Металлопластиковые Окна - Сделать Правильный Выбор

Опубликованно: 17/04/2011 | Показы: 30 |

Часто проходя по улицам города, можно увидеть красивые металлопластиковые окна, и с приходом весны, когда все вокруг цветет, много женщин хотят видеть в своем доме уют красоту и тепло в своем доме на следующую зиму. Поэтому многие заказывают окна  именно весной, когда теплеет...

Но не все задумываются о том, что когда зимой дует холодный ветер, начинает сквозить из всех щелей, и милые дамы или их кавалеры , звонят по ремонту окон.

Наилучшее время для установки окон- зима, не смотру на холодную погоду, окно ставиться примерно мин 40 максимум, но можно сразу же увидеть откуда дует и что нежно зразу же регулировать, чтобы в доме было тепло и сухо.

Выбирая окна, многие хотят сэкономить, и конечно же обзванивают тысячу фирм, и выбирают как правило ту, которая дает самые недорогие цены на окна, но они ошибаются, выбирая окна, нужно все таки выбирать компанию по установке окон, потому как именно компания дает гарантию на установку и качество профиля и стеклопакета.

Металлопластиковые окна все чаще встречаются как в Квартирах, домах, магазинах, также при застеклении балкорнв и лоджий.

Универсальность ПВХ систем металлопластиковых профилей позволяет путем их комбинирования изготавливать пластиковые окна практически любых форм и размеров.

Стоимость металлопластиковых конструкций намного упала, по сравнению с предыдущими годами, когда-то металлопластиковые окна были лишь мечтой для многих покупателей.

 

Металлопластиковые окнадавно завоевали популярность и серьезно потеснили деревянные окна, обнаружив ряд преимуществ в сравнении с деревом:

- долговечность
- устойчивость ко всем видам атмосферных воздействий
- герметичность всех швов и стыков
- высокий уровень защиты от холода и шума
- простота в уходе
- высокая технологичность изготовления
- материал ПВХ является трудно воспламеняющимся и самогасящимся материалом.

Конструкция окна, состоящего из двухкамерного металлопластикового стеклопакета и системы профилей устроена так ,что решит проблемы сквозняков и значительно сократит затраты на отопление. Благодаря герметичности всех соединений в конструкциях металлопластиковых окон достигается максимальная шумоизоляция, что особенно актуально для зданий, окна которых выходят на оживленные магистрали или промышленные зоны.

Как показывают показатели то металлопластиковые окна, можно сказать долговечны, и Вам не нужно будет снова их менять спустя пару лет. Окна и двери при хорошем уходе и профилактике, простоят немало лет.

Металлопластиковые окна, являются устойчивыми к воздействию солнечных лучей и под их воздействием не меняют свой цвет. Конструкции из ПВХ-материалов не деформируются и не трескаются по истечению времени, если сравнивать их с деревянными.

Что же нужно для того, чтобы металлопластиковые окна как можно дольше прослужили Вам?

Для начала, мы советуем Вам не выбирать окна, те что дешевле, потому как жадный платит дважды, и конечно же лучшее качество сразу же видно не вооруженным глазом. Но ведь Вам нужно , чтобы окна простояли как можно дольше, чем у всех.

Конечно же немаловажно- Средства по уходу за Окнами.

Для начала разберемся, зачем и как необходимо ухаживать за современными окнами. Современное окно состоит из нескольких отличных друг от друга элементов, которые требуют к себе соответствующего отношения.

Основной элемент окна – стекло или стеклопакет, что сейчас встречается намного чаще. Его можно мыть обычными средствами для стекла. Но главное, чтобы эти средства не вредили другой составляющей окна – не растворяли или еще как-то негативно не воздействовали на ПВХ-профиль.

Пластиковые профили, а также откосы и подоконники необходимо периодически мыть и протирать, и здесь основное требование к моющим средствам – «не навреди!».

