Запомнить
Забыл пароль?

Связь Полезная Для Здоровья



Современная медицина пытается найти лечение от всех заболеваний. Более того, медики пытаются дать названия любым проявлениям недугов. Так, в неврологии мы имеем массу заболеваний: парезы, параличи и самое страшное и, казалось бы безнадежное – рассеянный склероз. Звучит убедительно и грозно, но мы не знаем ни причины, ни лечения. С чем остается пациент? Со страхом и безнадежностью.  

В распоряжении современной западной медицины имеется  ограниченное количество оружия: антибиотики, гормоны, медикаменты: против температуры, боли, нервов, бессонницы, давления и т.д. В случае необходимости делают хирургическую операцию. Для больных раком есть химеотерапия. Неужели это все? Да. И это все! Любое заболевание лечится этими видами оружия. А если посмотреть в корень проблемы и выяснить истинную причину? Где взять ответы? Только у природы. 

Возьмем, к примеру, рассеянный склероз. Звучит как приговор. От одного названия с человека может  случиться паралич. Какие симптомы? Не работают органы и системы в той мере, в которой должны. Отнимается нога или рука, онемение той или другой части тела, отсутствие поля зрения одной части или всего глаза. В чем проблема и в чем лечение? 

У нас есть центральная  и периферическая нервные системы, которые и дают приказы  периферическим органам. Мозг посылает сигнал руке, а та, не имея правильной связи, отказывается работать. Импульс попадает в глаз, но нет связи с мозгом, и человек не видит. 

Не то ли самое  происходит в нашем обществе? Не это ли причина кризиса, в котором оказалось человечество? Так же, как здоровое прежде тело функционировало нормально при помощи правильных связей, так и общество могло договориться. Сегодня произошел разрыв связей между нами на всех уровнях. 

Если диагноз  поставлен  верно, и причина разрыва  в нарушении коммуникации, то лечением должно стать восстановление связей, будь то на уровне семьи, государств или на уровне тела. Мы можем сколько угодно "бомбить" наше тело оружием, которое мы имеем. Но не помогают уже, ни гормоны, ни антибиотики, ни химиотерапия.... 

Во всех восточных методах исцеления существует понятие микрокосм – макрокосм. Другими словами, те законы, которые распространяются на мироздание, работают на самых мельчайших частичках, составляющих мироздание. Чему мы можем научиться у здорового тела? Каждый орган, каждая его клеточка работает на весь организм и стремится связаться с ним, обслуживая его, а взамен требует всего лишь то, что необходимо для поддержания жизнедеятельности. 

Так что же требуется, чтобы выйти из замкнутого круга  взаимного недоверия и разобщенности на фоне полной взаимозависимости? 

Наладить связи. Надо мысленно работать над связью между органами и системами, веря в исцеляющую силу природы. Надо приложить  усилия и прочувствовать эту связь, которой не хватает. Только в восстановлении связи между органами или частями человечества и есть излечение от всех болезней. Более того. Все эти болезни только для этого и предназначены, чтобы осознать и исправить нарушенные связи. 

Слово может  убить, а может исцелить. Это принцип  медицины: все лекарства – яды. Основа в том как, в каких дозах  и с каким намерением они используются.

Мы в состоянии  победить и безнадежные болезни, и кризис, если мы их воспримем, как  условия для исцеления. Свяжите клетки мозга с клетками руки, как в примере с рассеянным склерозом. Свяжите противостоящие друг другу структуры общества. 

Для этого необходимо наше желание и содействие Природы. Природа готова. Остается наше жгучее желание. Ощутите причину в разрыве связей – возжелайте этой связи, и будемте здоровы! 

