Запомнить
Забыл пароль?

Свиной Грипп - Что Делать?



Нет ничего, что могло бы избавить смертное тело от смерти, но есть нечто, могущее отодвинуть гибель, возвратить молодость и продлить краткую человеческую жизнь".

Парацельс (1493-1541)

Тема свиного гриппа терзает нас который месяц. В рейтинге новостей она занимает порой лидирующее место. Нам выкладывают статистику заболевших и прогнозы относительного того, сколько людей не справится с этой болезнью. Предлагают меры профилактики и лечения.

Предполагают, что против «свиного гриппа» эффективны лекарства от «обычного гриппа». Но официально заявляют, что эффективны лишь ингибиторы нейраминидазы второго и третьего поколений. Это занамивир и озельтамивир, то есть препарат «Тамифлю». Но и другие производители не отстают, и в прессе появляются подтверждения, что лечиться нужно препаратами "Триазоверин", "Интерферон" и др.  Фармацевтические компании, производящие «чудо-лекарства», заинтересованы в росте продаж, а стимулировать спрос может именно паника.

А ведь эффективность этого средства против вируса гриппа H1N1 не подтверждена. Это же средство называли в свое время панацеей от "птичьего гриппа", вспышка которого произошла в 2004 году. Тем не менее, тогда 70 процентов умерших от болезни принимали "Тамифлю". Но это не останавливает производителей фармацевтических препаратов. В погоне со сверхприбылью все методы подходят.

Вот только некоторые побочные эффекты от приема лекарств от гриппа

· тошнота,

· боли в животе,

· расстройство сна,

· головные боли,

· ночные кошмары,

· спутанность сознания.

Уже есть рекомендации воздержаться от приема озельтамивира и занамивира в профилактических целях.

Медики, кто еще верен клятве Гиппократа, пытаются трезво оценить ситуацию. Они утверждают, что у людей достаточно быстро формируется иммунитет к тому или иному штамму гриппа, и болезнь перестает представлять смертельную опасность. Кроме того, передаваясь от одного человека к другому, вирус теряет свою силу. Поэтому, убеждены специалисты, свиной грипп все больше и больше начинает походить на самый обыкновенный, привычный всем грипп – с ломотой во всем теле, температурой и головной болью.

Безусловно, не стоит недооценивать опасность вируса H1N1. Есть документально подтвержденный факт – смертельные случаи. Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. История еще помнит страшные последствия так называемой «испанки», которая унесла огромной количество жизней. Ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек.

Как защититься от болезни

К счастью, сейчас уже имеется критическая масса врачей и потребителей, настойчиво выступающих за безопасные и эффективные альтернативы фармацевтическим лекарствам. И главное внимание здесь укреплению иммунитета.

Иммунитет охраняет наш организм от различных вирусов и бактерий. Иммунитет - надежная защита организма. И наша задача, тщательно следить за тем, чтобы наша защита всегда была в боеготовности и способна отразить любую инфекционную агрессию. Здоровье в наше время это самое главное, хотя многие забывают об этом и вспоминают только в тот момент когда "приперло к стене".

Что поможет укрепить иммунитет

Эхинацея пурпурная – ценится за мощное иммуностимулирующее и выраженное противовоспалительное действие, за способность мобилизовать естественные защитные силы организма для борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями. Эхинацея угнетает рост стафилококка, стрептококка, кишечной палочки, вирусов гриппа и герпеса. Поэтому она используется с профилактической целью при первых признаках простуды и в период эпидемии гриппа.

Чеснок – принадлежит к числу древнейших лекарственных растений. О нем упоминается в самом древнем памятнике письменности – папирусе Эберса, обнаруженном в Египте. Чеснок обладает сильным противобактериальным действием, повышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям.

Витаминно-минеральные комплексы - помогут восстановить правильный обмен веществ, вернуть равновесие своему организму, и это будет гарантией хорошего самочувствия и активной деятельности. Важно помнить, что недостаток витаминов и микроэлементов ведет к разбалансировке организма, и вместе с тем к ослаблению иммунной системы. Особое внимание нужно обратить на витамин С, который имеет непосредственное отношение к укреплению защитных сил организма.


Пробиотики
– содержат живые культуры бактерий натуральной микрофлоры, которые вытесняют из кишечника патогенные бактерии и стимулируют иммунитет. Всем известно, что патогенная флора, разрастаясь в организме, не дает возможности усвоения витаминов, и они проходят транзитом по кишечнику. Поэтому при дисбактериозе на лицо ослабленный иммунитет и все вытекающие последствия.

