Что Выгоднее: Наемный Курьер Или Курьерская Служба?

Опубликованно: 26/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 244 |

Что выгоднее: Наемный курьер или Курьерская служба?

В данной статье мы попытались ответить на этот философский вопрос, в форме тезисов.

- Каждая минута на счету

При современной динамике ведения бизнеса, каждая минута бывает на счету. Даже при наличии собственного курьера, может возникнуть потребность еще в одном сотруднике для выполнения срочного поручения, т.к. штатный курьер уже выполняет Ваши поручения и физически просто не успеет выполнить еще одно. Для разрешения подобных ситуаций, удобней иметь под рукой возможность привлечь целый штат курьеров сразу, что возможно только при работе с курьерской службой

- Очевидная экономия на расходы содержания курьера

На второе место по значимости можно поставить очевидную экономию на расходы для содержания еще одной штатной единицы. В первую очередь – это налоги, уплачиваемые за сотрудника, во-вторых, это не постоянная уверенность в том, что сотрудник не заболеет, не попросится в отпуск и т.д. В курьерской службе это исключено, из-за того, что в каждой компании существует свой постоянный штат сотрудников, и логисты компании всегда могут составить маршрут, не ущемляющий интересов наших партнеров, ну и, наконец, в-третьих, это экономия на компенсацию проезда, мобильной связи и т.п.

- У каждого свой эквивалент оплаты труда

Так же хотелось отметить тот факт, что любая работа имеет свой эквивалент по оплате труда. Задумайтесь, сколько свободного времени имеет Ваш курьер каждый рабочий день, и чем он на тот момент полезен Вашей организации. Поучается, что Вы платите ему заработную плату только за то, что он находится рядом с Вами. Решение данной проблемы – работа с курьерской службой. Курьер по Вашему звонку в максимально короткие сроки приезжает к Вам в офис, и Вы платите только за реально отработанное время. Как показывает практика нашей компании, в редких случаях счета компаний представителей малого бизнеса редко превышают 10000 рублей, а согласитесь это значительно ниже, чем зарплата, и все это без затрат на мобильную связь, проезд и т.п

 

- Материальная ответственность

Ну и в заключении – если Ваша деятельность связана с отправкой ценностей представляющих интерес для ненадежных курьеров – то, задумайтесь, кто Вам будет возмещать Ваши убытки и сколько сил на это будет потрачено… При работе с курьерской компанией этот вопрос давно продуман – курьерские службы несут полную материальную ответственность за вверенное им имущество, и ответственность компании четко определена в договоре.

 

Что получается?

Данные примеры, показывающие преимущества использования курьерских служб перед содержанием в штате собственных курьеров не являются полностью исчерпывающими, но уже наглядно демонстрируют свою привлекательность

Источник: курьерская служба доставки «Авантаж-курьер».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/chto-vygodnee-naemnyj-kurer-ili-kurerskaya-sluzhba-4478573.html

Обсудить статью

Кроме всего прочего, важно утверждать о том, что Курьерская служба доставки в любой момент знает, какой курьер какую именно доставку осуществляет и какой пакет доставляет в указанный момент.

От: leenal Товары и Услугиl 14/05/2009 lПоказы: 68

Курьерская служба компании «Быстроход» в минимальные сроки доставит товар вашего интернет-магазина в любую точку России.

От: cx66662l Товары и Услугиl 19/02/2010 lПоказы: 87

Как сократить расходы на курьерскую доставку документов по Москве в условиях кризиса? Что делать если нужна срочная доставка цветов, документов или товаров? Как выбрать качественный сервис Экспресс доставки по Москве? Если вы задовались хотя бы одни из этих вопросов, советую прочитать статью до конца, я постараюсь Вам ответить!

От: mixademl Шоппинг> Все для офисаl 29/09/2009 lПоказы: 87

Почтой люди пользовались с древнейших времен – даже еще до возникновения письменности у многих народов практиковалась пересылка различных предметов имеющих символическое значение, зная которое, можно было понять то, что хотел сообщить адресат.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 12/05/2009 lПоказы: 1,589

В России сейчас работает много западных компаний, предоставляющих услуги курьерской доставки. В последние годы появилось и много отечественных курьерских служб, занимающихся такого рода услугами. И они отнюдь не хуже по качеству западные аналоги, а по некоторым параметрам и превосходят их.

От: vitamin80l Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2008 lПоказы: 93

Нужны ли курьерские службы и кто именно пользуется услугами курьера по Москве

От: Тимурl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/02/2011 lПоказы: 119

Многие организации в своей деятельности используют курьерские службы доставки для передачи различного вида грузов на расстояния. В статье рассматриваются положительные и отрицательные аспекты работы с такими компаниями.

От: vitamin80l Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2008 lПоказы: 131

Ритм жизни в крупных городах зачастую требует от нас находиться одновременно в разных местах.

От: maistrovl Товары и Услугиl 22/11/2013

Курьерские компании затронул кризис достаточно серьезно. Хотелось бы в данной статье озвучить проблемы и перспективы дальнейшего развития. Падение количества заказов в сочетании с увеличением тарифов перевозчиков сильно ударило по доходам компаний. Многие компании за счет нехватки поступающих денежных средств имеют огромные задолженности перед своими агентами

От: Александрl Товары и Услугиl 19/03/2009 lПоказы: 3,484 lКомментарии: 1

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 86

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 121

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 71

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 334

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 676

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 301
Блок автора
Категории статей
Quantcast