Александр Ангелов 

Связь полезная для здоровья

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от dina77

Укрепление Иммунной Системы Без Лекарств

От:: corp-olga | 15/12/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Было бы неверно утверждать, что во всех наших заболеваниях повинны сбои в иммунной системе. Для того чтобы болезнь зародилась, необходимо несколько причин, и ослабление иммунитета - только одна из них. Простой пример: язва желудка появляется на фоне повышенной кислотности, нервных расстройств и ослабления местного иммунитета. А сахарный диабет вообще не зависит от состояния иммунной системы, зато со временем приводит к ее ослаблению. Однако, существует

Nitro Fx Из Нони - Младший Брат Виагры, Оксид Азота

От:: corp-olga | 15/12/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Действие Nitro FX основано на порождении в организме молекул жизни - оксида азота. Основной продукт американской компании Kyani - Nitro FX является экстрактом нони и в 58 раз эффективнее производит в организме оксид азота , чем чистый сок нони. Действие продуктов подтверждено научными исследованиями и высокой оценкой общественности на Западе. Исследования в этой области удостоены Нобелевской премии за 1998 год в области медицины и физиологии.

Лечение Тонзиллита Аппаратом «Тонзиллор»

От:: Ольга | 14/12/2009
В данной статье я рассмотрела такое заболевание как тонзиллит. Его симптомы и методы лечения. Среди консервативных методов лечения я выделила лечение аппаратом «Тонзиллор», как один из наиболее эффективных.

Безболезненное Лечение Синусита

От:: Ольга | 13/12/2009
За последние годы количество пациентов с диагнозом синусит, гайморит выросло вдвое, а число людей, проходящих лечение от воспаления слизистой носовых пазух ежегодно увеличивается на 1,5-2%. Мало кто знает, что появились методы лечения этих болезней, которые не травмируют оболочку носа и проходят совершенно безболезненно. Моя статья для тех, кто устал постоянно испытывать боль при лечении синусита или гайморита и кто хочет раз и навсегда избавиться от этой болезни.

Лечение Гайморита Без Проколов

От:: Ольга | 13/12/2009
Мы привыкли к тому, что такое неприятное заболевание как гайморит наиболее эффективно лечится только при помощи хирургического вмешательства, т.е. прокола. В своей статье я расскажу о новом, совершенно безболезненном методе лечения гайморита. Лечение гайморита с помощью синус-катетера ЯМИК. Вы не знаете что это и как это работает? Тогда вперед, эта статья специально для Вас!

Что Же Такое Check Up?

От:: sageev | 11/12/2009
Check up это словосочетание означающее в западной медицине полное обследование. Профилактическое обследование Check up применяется в Германии, как правило, по отношению к населению старше 35 лет для своевременного выявления рака и других опасных заболеваний уже на начальном этапе.

Связь Полезная Для Здоровья

От:: dina77 | 10/12/2009
В распоряжении современной западной медицины имеются довольно ограниченные средства. Как стать здоровым на всех уровнях? Для этого необходимо наше желание и содействие природы.

Кишечник, Как Основная Составляющая Нашего Иммунитета

От:: corp-olga | 09/12/2009
Подробности www.corp-enliven.narod.ru Врачи называют иммунный ответ шестым чувством организма. Мы слышим, чувствуем вкусы, видим, осязаем, ощущаем, а иммунитет реагирует на микробную и экологическую обстановку в нашем окружении. В Москве при поддержке общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» прошла межрегиональная телеконференция «Роль желудочно-кишечного тракта в иммунном ответе», в которой принимали участие врачи Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и

Медицина: будущее уже сегодня

От:: Посольство Медицины | 21/07/2008 | Медицина и Здоровье
Новый подход к диагностике и лечению хронических заболеваний: лечить не болезнь, а больного! Врачи "вспомнили" и взяли на вооружение почти забытый принцип: "системный подход - основа и диагностики, и лечения".

Обучение тайнам китайского массажа и Тибетской медицины

От:: Посольство Медицины | 17/09/2008 | Медицина и Здоровье
Все желающие познакомиться с тайнами китайского массажа и Тибетской медицины соберутся на обучение в столице Китая в Пекине с 1 ноября по 10 ноября 2008 года.

Обучение Тайнам Китайского Массажа И Тибетской Медицины

От:: Посольство Медицины | 25/09/2008 | Пластическая хирургия
Все желающие познакомиться с тайнами китайского массажа и Тибетской медицины соберутся на обучение в столице Китая в Пекине с 1 ноября по 10 ноября 2008 года.

10 самых сумасшедших "лекарств" за всю историю медицины

От:: Посольство Медицины | 15/01/2008 | Медицина и Здоровье
У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения. Ниже приведены 10 самых удивительных.

Десять самых необычных лекарств в истории медицины

От:: Посольство Медицины | 21/03/2008 | Народная медицина
У каждого из нас хоть раз возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины известно множество несуразных и смешных способов лечения. Мы выбрали 10 самых удивительных.

ЛСД возвращается в официальную медицину

От:: Посольство Медицины | 28/01/2009 | Медицина и Здоровье
Психоделический наркотик ЛСД в Швейцарии вновь возвращается в медицину. По крайней мере, чиновники здравоохранения уже сейчас позволили доктору проводить эксперименты с ЛСД-терапией на больных с критическими стадиями рака и других смертельных болезней.

Советы народной медицины в лечении алкоголизма

От:: Посольство Медицины | 10/12/2008 | Медицина и Здоровье
Народная медицина лечением от алкогольной зависимости занималась издавна. Чаще всего для этого использовали всевозможные травы. Кстати, лечение травами особенно полезно тем, у кого имеются сопутствующие заболевания (поражение печени или почек, что обычно наблюдается у алкоголиков).

Cекрет чудотворного исцеления или впечатления от филиппинской медицины.

От:: Посольство Медицины | 28/01/2009 | Медицина и Здоровье
Как-то ещё в пору студенчества в медицинском вузе, побывав на закрытом просмотре документального фильма о филиппинских хилерах, я испытал острое желание поехать на Филиппины и прикоснуться к этому чуду народной медицины. Такая возможность представилась через много лет...

Каббала О 2012 Годе

От:: dina77 | 14/12/2009 | Наука Каббала
Очередной фильм-катастрофа "2012" с фантастическим бюджетом, подкрученный огромными обещаниями порадовать нас безграничным количеством крутых эффектов, вышел в мировой кинопрокат. Почему будущее практически никогда нам не показывают хорошим?

Радость Тела

От:: dina77 | 06/12/2009 | Наука Каббала
У тела есть потребность во всех наслаждениях мира: пища, секс, семья, деньги, почет, власть, знания. В общем, телу есть, чем насладиться в жизни. Эта "победившая плоть" объявила себя хозяином и гарантом счастья...

Что Дает Человеку Ненависть К Другому?

От:: dina77 | 29/11/2009 | Наука Каббала
Мы видим, что человечество ничему не учится. На самом деле, никогда - ни в каких историях, ни в каких теориях, ни в каких практиках - не было такого, чтобы победитель действительно побеждал...

Великая Национальная Эволюция

От:: dina77 | 21/11/2009 | Наука Каббала
Национальная идея - это представление, самоидентификация: кто мы и откуда. Более или менее, мы представляем, что такое национальная идея. Взглянем теперь на эту тему под другим углом. Спросим как национальная особенность работает на человечество в целом?

Узнать Цель Страданий

От:: dina77 | 17/11/2009 | Разное
еловеку совершенно неподвластно то, что он чувствует в тот или иной момент жизни. Люди прилагают неимоверные усилия для достижения своих целей (а точнее, для получения наслаждений) и порой неплохо преуспевают в этом. Но...

Новая Сказка О Золотой Рыбке

От:: dina77 | 12/11/2009 | Разное
Жизнь - это гонка, где всегда есть отстающие, которые непременно обставят меня, если расслаблюсь, и опережающие - те, которых хочу обогнать я. Жизнь катится явно не туда, куда бы мне хотелось.

Можем Ли Мы Жить Вечно?

От:: dina77 | 09/11/2009 | Медицина и Здоровье
Вопрос о возможности бессмертного существования издавна не дает покоя человечеству, и в надежде, получить на него ответ, мы по привычке устремляем свой взор в сторону науки.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)