Экстракт грейпфрутовых косточек - отлично повышает иммунитет, так как является природным очистителем организма. Мягко воздействуя на кислотно-щелочной баланс крови, Экстракт грейпфрутовых косточек губительно действует на микроорганизмы, находящиеся в сосудистом русле. Это относится к бактериям, грибам, дрожжам, простейшим и личинкам гельминтов. Другим механизмом действия косточек грейпфрута является их свойство разрушать клеточные мембраны паразитов и бактерий. Поэтому экстракт косточек грейпфрута является природным средством для борьбы с паразитами в желудочно-кишечном тракте, печени, крови и тканях организма. Важно знать, что паразиты вызывают аллергизацию организма человека, снижают сопротивляемость инфекционным заболеваниям, создают предрасположенность к хроническим заболеваниям, подрывают работу иммунной системы, а также снижают эффективность вакцинопрофилактики.

Не забывайте, к ослаблению иммунной системы ведут: вредные привычки, недостаточное и однообразное питание, гиподинамия, несоблюдение правил гигиены.

Подробнее о мерах профилактики гриппа читайте на страницах Вивасан Глобал.

vitalina

Вивасан">http://www.vivasanglobal.ru/”">Вивасан Глобал - Мир красоты и здоровья

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от vitalina

Как Оксид Азота Оздоравливает Наш Организм

От:: corp-olga | 23/10/2009
Подробности www. corp-enliven. narod. ru В 1992 году журнал "Наука" назвал оксид азота Молекулой года. В 1998 году получили Нобелевскую премию трое ученых: Роберт Ферчготт, Луис Игнарро и Ферид Мурад за открытие ими сигнальных свойств оксида азота. Появление новой научной литературы по оксиду азота растет быстро, и до настоящего времени, более 100000 научных статей, которые рассматривают различные аспекты оксида азота и его важную роль в лечении пациентов. Но самым важным фактом является то

Фармакологи Пока Не Создали Безопасное Лекарство,профилактика Nitro Fx

От:: corp-olga | 22/10/2009
По материалам сайта www.med2.ru/ www.corp-enliven.narod.ru/ Все попытки фармакологов создать действенные, но при этом безопасные лекарства, пока успехом не увенчались. Любая таблетка или микстура имеет свои побочные действия. Как узнать не перевесят ли они лечебный эффект? По словам руководителя отдела профилактической фармакологии ГНИЦ профилактической медицины Сергея Марцевича, добираясь до нужных клеток и тканей, любое лечебное вещество, так или иначе задевает

Что На Самом Деле Вредно Для Нашего Сердца?

От:: corp-olga | 22/10/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru/ На самые распространённые вопросы о здоровье главного органа в организме ответили в своей книге известные британские кардиологи Роберт и Дебора Асхайм. 1. Как и зачем оно работает? Если в двух словах, то сердце разгоняет кровь по всему вашем телу. Фактически, оно состоит из двух насосов: один (левый) гонит кровь по вашим артериям. Эта кровь, которая так и называется — артериальная, насыщенна кислородом, глюкозой, минералами и витаминами.

Не Все Антиоксиданты Хороши

От:: corp-olga | 22/10/2009
Подробности на www.corp-enliven.narod.ru Продукты питания, богатые антиоксидантами, традиционно причисляют к особо полезным для здоровья. Однако злоупотребление подобной пищей может приводить к обратному результату. До настоящего времени было принято считать, что пищевые антиоксиданты положительно влияют на организм человека, так как они обезвреживают свободные радикалы, которые, в свою очередь, ответственны за процессы дегенерации клеток и старения тканей

Почему Болит Сердце?

От:: corp-olga | 22/10/2009
В этой статье мы коснемся лишь части этого большого раздела медицины. Поговорим о двух самых серьезных заболеваниях коронарных сосудов - стенокардии и инфаркте миокарда. В их первопричине - недостаточное кровообращение в стенках сердца, в его мышце, вызывающее ишемическую болезнь сердца, которая проявляется этими заболеваниями.

Артериальное Давление Здорового Человека

От:: corp-olga | 22/10/2009
Первую попытку определения артериального кровяного давления осуществил в 1733 г. , т. е. через 100 лет после открытия кровообращения, английский пастор Стефен Гэйл. Он измерил высоту подъема крови в стеклянной вертикальной трубке, соединенной с иглой, введенной в сонную артерию лошади. Но лишь венский профессор Бах усовершенствовал прибор для измерения артериального кровяного давления. За последние, 100 лет различные модели новых конструкций не претерпели в основе существенных модификаций.

Эффективность Kyani Nitro Fx Из Нони При Стрессовых Язвах

От:: corp-olga | 20/10/2009
Подробности на www.corp-enliven.narod.ru. Nitro FX уберет дискомфорт в «области желудка», снимет изжогу, тупые боли в левом подреберье и в верхней части живота, которые являются симптомами язвенной болезни. Nitro FX позволит поддержать ремиссию и решит задачу профилактики язвенной болезни. Причины возникновения язвы до конца не изучены, однако в последнее время медицина значительно продвинулась в этой области. До 80-х годов прошлого века практически никто не сомневался в том, что причина язвы

Зарядка Для Сердечников, Экстракты Из Нони

От:: corp-olga | 13/10/2009
Подробности можно посмотреть www. corp-enliven. narod. ru. Если регулярно выполнять нетрудные физические упражнения, можно не только предотвратить сердечно-сосудистые болезни, но и избавиться от них.Физическая нагрузка очень хорошо сочетается с приемом экстрактов тропического растения нони. Основное оздоравливающее действие нони базируется на порождении в организме молекулы жизни - оксида азота.