Пластиковые профили очень чувствительны к химическим растворам, поэтому стердства лучше выбирать специально для ухода за окнами. И пластиком, или содержать указания , что можно использовать также для пластиковых изделий. На сегодняшний день выбор средств просто огромен, как для стекол, с распылителем.

А теперь мы Вам расскажем, о том, на что мы обычно не обращаем внимания

Речь пойдет об уплотнителях и фурнитуре.

Фурнитура металлопластиковых окон - это то- что позволяет Вам открывать и закрывать окна, при закрытии , запирает окно по всему периметру, что не немаловажно! Все это управляется одной ручкой для окна, или двери.

Фурнитуру нужно очищать от пыли и грязи, которая оседает со временем и раз в год производить смазку фурнитуры, лучше всего использовать флакончик с носиком, лейкой или капельницей. Различные производители пластиковых окон, упаковывают по разному. При помощи таких леечек, можно правильно разместить масло в механизм, и не промазать.

Уплотнители, служат для уплотнения, и утепление окна. И явл. Главным элментом Теплого окна. С современными металлопластиковыми окнами, можно смело отправить в прошлое поролон, скотчь, и ежегодное заклеивание окон!

Для того чтобы не было сквозняков в доме, нужно ухаживать за уплотнителем. Для начала осмотрите весь периметр оконной рамы, на плотность прилегания, потому как любой предмет, который попал между окном и рамой, мог повредить уплотнитель. В этом случае нужна будет замена уплотнителя.

Протирать уплотнитель следует сухой мягкой тканью, либо чуть смоченной в воде или моющем средстве (подойдет средство, которым очищали сам профиль). Чтобы уплотнитель со временем не портился (под воздействием непогоды, солнечных лучей, перепадов температуры или просто от старости), его периодически надо обрабатывать специальным составом, включающим в себя силиконы, полимеры и поверхностно-активные вещества. На сегодняшний день, существует большой выбор спец.средств по уходу, за металлопластиковыми окнами.

Какую же лучше фурнитуру выбрать для окон?

Фурнитура фирмы Maco, лучше остальных во первых - - качество фурнитуры намного выше, чем у других производителей, во – вторых - более функциональна, есть больше настроек и регулировок, болше срок эксплуатации, легче ремонт и уход на даннной фурнитурой.

Стоимость металлопластиковых окон зависит от размеров окна, комплектующих окна – профиль- фурнитура и стелопакет.

 

http://ukrokna.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/metalloplastikovye-okna-sdelat-pravilnyj-vybor-4620352.html

Метки:

металлопластиковые окна

,

двери

,

пластиковые

Устанавливая металлопластиковые окна в квартрие, многие быстро сталкиваются с образованием грибков и плесени на стенах возле окон.

От: flagmanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/10/2010 lПоказы: 56

На современном оконном рынке существует два основных конкурента - металлопластиковые окна и деревянные евроокна. Металлопластиковыми окна названы так потому, что основой их оконной конструкции служит металлический каркас. Более точно было бы называть их окнами из ПВХ, армированными оцинкованным профилированным стальным прокатом.

От: Andreyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/11/2010 lПоказы: 12

Время от времени, металлопластиковые окна нуждаются в регулировке. Когда такое происходит? Иногда, когда проседают стены дома, окно задевает раму при открытии, и бывает также поломка фурнитуры

От: rena22l Обустройство быта> Сделай Самl 04/07/2011 lПоказы: 79

Когда мы строим и ремонтируем здание, начинаем задумываться над техническими характеристиками окна. Пластиковые окна сегодня едва ли не самые популярные для установки в помещениях. Ведь летом они защищают от жары, а зимой, когда на улице трещит мороз, мы получаем удовольствие от пребывания в теплом и уютном доме.

От: Сергей Иванцовl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 24

Краткий обзор основных характеристик металлопластиковых окон и дверей. Монтаж, уход, выбор производителя и другое.

От: Максимl Обустройство бытаl 19/05/2011 lПоказы: 28

Причин для установки в квартире металлопласиковых окон может быть много. Это может быть замена старых, изношенных классических окон, или установка новых окон в новом доме. Независимо от того, что явилось побудительным моментом к установке металлопластиковых окон, правильный выбор типа, размера, производителя и установщика окон поможет получить на выходе качественные и долговечные окна, радующие глаз, сберегающие тепло и уют в вашем доме.

От: Марияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/10/2010 lПоказы: 16

С целью осуществить лучший подбор новых окон, надо знать о существующих типах. Такая информация есть на специальном веб-узле.

От: ivasregal Обустройство бытаl 16/11/2009 lПоказы: 20

Летом в Ташкенте начинается строительный бум и многие из нас планируют сделать ремонт в своих домах или квартирах. Чтобы дома было уютно и комфортно многие из нас думают о замене морально и физически устаревших деревянных рам в своих квартирах на новые современные пластиковые окна, которые имеют более привлекательный вид и защищают жилище от холода и шума. Для всех желающих узнать больше про пластиковые окна и двери в Ташкенте был создан сайт http://www.rama.uz

От: www.rama.uzl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2011 lПоказы: 154

Вас не введут теперь в заблуждение «немецким качеством», поскольку «истинно зарубежного» оконного профиля в России сейчас почти нет, большинство «немецких» и «австрийских» профильных систем: KBE, VEKA, TROCAL, REHAU, PROPLEX и др. – производятся на заводах под Москвой.

От: Борисl Товары и Услуги> Советыl 07/07/2008 lПоказы: 29,794

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013
Come2Ukraine

One of the favorite places. Good coffee – it's here. Who comes in addition to various types of coffee, I would recommend to try branded Coffe strudels. This strudel (German, Austrian and even more cake) very few people can or dare to cook. . This is – a real restaurant with excellent kitchen. By the way costs – about 23 hryvnia. Trully good coffee cost here is almost the same, but for the money to get pleasure and dispersal rate of brain processes is 2-3 times – a reasonable deal.

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Dec 20, 2011 lПоказы: 60
Come2Ukraine

Only the best Crimea beaches collected here -Yalta City Beach is situated near the hotel "Oreanda". There is an abundance of ridges, fish and plants. It is a perfect place for diving.

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Dec 20, 2011 lПоказы: 47
Come2Ukraine

There are many companies who offres tours and excursions in Crimea, but you can get tours in a groups of 10, but you can also visit main Crimea attractions with Crimea guide, who can give you 100 % of attention and you can know much more about Crimea.

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Dec 20, 2011 lПоказы: 16
Come2Ukraine

What to visit in Crimea during the winter, the best collection of places, advise in your journey

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Dec 20, 2011 lПоказы: 19
Come2Ukraine

Yalta is on the famous resorts in Crimea, which you can visit at any time of the year, as for yout health and family traverl, but if you are coming for nightlife and parties, you may visit night club CACTUS, which is located in Yalta at Ruzvelta street 5, theyr are working from 9P.M. until the morning. In Cactus Disco club playing such music as garage, club house, modern disko, Rates for a very reputable people.

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Oct 06, 2011 lПоказы: 122
Come2Ukraine

A lot of people from all over the world, who comes in Crimea, hass no idea where to get a taxi in Crimea. Here is a travel tip about Crimean Taxi

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Oct 06, 2011
Come2Ukraine

Advises for tourists where to get a room at Kazantip, Crimea A lot of people when they are coming at Kazantip, trying to find any kids of rooms or apartments at kazantip. The best solution is to stay in the mini hotels

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Oct 06, 2011 lПоказы: 40
Come2Ukraine

On the ofisial website of kazantip, They inform, now you should make online reservation of the tickets to the kazantip VISA to KAZANTIP 2011 you make your passport details, email address and a color passport

От: Come2Ukrainel Travel> Travel Tipsl Jun 17, 2011 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast