Запомнить
Забыл пароль?

Юридические Услуги В Днепропетровске



Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения... Даже такие институты, в которых мы в первую очередь оперируем морально-этическими понятиями - например, брак и семья, отношения родителей и детей - всё равно относятся к области влияния права. Поэтому любой человек, даже полностью далекий от юридической науки, тем не менее постоянно сталкивается с законодательными предписаниями.

Определенные моменты нам известны еще со школьной скамьи - например, каких правил должен придерживаться пешеход, как происходит бытовой договор купли-продажи в магазине. Здесь мы не нуждаемся в специальных разъяснениях. Но есть множество более сложных случаев, в которых человеку, не имеющему специального образования, будет тяжело сориентироваться. Поэтому появляется необходимость обратиться за советом к профессиональному юристу. Некоторые пытаются сэкономить на юридических услугах: мол, здесь нет ничего сложного - можно ведь самому найти закон и прочитать. Тут нужно сказать только одну вещь: когда мы болеем, мы ведь обращаемся к доктору, а не пытаемся сами разобраться в аптечных лекарствах. Случаи самолечения зачастую заканчиваются плохо. Вот так же и человек, не обладающий глубокими знаниями в области права, может по своему незнанию допустить множество ошибок и еще более осложнить свою ситуацию. Поэтому каждому необходимо дать только один совет: если у Вас появились определенные затруднения, или Вы не уверены, как правильно себя вести - лучше обратиться за консультацией к опытному адвокату. Он всегда разъяснит Вам вероятные последствия Ваших поступков, подскажет, как оптимально разрешить Вашу проблему, а в случае необходимости возьмется представлять Ваши интересы в соответствующих государственных органах, в том числе, и в суде.

Вы можете выбрать как адвоката, который работает единолично, так и большую компанию, предоставляющую юридические услуги. Некоторые адвокаты специализируются только на определенных отраслях права (к примеру, уголовное или таможенное право), другие же ведут дела разных категорий. Тут уж решать Вам, какой вариант предпочесть. Но, в любом случае, советуем обращаться к юристу, имеющему немалый практический опыт и хорошую репутацию среди коллег.

Филипп

Юридическая фирма Куратор, г.Днепропетровск

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Еще от Филипп

Особенности Ведения Бухгалтерского Учета И Составления Отчетности Субъектами Малого Бизнеса

От:: ЭРКОН | 18/01/2010
В соответствии с п.3. ст. 4 Федерального закона «О бухгалтерском учете», организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, за исключением учета основных средств и нематериальных активов, который должен вестись в общем порядке. Освобождение от обязанности ведения бухгалтерского учета, не означает освобождение от обязанности составления бухгалтерской отчетности, в случае, если малое предприятие создано в форме АО или ООО.

Организация Использования Общинных Земель

От:: Ilgiz | 14/01/2010
Земли использующиеся для ведения подсобного и сельского хозяйства одни из наиболее ценных. Но вопросы организации и государственного урегулирования остаются открытыми. Эта статья доступно освещает основные моменты использования общинных земель.

Государственная Политика В Области Развития Малого Предпринимательства В Российской Федерации

От:: Цынцарь Елена Владимировна | 11/01/2010
С 1 января 2008 года вступили в силу основные положения нового Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 2007 года № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», создающий новые правовые основы развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Современная государственная политика признает малое предпринимательство важнейшим элементом выхода страны из кризиса.

Особенности Системы Здравоохранения В Израиле

От:: Елена Завитаева | 04/01/2010
Система здравоохранения в Израиле отличается от подобных систем в других странах. С одной стороны, страхование проводится на общегосударственной основе, с другой, оно обусловлено выплатами населения, хотя и в процентном отношении к доходам.

Юридические Услуги В Днепропетровске

От:: Филипп | 22/12/2009
Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

Договор Купли-Продажи

От:: Ахмед | 17/12/2009
В соответствии с п.1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Притворные Сделки

От:: Ахмед | 09/12/2009
Сейчас, во время кризиса, очень сложно заключить сделку купли-продажи недвижимости. То, что раньше воспринималось как данность времени (например, желание не показывать полную стоимость в договоре, чтобы не платить налоги; или покупку доли в коммунальной квартире через договор дарение, чтобы не получать отказы от преимущественного права покупки), сейчас воспринимается очень остро. Но действительно ли так опасны или так безопасные привычные пути решения вопросов недвижимости?

Причины Нарушения Закона Юристами (Продолжение)

От:: Ахмед | 09/12/2009
Приведенные данные позволяют, на наш взгляд, выявить основные направления деятельности по устранению причин нарушения законности самими юристами.

Гидроизоляционная Масса Dobau Flex-Sme

От:: Филипп | 26/12/2009 | Технологии ремонта
DOBAU FLEX-Sme - пастообразная тиксотропная уплотнительная масса, применяется при гидроизоляции балконов, террас и подземных гаражей. Также битумно-латексную эмульсию следует использовать для гидроизоляции напольных плит и стен, находящихся в непосредственном контакте с грунтом.

Материалы Для Ремонта Железобетона - Asocret-Fs (Асокрет-Фc)

От:: Филипп | 26/12/2009 | Технологии ремонта
ASOCRET-FS является составом с мелкозернистым наполнителем на цементной основе, водонепроницаем, паропроницаем, морозостоек и устойчив к воздействию размораживающих солей, уменьшает возможность карбонизации.

Юридические Услуги В Днепропетровске

От:: Филипп | 22/12/2009 | Закон и Право
Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

Керамика Для Облицовки Бассейнов

От:: Филипп | 19/11/2009 | Обустройство дома
Бассейн - одна из самых востребованных составляющих здоровой и удобной жизни. Это непременный атрибут хорошего отеля, морского лайнера или спортивного комплекса. Но если раньше в нашей стране мы могли говорить лишь об общественных бассейнах, то за последние 10-15 лет, в связи с интенсивным индивидуальным строительством, ситуация изменилась.

Что Такое Радионяня?

От:: Филипп | 08/09/2009 | Дети и их Родители
Радионяня - рация, адаптированная для нужд мамы и ребенка, состоящая из двух приборов. Один из которых улавливает рядом с ребенком любой шум в радиусе до нескольких метров и транслирует его на второй прибор - приемное устройство, которое находится у родителей.

Состав Косметических Средств

От:: Филипп | 07/09/2009 | Товары и услуги
Ниже мы поговорим об основных ингредиентах, которые используются в косметологии, а также для каких целей используются те или иные составляющие. Очень часто одним из компонентов в косметике служит экстракт яблока, сахарного тростника, авокадо, винограда, грейпфрута, корки лимона, коры ивы. Он оказывает восстанавливающее действие на кожу , препятствуя ее преждевременному старению.

Правильно Выбрать Детское Автокресло

От:: Филипп | 05/09/2009 | Дети и их Родители
Новые правила перевозки детей (ПДД пункт 22.9) вступили в силу 1 января 2007 года. К сожалению, сформулированы они расплывчато, и многие водители-родители решили, что достаточно усадит ребенка на подушку или свернутое одеяло и пристегнуть его ремнем на заднем сиденье автомобиля. А между тем, ремни безопасности не рассчитаны на анатомию детей младше 9-10 лет!

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)