Грибной экстракт останавливает рост раковых клеток

От:: Lenta | 16/04/2008 | Научные исследования
Грибной экстракт, который на протяжении многих столетий использовался восточно-азиатской медициной, предотвращает распространение раковых клеток в организме.

Оздоравливающий Бег И Сердечно-Сосудистая Система С Экстрактами Нони

От:: corp-olga | 13/10/2009 | Заболевания
Подробности можно посмотреть www.corp-enliven.narod.ru. Сердечно-сосудистая система первой получает оздоровительный импульс при занятиях бегом. Как утверждают специалисты, сердце и сосуды очень положительно реагируют именно на неторопливые нагрузки средней (30–60 минут) продолжительности. Практикующие и спортивные врачи заметили , что использование нескольких капель экстрактов нони придает человеку дополнительную энергию для бега, активной жизни и спортивных свершений.

Каково Происхождение Оксида Азота ?,Kyani,Nitro Fx - Экстракт Нони,,

От:: corp-olga | 07/08/2008 | Научные исследования
Nitro Fx - из Нони, содержит большое количество нитратов и нитритов,которые можно преобразовать в оксид азота,когда они соприкоснутся с соляной кислотой в желудке. Преобразование происходит без использования L-аргинина.

Нони Поднимает Сексуальную Функцию, Kyani, Nitro Fx - Экстракт Нони

От:: corp-olga | 07/08/2008 | Заболевания
Начиная со времени открытия,что оксид азота расширяет кровеносные сосуды пениса,помогая этим инициировать и поддерживать эррекцию,фармацевтические компании стремительно стали разрабатывать лекарства,чтобы использовать этот факт - вот тот механизм,которым такие лекарства как Виагра,Левитра и Циалис помогают миллионам мужчин с эрекционной дизфункцией или импотенцией продлить эффект вазодилатакции оксидом азота.

Излечи Хроническую Бессонницу Экстрактом Нони, Kyani Nitro Fx

От:: corp-olga | 07/08/2008 | Заболевания
Оксид азота играет важную роль для обеспечения хорошего сна.Различные исследования показали,что когда формирование оксида азота подавлено или заторможено,то нормальные механизмы сна также нарушены.

Экстракты Из Листьев Нони Убивают 89% Туберкулезных Болезнетворных Организмов,Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 19/12/2008 | Заболевания
По данным филиппинских ученых , проф. Джонель Салюдес и другие обнаружили в процессе лабораторных тестов, что концентрат экстрактов из листьев нони убивает 89 % болезнетворных организмов, вызывающих туберкулез. Основное лекарственное средство, использующееся в настоящее время для лечения туберкулеза, рифампицин, уничтожает 97% болезнетворных организмов при сопоставимом уровне концентрации. Это означает, что нони лишь на 8% менее эффективен, чем синтетический препарат, обладающий отрицательными побочными эффектами.

Зарядка Для Сердечников, Экстракты Из Нони

От:: corp-olga | 13/10/2009 | Заболевания
Подробности можно посмотреть www. corp-enliven. narod. ru. Если регулярно выполнять нетрудные физические упражнения, можно не только предотвратить сердечно-сосудистые болезни, но и избавиться от них.Физическая нагрузка очень хорошо сочетается с приемом экстрактов тропического растения нони. Основное оздоравливающее действие нони базируется на порождении в организме молекулы жизни - оксида азота.

Секрет Спортивных Успехов - Оксид Азота ,Kyani, Nitro Fx - Экстракт Нони

От:: corp-olga | 05/06/2008 | Спортивное питание
Оксид азота - это газовая молекула, которая регулирует многие функции организма. Чем может помочь спортсмену дополнительное продуцирование оксида азота в организме

Чудо-Косточки

От:: vitalina | 03/08/2009 | Лечебные препараты
Вивасан Глобал рад познакомить почитателей ароматерапии с новым уникальным продуктом, удивительные свойства которого стали известны совсем недавно. Но уже сейчас быстрорастущее число врачей по всему миру в своей практике рекомендуют Экстракт грейпфрутовых косточек и сообщают о превосходных клинических результатах.

Розмарин Лекарственный

От:: vitalina | 24/07/2009 | Народная медицина
Историческая справка, поверья, свойства эфирного масла розмарина, косметическое и целебное действие, рецепты использования.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)