Дизайн Интерьеров В Национальных Стилях

Опубликованно: 03/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 81,587 |

В Интернете на сайте компании "Трэ-Вис" (http://www.tre-vis.ru) недавно опубликована статья "Национальная стилистика места" (http://www.tre-vis.ru/nation.htm), посвященная дизайну интерьеров и мебели для ресторанов, баров и кафе в различных национальных стилях. Статья совсем небольшая, и можно было бы, наверное, пройти мимо нее, но ...

В этой статье сделана попытка словесного описания примерного набора составляющих элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита. Похвально, что создатели сайта "Трэ-Вис" (http://www.tre-vis.ru) продолжают начатую на его страницах традицию облегчения понимания друг друга в диалоге дизайнера и заказчика.

Ранее на этом сайте на страничке дизайн-студии (http://www.tre-vis.ru/des.htm) можно было найти схему общения заказчика с дизайнером при подготовке дизайн-проекта, заранее узнать порядок его выполнения, познакомиться с некоторыми специфическими понятиями и терминами, употребляемыми при проведении работ по дизайну интерьеров.  

Теперь мы здесь же (http://www.tre-vis.ru/nation.htm) можем найти так называемые "настраивающие" наборы элементов дизайна интерьеров и мебели для кафе, баров и  ресторанов, возможных к применению для создания национальной атмосферы в том или ином помещении.

Думается, функция этих и таких перечислительных рядов в работе по дизайну интерьеров значительнее, чем может показаться на первый взгляд.

Прежде всего, это, конечно, помощь (подспорье) при речевых объяснениях (пояснениях) желаемого и возможного образа интерьера, а также в отношении представляемых для образца или примера изображений (фото, открытки, журналы, каталоги, рисунки, схемы и т. п.). Причем между клиентом и дизайнером взаимное понимание либо непонимание (если таковому суждено иметь место) при этом детектируется (обнаруживается) на ранних стадиях общения, а значит, есть шанс оперативно внести коррективы и, таким образом, не нарушить взаимовыгодный контакт.

Одновременно, на начальном этапе подготовки дизайн-проекта, подобные перечисления элементов интерьера способствуют более быстрому ("словесно-эскизному") подбору различных вариантов решения дизайна интерьеров. Более быстрому, чем выполнение обыкновенных эскизов или клики мышкой, перетаскивания объектов и смена опций в специальных компьютерных программах (их роль в современном дизайне общепринята и уже незаменима, но в предлагаемой пьесе будет сыграна в другом акте). Сейчас же — называние, называние, уточнение, называние, определение и снова называние ... 

К тому же "речевое базирование" не позволяет воображению увлечься представленной картинкой до составления более-менее полного перечня (списка) элементов. Их ряд может служить костяком и/или ориентиром для творческого развития на последующих этапах создания дизайн-проекта. Впоследствии на его основе будут созданы уже настоящие эскизы дизайна интерьера, по образцам и каталогам будет уточняться и определяться конкретика, спецификации на этапе разработки дизайн-макета.

Приведенные в рассматриваемой статье наборы приблизительные и не полные, сейчас это только несколько эскизов: немного (от) Западной Европы, немного (от) Японии, немного (от) Латинской Америки ... Но они настраивают любого заинтересовавшегося национальной тематикой и ее представлениями продолжить этот ряд, а, при необходимости, создать свой.

Китайский, арабский, кавказский, узбекский, киргизский, тайский, индийский, ирландский, итальянский, американский (фаст фуд), мексиканский …

Каждый национальный стиль имеет свои характерные (и в представлении обывателя, публики) черты, которые в большей или меньшей степени должны быть представлены в интерьере "национального" ресторана, бара или кафе. Количество вводных для выполнения дизайна интерьеров и мебели для кафе, бара или ресторана в национальном стиле огромно и вариативно даже в пределах одного стиля. Оно может быть выражено как в изобразительной форме, так и в описательной. На самом начальном этапе такой "стилистической" дизайнерской работы весьма полезной может оказаться форма тематического перечисления по типу представленный в Интернете на сайте компании "Трэ-Вис" (http://www.tre-vis.ru).  

 Думается, все изложенное выше (использование тематических перечислительных рядов) будет справедливо и полезно не только для дизайна интерьеров кафе, баров и ресторанов в национальном стиле, но также и для других направлений дизайна и его реализаций. Это изготовление мебели на заказ, подбор оборудования для магазинов, салонов, спортивных залов, подбор мебели для офиса, разработка стендов для демонстрации, оформительские работы и т. д.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/dizajn-intererov-v-nacionalnyx-stilyax-470928.html

Обсудить статью

Статья посвящена этапам подготовки дизайн-проекта и оформлению интерьера дома или квартиры

От: suzukikeil Обустройство бытаl 13/07/2009 lПоказы: 120

Пример плана работ по дизайну интерьеров

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2008 lПоказы: 43,393
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 129

Сегодня под дизайном интерьера подразумевают профессиональную творческую деятельность, в ходе которой создается функциональное и гармоничное пространство. Появление новых тенденций в области строительства и дизайна помогает воплощать любые творческие идеи для придания особой неповторимости обустраиваемым помещениям. Повышенное внимание, которое уделяется дизайну интерьера в настоящее время, определяет необходимость

От: Avonatal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/11/2013

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 591

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 60

Современный дизайнер это воплощение нескольких профессий...

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2010 lПоказы: 368

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,040

Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

От: nevadadoml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПоказы: 161

Дизайн-студия ООО «МАРКЕТПРОМ» рада будет видеть новых потенциальных клиентов на страницах своего интернет ресурса. Сегодня эта компания предоставляет все возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Поэтому любой обратившийся в эту организацию легко может заказать разработку дизайна интерьера своей мечты.

От: Валерияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/10/2009 lПоказы: 79
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

О некоторых преимуществах и приемах комплексного подхода при проведении электромонтажных работ, сантехнических работ, проектировании и установке систем вентиляции, кондиционирования и дымоудаления на одном и том же объекте строительства или реконструкции (ремонта)

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 94

Вода, которой мы пользуемся в быту, должна быть действительно чистой! Думается, полезно будет узнать, какая она у нас на самом деле и насколько эффективно проводится ее обеззараживание.

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2008 lПоказы: 127

Глаз современного человека, глядя на предмет, обязательно ищет дополнительную информацию, а предмет без метки (без маркировки) не внушает нам доверия.

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2008 lПоказы: 12,243

Пример плана работ по дизайну интерьеров

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2008 lПоказы: 43,393

Статья посвящена некоторым концептуальным вопросам обучения персонала на примере обучения электротехнического персонала.

От: Alex Oxl Промышленность> Технологииl 27/05/2008 lПоказы: 227
Блок автора
Категории статей
Quantcast