisa-2010goda-791138.html

Обсудить статью

Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014

Вступление России в 21- век, как новой формы государственности после распада СССР, сопровождалось ощущением всеобщего подъёма, социального оптимизма, что находило выражение как в официальных документах, так и в настроениях населения. Надежды на лучшее не обошли стороной и научные публикации. С этой точки зрения начало 21-го века можно рассматривать, как самое плодовитое время на разного рода прогнозы.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 246

Как избавиться от человеческой агрессивности? Как раз и навсегда искоренить преступность? Как, наконец, построить новое общество, в котором не будет ни убийц, ни воров, ни растлителей несовершеннолетних, ни террористов, ни прочей мерзости. Общество, в котором не найдётся место даже самому мелкому хулигану и просто коварному индивидууму, способному при малейшей возможности всадить нож в спину своему партнёру или же просто знакомому человеку, ради развлечения

От: Константин Марсовl Общественностьl 30/03/2012 lПоказы: 2,402

Коррупция – порождение общества и общественных отношений, выступает как сложное социально-политическое явление, которое зародилось в глубокой древности и существует в настоящее время – при изменении форм проявления коррупции ее объемы не сокращаются.

От: Anticorrl Общественность> Политикаl 08/02/2015

Часть II. (К 5-й годовщине возвращения в Россию А.И. Солженицына или «Мои НЕ посильные соображения к работе «Как нам обустроить Россию»).

От: yunkirl Общественность> Политикаl 24/11/2010 lПоказы: 134

27 мая 1994 года в Россию из эмиграции вернулся лауреат Нобелевской премии в области литературы А.И. Солженицын. До настоящего времени средства массовой информации величают его не иначе, как «Великий Человек». Не умаляя его человеческие и писательские достоинства, попробуем всё же определиться в эпитете «Великий Человек». Для этого достаточно ещё раз ознакомиться с его работой, датированной 1990 годом «Как нам обустроить Россию».

От: yunkirl Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 80

Источник: Журнал «Антикоррупционная политика» - декабрь 2014. - № 06 – С.9-12 http://www.anticorr.kz Борьба с коррупционной преступностью является одной из важных задач государства, требующих использования эффективных и современных методов на международном уровне, поскольку это тормозит процесс социально-экономического развития и негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства.

От: Anticorrl Общественность> Политикаl 08/02/2015

Начало 20-го века было ознаменовано завершением деления мира между крупными империалистическими государствами. Так, в 1900 году под их влиянием находилась территория в 73 млн.кв.км. (около 55% мировой территории) с населением в 530 млн. человек (35% от общего населения земли). Толчком к национально-освободительному движению в колониальных странах послужила Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года в Российской империи.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 526

Именно сейчас, в данный момент, вы можете начать выбирать, то будущее, в котором вы действительно хотите жить. Вы можете выбрать те зёрна, которые желаете взрастить.

От: rayl Медицина> Психологияl 16/12/2010 lПоказы: 265

К определению понятия «денежно-кредитная политика» применяют разные подходы. По определению Э.Дж. Долана, «в это понятие включаются все действия правительства, которые влияют на количество денег, которые находятся в обращении». Другими словами, денежно-кредитная политика представляет собой комплекс мероприятий регулирующего влияния, направленных на смену денежной массы в обращении.

От: gragol Финансы> Банки и кредитыl 28/08/2009 lПоказы: 11,250

Из творчества военнослужащих 1071 ОУПСпН (Печорской учебки спецназа ГРУ) разных периодов службы. Основано на реальных событиях.

От: rv9fhl Культура> Юморl 21/10/2012 lПоказы: 104
planknot

Рано или поздно (лучше рано), работа начинает нас доставать. Особенно начальство. Небольшое отступление от данной темы – обычно принято кем-то (не знаю даже, кем) писать (ударение ставьте правильно, ну не буду же я вас учить тому, что вы и так с детства умеете) обзоры, советы на тему "Как понравиться боссу, начальству, коллективу"... Но мне кажется, что это довольно скучно, напоминает какой-то дешевый сценарий - делай то, делай это и получишь сахарок. Итак, приступим.

От: planknotl Культура> Юморl 12/06/2012 lПоказы: 155

Ироничные одностишия на вечные темы любви, семьи, жизни, в целом, и т.п. с точки зрения простого русского небезгрешного мужика-заводчанина средних лет. Не совсем правильно проводить параллели с мэтром Вишневским. Строки Озерецкого - короткие ритмичные заметки, вспышки стробоскопа в сумраке неопределенности и безысходности, царившей в пору написания в его душе. Тем удивительнее замечательная меткость и емкость фраз поэта, не привыкшего скулить над своей судьбой. а Судьба, знаете, таких любит.

От: Иванl Культура> Юморl 17/03/2012 lПоказы: 79
kamorca

Самые уродливые люди планеты. Представляем десятку самых уродливых людей в мире. 10 место занимает 67-летний Том Леппард, который проживает на острове Скай. Его тело покрыто татуировкой на 99%.Прогулки по лесу совершает как барс, на своих четырех конечностях. На 9 месте расположился Этьен Дюмон, который живет в Женеве. С ног до головы он покрыт рисунками сложных татуировок. Также у него под кожу вставлены силиконовые имплантаты, и это придает рогатый вид голове. Как в ушах, так и под нижней

От: kamorcal Культура> Юморl 20/02/2012 lПоказы: 4,981

Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 257

Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 314

За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011 lПоказы: 90

Сколько люди не живут, а забавные истории с ними как случались, так и случаются! Вот еще несколько смешных рассказов из жизни людей.

От: mvkrichetl Культура> Юморl 14/04/2011 lПоказы: 427

Многим из Вас читали эту сказку в детстве. Многие, знают эту сказку, как сказку для взрослых. Но, когда-то, много много веков назад (возможно, во времена Атлантиды), у этой сказки был совсем другой смысл.

От: Гендэльффl Культура> Юморl 26/02/2009 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast