Придумать Название Или Нейминг

Опубликованно: 12/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

В рабочих кругах «придумать название для...» зазвучало веке двадцать первом абсолютно иначе. На сегодняшний день механизм придумывания названия имени для фирм и организаций, товара и торговых фирм именуется «неймингом». И никак по другому. 

Нейминг в переводе с английского значит "присваивание имен". Пошло это с начале прошлого столетия. Ранее компании именовались созвучно с именами своих хозяев. Между тем, удачный нейминг дает отличный старт даже крохотной компании превратиться в широко известное и пользующиеся спросом предприятие. 

Давайте представим себе двух Петров Петровых , которые запустили однотипный бизнес, присвоив ему собственные имена. Ассортимент товаров и оказываемых услуг у них один и тот же, названия идентичны и не несут никакой функциональной нагрузки. И как при таких условиях можно претендовать на лидерство на рынке?

К сожалению, организаций, фирм, фабрик и тп им. Петрова в мире существует большое количество. Нужно отличиться? Заменяйте "серое» имя на новое — броское и звучное.  

Но только нейминг — не такк просто, как может показаться с первого взгляда. Плохое имя торговой марки может и вовсе свести на нет все усилия компании. Обычно провал случается на международном рынке: имя, которое в нашем языке означает что-то возвышенное и со смысловым оттенком, для иностранцев может прозвучать, как неприятное или даже неприличное.

С первого взгляда, нет казалось бы ничего легче, чем сидеть в удобном рабочем кресле и именовать новые бренды и марки, товары и услуги. Каждый опытных неймер скажет, что нужно вкладывать душу, нервы и знания в этот процесс. Белиберду вы и сами можете придумать. Ключевая задача — подобрать грамотно-звучащие, благородное и смысловое имя и обеспечить юридическую защиту, чтобы уже никто не мог использовать ваши права, как автора.

Поэтому именование возлагать только профессионалам неймерам.

"Придумать название" или нейминг читайте

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/pridumat-nazvanie-ili-nejming-6243038.html

    Метки:

    нейминг

    ,

    придумать названия для

    Статья, посвященная вопросам разработки названия корпоративного издания компании. В статье производится анализ наиболее распространенных названий корпоративных СМИ, дается их кратках типология, приводятся примеры наиболее удачных названий. Статья адресована практикам корпоративной прессы, руководителям и сотрудникам компаний, деятельность которых связана с корпоративными коммуникациями, редакторам корпоративных газет, PR- и HR-специалистам.

    От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 37,701 lКомментарии: 1

    Один из важных этапов разработки торговой марки - разработка названия, создание логотипа!

    От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 7,405
    Темрег.Ру

    Namecreator.Ru - биржа нейминга и брендинга. Здесь работают копирайтеры-креаторы, занимающиеся только этой специализацией. Мы можем создать полную концепцию бренда.

    От: Темрег.Руl Закон и Право> Разноеl 05/02/2009 lПоказы: 37

    Вы открываете новый бизнес и перед Вами сразу встает вопрос какое выбрать название фирмы. Придумать его предлагают за деньги нейминговые агентства. Для начала давайте разберемся с определением слова «нейминг».

    От: Евгенийl Маркетингl 17/09/2009 lПоказы: 33

    Как назвать фирму, магазин, своё детище? Назвать строительную фирму, придумать название автосервису, дать название проекту – одинаково сложно и ответственно. Нужно иметь дар, талант и так назвать фирму, чтобы сделать название эксклюзивным, запоминающимся, но при этом простым.

    От: Наталья Грейсl Маркетингl 01/02/2010 lПоказы: 83

    Нейм, по-англицки, значит имя. А нейминг? Чёрт его знает... А ведь всё чаще встречаются объявления, типа этого, приведенного ниже, где нейминг даже выделен отдельным пунктом.

    От: Груздев Михаилl Маркетингl 02/11/2008 lПоказы: 114

    Нынешняя фирма по сути не может обойтись без тщательно разработанного названия. Не даром нейминг в такой степени популярен в Европе. Конечно, исключительно профессионально продуманный бренд и имя компании могут реально снизить впоследствии затраты на рекламные акции, более того наделяют линию товаров фирмы саму по себе более привлекательной для потенциальных пользователей.

    От: 234shal Бизнесl 12/03/2010 lПоказы: 17

    Статья о проблемах брендинга на региональном рекламном рынке

    От: Артемl Маркетингl 05/07/2008 lПоказы: 55

    Короткое и запоминающееся доменное имя способствует росту числа посетителей сайта, следовательно, приносит прибыль своему владельцу. А трудное в написании или не внушающее доверия имя отпугивает потенциальных посетителей. Поэтому к выбору имени при создании сайта следует отнестись серьезно.

    От: Novstenl Интернет> Веб дизайнl 16/06/2009 lПоказы: 29

    Зачем нужен сайт? Или как зарабатывать дополнительные 560000 рублей в год После прочтения этой статьи у собственников бизнеса появится явное представление о выгоде при разработке и продвижения сайта в интернете. Посчитать примерную стоимость окупаемости можно для любой специфике бизнеса.

    От: Дмитрий Макаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/12/2012 lПоказы: 43

    Одним из актуальных подходов к управлению взаимоотношениями с клиентами является концепция CRM (Customers Relationship Management). Особенность CRM в том, что – это стратегия организации бизнеса, в которой взаимоотношения с клиентом ставятся в центр деятельности фирмы.

    От: Аленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/12/2012 lПоказы: 16
    Иван Захаров

    Наверное, нет таких людей (или знакомых) кто бы хоть раз не «погорел» с вкладами советского Сбербанка (лично мои родители «оставили» там сумму, на которую можно было купить несколько квартир в то время), МММ, Хопер-Инвест (здесь умерли ваучеры моих родителей), Банки ЧАРА, Властелина и многие другие финансовые пирамиды; обманутые дольщики, вложившие все свои сбережения и еще взяв кучу кредитов в строительство жилья и взамен получившие или котлован или недостроенный дом.

    От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/12/2012 lПоказы: 15

    Не для кого не секрет что всяк живущий на земле желает стать здоровым и богатым. На вопрос как этого добиться, если конечно вы родились не с золотой ложкой во рту, у большинства людей практически одинаковые идеи возникают по этому поводу:

    От: alexail Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2012 lПоказы: 35

    Сейчас МЛМ бизнес открылся нам совершенно с другой стороны. Больше не нужно «преследовать» людей на улице, не нужно проводить опросы в холоде, не нужно слышать слово «нет». Для МЛМ открылся новый этап развития. Теперь в МЛМ нужно продвигать не компанию, а свой Бренд!

    От: Ольга Озероваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/11/2012

    Потому что это самый быстрый и простой способ ведения прибыльного бизнеса в Интернет — предоставление людям качественной и нужной им информации сразу же после оплаты, без необходимости упаковывать эту информацию на DVD-диски

    От: Валерий Клименкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/11/2012

    Заработок в интернете без вложений с программой Google Adsense Как можно заработать в интернете без вложений с партнерской программой с партнерской программой Google Adsense В последние годы с распространением глобальной мировой паутины, называемой интернетом, многие стали одержимы мыслью создать свой собственный пассивный интернет бизнес в сети интернет. Это век глобальных перемен, и все чаще и чаще люди стали строить свой заработок в интернете без вложений с Google Adsense. Заработать деньг

    От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/11/2012 lПоказы: 31

    Статья на на персональном сайте Виктора Гоголева про Золотые правила современного бизнеса. Следование этим правилам откроет вам дорогу к успеху в вашем бизнесе. Любой серьезный бизнес предполагает наличие определенного перечня правил и норм. Таким образом вы избежите многочисленных ненужных ошибок, сэкономите драгоценное время и самое главное огородите себя от финансовых потерь. Сделав шаг в сторону от обыденности и привычного уклада жизни вы сможете добиться истинного успеха в жизни. Стройте би

    От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/11/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast