Хорошее Настроение Пациента – Помощник Стоматолога

Опубликованно: 07/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Сколько бы ни внушали нам с голубых экранов про пользу стоматологии, сколько бы ни говорили о профилактике зубных заболеваний – в сознании русского человека с детства закладывается образ злобного дяденьки-стоматолога с большим сверлом. Стоматологи, полицейские и бабайка – самые страшные кошмары всех капризных детей от Тольятти до Калининграда. Но если некоторые служители закона, к сожалению, заслуживают такого отношения, а про активную социальную жизнь бабайки ничего неизвестно, то попадание в этот список детских и взрослых стоматологов весьма несправедливо и прискорбно. Причем страдают от подобного отношения в первую очередь не врачи, а их запуганные пациенты. Именно они неделями, а то и месяцами мучаются от зубной боли, прибегая к помощи бесполезных, а иногда и опасных «народных методов». В результате же столь титанических усилий по ухудшению состояния зубов, подобных пациентов ждут уже действительно злые стоматологи, которым вместо простой реставрации приходится проводить весь комплекс мероприятий по протезированию зубов. Еще печальнее, что все чаще с такими случаями сталкиваются специалисты в области детской стоматологии.

Спросив у Яндекса, как перестать бояться стоматолога, можно прочитать несколько умных статей, где так называемая дентофобия рассматривается с психологической точки зрения. Автор заметки, которую Вы сейчас читаете, ни в коем случае не претендует на лавры сколько-нибудь основательного исследователя проблемы страха перед стоматологами. Более того, если Вы серьезно предполагаете у себя наличие этой самой проблемы, то немедленно закройте эту статью и идите в вышеупомянутый Яндекс, а лучше сразу к психологу. Ну а тем, кто не ищет здесь практической помощи в борьбе со страхом, а рассматривает свою нелюбовь к стоматологам как мелкую неприятность, хочу просто посоветовать относиться ко всему менее серьезно. Ведь всем давно известно – чтобы найти выход из ситуации, достаточно посмотреть на нее с другой стороны. И лучше всего – с юмористической. А если вспомнить, что смех еще и продлевает жизнь, то количество плюсов у данной методики просто зашкаливает. К тому же, в конце концов, здоровые зубы – это лишний повод широко улыбнуться жизни. Так что прочитайте пару-тройку анекдотов про стоматологию, и смело шагайте в клинику. А потом, возможно, выяснится, что и бабайка - крайне дружелюбный зверек.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/xoroshee-nastroenie-pacienta-pomoshhnik-stomatologa-6290556.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 520

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 98

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 105

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 84

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 141

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013 lПоказы: 64

Копирайтер – это звучит гордо! По крайней мере, в этом твердо убеждены сами копирайтеры. Наша многочисленная братия гордится в первую очередь своей независимостью и широтой взглядов. Но что делать, если одна и та же тема преследует тебя раз за разом? Итак, сага о продвижении типографий или полиграфические кошмары.

От: Mikafu Sinkal Маркетингl 22/11/2012 lПоказы: 232
Блок автора
Категории статей
Quantcast