Как Выбрать Имя Ребенку

Опубликованно: 17/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Имя — это первый и, пожалуй, самый главный ваш подарок малышу. Помните, что это очень ответственный момент, ведь имя даётся однажды и на всю жизнь, поэтому оно должно быть особенным. Вот несколько рекомендаций, как выбрать имя ребенку.

Взгляд в историю. Возможно, у вашей семьи есть особые традиции именования наследников. Например, в одних семьях принято называть сына в честь отца, бабушки или дедушки, другие называют всех детей с одинаковой буквы, чтобы у них было что-то общее. Какой бы традиции ни придерживалась Ваша семья, не забывайте о том, что каждый ребёнок хочет чувствовать себя особенным. Вряд ли ему захочется делить своё имя с кем-либо ещё. Также не рекомендуется называть детей схожими (Маша и Миша) или рифмующимися именами (Оля и Коля), в будущем это может привести к некоторым сложностям.

Домашнее задание. Напишите списки тех имён, которые Вам нравятся, которые имеют особое значение, которые ассоциируются с чем-то позитивным (делать это должны оба будущих родителя). Затем сравните, есть ли в списках имена, которые нравятся Вам обоим. Возможно, Вашему партнёру нравится имя, которое Вы терпеть не можете? Вычёркивайте имена, которые Вам не нравятся и записывайте новые. Таким образом, Ваши списки будут обновляться и дополняться, и со временем Вы найдёте компромисс.

Правописание. Учтите, что у некоторых имён существует несколько вариаций написания и произношения (Наталья и Наталия). Уникальное написание имени конечно поможет ребенку в будущем выделиться, но принесёт много головной боли, когда дело дойдёт до исправления документов.

«Что в имени тебе моём?» Убедитесь, что предполагаемое имя действительно устраивает вас обоих. Произнесите его снова и снова — приятно ли вам его слышать, удобно ли его произносить? Произнесите его в связке с отчеством, убедитесь, что сокращенная форма имени сочетается с фамилией, переставьте их местами — ничего не режет слух?

«Кто ты, мой новый герой?» Некоторые пары называют своих малышей в честь своих любимых героев фильмов, известных артистов и т.п. Подумайте о том, что всё популярное все со временем забудется, а ребенку ещё не раз придется объяснить, откуда у него такое имя (такая участь, к примеру, постигла имена советского происхождения, отдавшие дань моде на всевозможные аббревиатуры). Помните, если малышу суждено быть не таким как все – он (или она) сам выберет себе творческий псевдоним. Но позже.

И напоследок ещё один совет: решите заранее, хотите ли вы раскрыть предполагаемое имя малыша до его появления на свет, ведь по этой причине во многих семьях разгораются нешуточные конфликты. Друзья и родственники пытаются изо всех сил поучаствовать в выборе имени малыша. Не позволяйте навязывать вам имя вашего ребенка.

Копирование статьи возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/kak-vybrat-imya-rebenku-6128567.html

Обсудить статью

Вас ожидает такое радостное событие, как рождение ребенка? Стоит задуматься о выборе подходящего имени. Ведь правильно выбранное имя так много значит для счастливой судьбы малыша.

От: Elisawetal Дети и родителиl 13/05/2014

«Ма-ам, ну, смотри, какой хорошенький! Давай возьмем!» – тоненький просящий голосок и взгляд полный надежды. Ну кто из нас в детстве не мечтал о своем собственном смышленом щенке, который, разумеется, вырастет в самого умного и преданного пса? Все дети проходят через это – желание обрести четвероногого друга. К сожалению, не все родители стремятся обзавестись животным.

От: chaica13l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/04/2013 lПоказы: 129

Ни для кого не секрет, что имя, данное ребенку при рождении, оказывает воздействие на его характер и дальнейшую судьбу. Поэтому подходить к выбору имени для своего малыша следует очень серьезно и ответственно

От: Daral Дом и Семья> Воспитание детейl 11/01/2011 lПоказы: 70

Очень часто пред родителями встает вопрос: А как назвать ребенка? Так и есть подбор имени любимому малышу это определенно не простое дело, достаточно много возлагается на хрупкие плечи будущих мам и пап. В прошлые века к делу выбора имени относились с наименьшей важностью, зато сейчас люди понимают, насколько имя мощно влияет на характер на судьбу и здоровье ребенка. Некоторые родители не знаю как назвать долгожданного ребенка.

От: Avatarl Дом и Семьяl 02/04/2011 lПоказы: 55

Все родители хотят, чтобы их дети выросли счастливыми и успешными, реализованными и гармоничными личностями. Будущий успех ребенка закладывается в первые месяцы жизни. Поэтому в последние годы такую популярность приобрели группы раннего развития. Как среди них выбрать именно то, что окажется максимально полезным для вашего ребенка?

От: Еленаl Образование> Педагогикаl 05/04/2011 lПоказы: 131

Наверное, многие родители сталкивались с ситуацией, когда необходимо отлучиться из дома. Скажем, прополоть грядку, заняться хозяйством, сходить в магазин или просто навестить соседей. Первый помощник в этом деле - радионяня. Но как ее выбрать?

От: Daral Дом и Семья> Воспитание детейl 10/12/2010 lПоказы: 43

Все больше родителей сегодня, стремясь обезопасить своего малыша во время поездки на автомобиле, задумываются о выборе автокресла. Оно является залогом комфорта и безопасности ребенка во время любых путешествий на машине.

От: ufos84l Дом и Семья> Воспитание детейl 06/01/2011 lПоказы: 44

Рождение ребенка кроме огромной радости создает и проблемы. Нужны коляски, стульчики, игрушки. Торговля предлагает огромный выбор этих товаров. Как выбирать коляски-трости, детские стульчики для кормления и детские электромобили, на что обратить внимание при покупке?

От: Виолаl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/03/2010 lПоказы: 50

Отдельная комната для ребенка это на самом деле счастье и комфорт, как для вас, родителей, так и для вашего маленького чада, потому, что, к сожалению, не у всех квадратные метры позволяют выделить отдельное место для малыша.

От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 96

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,027

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 103

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

На улице +30 в тени. Как лучше поступить: вывести малыша на прогулку или остаться дома? Следуйте этим простым рекомендациям, и Вашему малышу будет комфортно этим летом:

От: Alexandra Kostinal Дети и родителиl 07/08/2012 lПоказы: 67

Бесспорно совместный сон с родителями создаёт малышу атмосферу любви, комфорта и безопасности. Независимо от того, что является мотивацией для совместного сна - удобство ночных кормлений для мамы или беспокойство малышв, рано или поздно наступит момент, когда ваше любимое чадо необходимо будет отучать от этого. Приучить ребенка спать отдельно от родителей в своей кровати или своей комнате, можно несколькими способами.

От: Alexandra Kostinal Дети и родителиl 31/07/2012 lПоказы: 126

Молодым неопытным родителям порой трудно понять, что уже пришло то время, когда их чадо нужно высаживать на горшок. Как правило, большинство детей готово к этому в возрасте от 18 до 24 месяцев. Родителям рекомендуется запастись терпением и отнестись с чувством юмора к этому процессу и тогда приучение к горшку станет для вас творческим.

От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Воспитание детейl 19/07/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast