Эффективное Лечение Аденомы Простаты

Комментарии: 1 | Просмотры: 42
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Аденома простаты

Аденома простаты – это доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Если хроническим простатитом страдают мужчины всех возрастов, то аденомой простаты болеют преимущественно мужчины 50 лет и старше. Причем, чем старше мужчина, тем выше риск развития заболевания. Не зря урология выделяет аденому простаты как наиболее распространенное урологическое заболевание.

Основным проявлением аденомы предстательной железы является нарушение мочеиспускания. Происходит это из-за того, что в простате образуются узелки, которые со временем растут и в результате сдавливают мочеиспускательный канал. Гиперплазия предстательной железы называется «доброкачественной» потому что не распространяется на другие органы.

Причины возникновения аденомы простаты

Причины возникновения аденомы простаты на сегодняшний день до конца не выяснены. Бытует мнение, что аденома развивается как следствие хронического простатита, но это не так. Эти заболевания могут протекать как одновременно, так и независимо друг от друга. С большей уверенностью можно говорить о том, что аденома связана с возрастными изменениями в эндокринной системе. Считается, что аденома простаты является одним из проявлений мужского климакса.

Симптомы аденомы простаты

На ранней стадии заболевания отмечается расстройство мочеиспускания. Дальнейшее развитие аденомы простаты характеризуется учащенным, менее свободным мочеиспусканием. Струя мочи становится слабой, больной вынужден по 1-2 раза вставать ночью. На этой стадии аденома может проявляться и недержанием мочи, т.е. позывы к мочеиспусканию становятся слишком сильными.

Спустя некоторое время мочиться становится все труднее. Мочевой пузырь почти всегда переполнен. Моча выделяется тонкой струйкой или вообще по каплям. Причем моча выделяется по каплям и против воли больного, т.е. наблюдается явление недержания.

При отсутствии лечения, либо при неправильном лечении может наблюдаться поражение почек, развивается почечная недостаточность.

Среди осложнений аденомы предстательной железы может наблюдаться острая задержка мочеиспускания. Т.е. когда мочевой пузырь переполнен, но помочиться пациент не может т.к. мочеиспускательный канал полностью перекрыт. При этом возникают сильные боли в низу живота. В данном случае урологи либо ставят катетер через уретру, либо производят пункцию мочевого пузыря.

Еще одним осложнением можно назвать гематурию – появление в моче крови. Появляется кровь из-за высокого давления в мочевом пузыре, которое влияет на вены.

Также из-за аденомы простаты могут образоваться камни в мочевом пузыре. Происходит это из-за застоя в нем мочи.

Диагностика аденомы простаты

Для начала уролог прощупывает предстательную железу через прямую кишку. Затем пациент сдает анализы мочи, крови. Проводятся ультразвуковое исследование, урофлоуметрия (для оценки скорости тока мочи), рентген таза, цистоскопия.

Лечение аденомы

На начальной стадии заболевания возможно применение медикаментозных препаратов, которые расслабляют мышечные волокна предстательной железы, уменьшая, таким образом, давление на мочеиспускательный канал.

Среди хирургических методов можно выделить трансуретральную резекцию простаты (ТУР) – удаление аденомы простаты через мочеиспускательный канал. Данный метод применяется в том случае, если заболевание не слишком запущено, т.е. мочевой пузырь опорожняется полностью и почки не повреждены. ТУР является наименее травматичной операцией.

Если аденома достигает уже достаточно больших размеров, мочевой пузырь переполнен мочой и появилась почечная недостаточность, то урологи применяют чрезпузырную или позадилобковую аденомэктомию.

Профилактики аденомы простаты не существует. Можно только посоветовать мужчинам старше 50 лет хотя бы раз в год посещать уролога.

В Международном медицинском центре «Уро-Про» (http://www.uropro-ekb.ru) работают врачи-урологи высшей категории. Вы сможете получить профессиональную консультацию уролога и пройти весь спектр необходимого обследования (http://www.uropro-ekb.ru/index.php?page=service&pid=18). В медицинском центре «Уро-Про» УЗИ – диагностика ведется на современных аппаратах, что позволяет получить более достоверные и точные результаты.

Не откладывайте визит к врачу! Сотни благодарных пациентов, вот наша гордость! Мы будем рады помочь и вам!

(RusArticles SC #1620659)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/effektivnoe-lechenie-adenomy-prostaty-1620659.html

    Тэги статьи:

    урология

    ,

    простатит

    ,

    УЗИ

    ,

    уролог

    ,

    УРО-ПРО

    ,

    консультация уролога

    ,

    узи-диагностика

    ,

    лечение аденомы

    ,

    аденома простаты

    Сторонники умеренного пития считают, что алкоголь является хорошим средством для снятия напряжения. Однако, привычка снимать напряжение при возникновении любых проблем с помощью алкоголя - очень опасна: именно по ней определятся начинающий алкоголизм.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/06/2010

    Рассматриваемая в статье методика лечения псориаза позволит пациенту жить с абсолютно здоровой кожей долгие годы. Криомедицинские технологии не вступая в противоречие с классическими методами терапии, существенно улучшают прогноз лечения и течение псориаза в любых его проявлениях.

    От: Виталияl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 22/06/2010

    Для выявления инородного тела в просвете бронха у детей большое значение имеет рентгеноскопия, дополняемая в последующем рентгенографией. Иногда рентгеноскопия играет доминирующую роль, так как дыхательные смещения диафрагмы и средостения приобретают решающее значение для определения инородного тела и его локализации.

    От: Dantel Медицина/Здоровье> Заболеванияl 20/06/2010

    Алкогольная история нашей страны началась с того момента, как люди стали изготавливать спиртосодержащие напитки. И с этого момента начались основные проблемы -алкогольная зависимость тех людей, какие пьют подобные напитки. Нельзя признать, что история выпивки в РФ не схожи от разных стран, тем не менее по странным неведомым обстоятельствам алкоголь внушался нам еще с времени СССР. Лишь вспомните ведь не один кинофильм не обходился без эпизода распития алко

    От: kia88l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/06/2010

    Аллергия на сегодняшний день считается одним из самых важных проблем здоровья человечества. Население крупных городов и мегаполисов из-за пыли, выхлопных автомобильных газов и страдает от проявлений аллергии (сыпь, покраснение, зуд, затрудненное дыхание и тому подобное). Если хорошо знать что вашему организму противопоказано, то можно избежать всех основных проблем, однако ведь не каждый человек проходит обследование в медицинских центрах и больницах. Благодаря нашему сайту вы сможете узнать всю

    От: kia88l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/06/2010

    Сегодня "женский алкоголизм" резко молодеет и набирает обороты.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/06/2010

    Для борьбы с гипергидрозом (повышенной потливостью) стоп, кистей и прочих участков тела используется масса самых разных подходов: седативные и прочие средства "дистантного" действия, препараты с местным эффектом – алюминийсодержащие и другие антиперспиранты в виде присыпок, пудр, мазей, паст и жидкостей, физиотерапия. А в самых тяжелых "неуправляемых" случаях проводят хирургическое лечение – эндоскопическое разрушение региональных узлов симпатической нервной системы, регулирующих потоотделение.

    От: Botoxluxuryl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 17/06/2010

    Какими критериями руководствоваться при покупке глюкометра. Какая модель буде наиболее удобна для Вас или Ваших родных.

    От: Podoynikov Olegl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/06/2010

    Чтобы не испортить себе отдых плохими впечатлениями от грязного номера, несвежего постельного белья, непредвиденных затрат на гостиничные услуги и вообще хамского отношения со стороны обслуживающего персонала, отнеситесь со всей ответственностью к выбору отеля, в котором Вы хотите остановиться. А данная статья поможет Вам сделать правильный выбор в этом нелегком деле.

    От: Ольгаl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 28/01/2010 lПросмотры: 12

    Как часто наши заботливые мамы говорят своим непослушным, неразумным чадам, что надо одеваться теплее, не щеголять в холодную погоду в капроновых колготках и мини-юбке. Но осознание того, что мама была права приходит только тогда, когда болезнь уже дала о себе знать. И название этой болезни – цистит. Какое лечение применяется при заболевании циститом? Болеют ли циститом мужчины или это удел только женщин? Что сделать для того, чтобы не заболеть? На все эти вопросы постараемся дать ответ в этой с

    От: Ольгаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 14/01/2010 lПросмотры: 21

    После принятия закона, дающего право прописки на садовом участке, многие захотели приобрести садовые земельные участки или земельные участки под строительство. Но, конечно, нигде не обойтись без, так называемых, «подводных камней». Эта статья посвящена именно вопросу регистрации на садовых земельных участках.

    От: Ольгаl Закон / Право> Разноеl 11/01/2010 lПросмотры: 23

    Многие из нас хотят приобрести загородный домик и жить в престижном коттеджном поселке, подальше от грязи города и от черных труб городских заводов. Но при строительстве коттеджа, мы сталкиваемся с огромным количеством проблем и вопросов. Один из них – это перевод земельных участков из одной категории в другую. Я надеюсь, моя статья закроет пробелы в этом вопросе.

    От: Ольгаl Закон / Право> Разноеl 11/01/2010 lПросмотры: 40

    Много ли мы знаем о том, какой должна быть хорошая гостиница? В своей статье хочу подробно рассмотреть каким должен быть бизнес-отель, т.е. отель не только для отдыха, но и для работы. Какие услуги должны предоставлять своим посетителям отели бизнес-класса. Все это я попыталась отразить в своей статье.

    От: Ольгаl Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 28/12/2009 lПросмотры: 23

    Все чаще мужчины в возрасте страдают аденомой простаты. Каждый второй мужчина старше 50 лет обращается к урологу с жалобой на нарушение мочеиспускания. К 80 годам это заболевание обнаруживается у 90% мужчин. Мужчины зачастую не обращаются к врачу, связывая нарушение мочеиспускания с возрастными особенностями, но аденома простаты – это болезнь, которую, как и любое другое заболевание, лучше лечить на ранних стадиях. В современной медицине существуют эффективные методы лечения аденомы простаты с м

    От: Ольгаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 24/12/2009 lПросмотры: 42

    В медицине простатит известен с XIX века. Простатит одно из наиболее частых нехирургических урологических заболеваний у мужчин в возрасте 20-50 лет. Многие начинают заниматься самолечением, что делать категорически нельзя. В статье я попыталась рассказать об этом заболевании, о его симптомах и последствиях, которые могут произойти если болезнь запустить.

    От: Ольгаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/12/2009 lПросмотры: 22

    Сегодня гинекологическое УЗИ незаменимо в области диагностики гинекологических заболеваний и в акушерстве. Зачастую именно УЗИ помогает врачу диагностировать заболевание на ранних стадиях и своевременно назначить эффективное лечение. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка.

    От: Ольгаl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/12/2009 lПросмотры: 24

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. михаил 26/02/2010
    после операции на мочевой пузырь.появились проблемы с мочеиспусканием с кровью.почему?
    Блок автора
    Ольга
    Ольга Лучшие 14 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории