Модели Гранитных Моек. Преимущества И Достоинства

Опубликованно: 17/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Мы выбираем самые интересные модели, чтобы Вы выбрали лучшую для себя.

Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов. А для кого-то это высоко функциональный и эргономичный центр по приготовлению шедевров кулинарного искусства, где все вдохновляет и все под рукой, но так или иначе, согласитесь, кухонная мойка занимает на кухне одно из центральных мест.

Раньше выбор материалов, из которых делали мойки, был невелик, традиционно их изготавливали либо из пищевой нержавеющей стали, либо это были чугунные или металлические эмалированные мойки. Эмалированные мойки потихоньку становятся историей, зато с появлением новых композитных материалов популярность набирают гранитные мойки.

Прежде чем приступить к выбору мойки из гранита, стоит почитать отзывы о них в Интернете. На просторах Интернета можно встретить разные названия гранитной мойки, например: мойка из силгранита, из керамогранита, мойка из искусственного камня, но по сути, это все мойки, сделанные из композитного материала, состоящего на 80% из натуральной каменной крошки и на 20% из экологически чистой акриловой смолы. Каждый производитель патентует и называет свой материал по своему, например пионеры по производству моек из гранита, немецкая фирма Schock, назвали свои материалы: Cristalite Plus® и Cristadur®, известная немецкая фирма Blanco представляет кухонные мойки из материала SILGRANIT PuraDur II, у каждого именитого производителя свое название.

Если говорить о достоинствах и особенностях гранитных моек, первым и очевидным, видным, как говорится невооруженным глазом, отличием является их цвет. Палитра цветов может быть очень богатой, на выбор предлагают до 12 разных оттенков. Цветную гранитную мойку можно подобрать под столешницу практически любого оттенка и под любой дизайн. При этом цветная мойка устойчива к влиянию ультрафиолета, температуры, не желтеет, устойчива к агрессивным средам.

Мойки из искусственного камня изготавливают, заливая подготовленный материал в матрицы по специальной технологии, поэтому можно произвести изделие любой формы и размера. В нашем интернет магазине всегда в наличии прямоугольные, квадратные, круглые и угловые мойки для кухни.

У искусственного камня отсутствует радиоактивный фон, характерный для природного гранита, т.е. он является экологически чистым материалом. С гигиенической точки зрения это один из самых предпочтительных материалов. Благодаря отсутствию микропор поверхность мойки устойчива к бактериям и не поглощает влагу. Искусственный камень в 8 раз более ударопрочный, чем натуральный камень, при этом он намного легче. И искусственный камень тёплый на ощупь, в отличие от натурального.

Многие модели моек изготавливают без отверстия под смеситель, они являются реверсивными (оборачиваемыми), так как крыло мойки можно по желанию повернуть либо налево, либо направо, чтобы сделать отверстие под смеситель вместе с мойкой в коробку производитель кладёт фрезу. Поэтому очень важно, что материал позволяет сверлить отверстия без образования сколов и микротрещин!
Заметим, что для моек из искусственного камня не нужен специальный уход, достаточно протирать их поверхность с помощью обычных моющих средств.

Часто задают вопросы: красится ли цветная мойка, насколько она ударопрочная и можно ли сливать туда кипяток? Гранитные мойки изготавливают по технологии, при которой пигмент внедряется в структуру мойки, поэтому такая мойка краситься не может, как не красится и натуральный камень. Что касается ударопрочности изделий, то они достаточно прочные, если туда уронить нож, стакан или тарелку, то никакого вреда мойке это не нанесет. Гранитная мойка не боится кипятка, так как выдерживает температуру до 160ºС, а у европейских производителей и выше. На все гранитные мойки, представленные на нашем сайте, фирмы-производители дают официальную гарантию. Если не ставить эксперименты и бережно относиться к изделию из искусственного камня, то оно Вам прослужит верой и правдой не один год.

Для удобства выбора на сайте все товары гранитных моек дополнены фотографиями, подробными описаниями и схемами. Под любую мойку из гранита можно подобрать смеситель для кухни того же производителя цвет в цвет. Еще можно использовать для удобства сортировку по фирме производителю, либо по ширине кухонного шкафа и затем опять выбрать заинтересовавшего Вас производителя.

Желаем Вам удачного выбора!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/modeli-granitnyx-moek-preimushhestva-i-dostoinstva-6358904.html

Метки:

кухонная мойка

,

мойка для кухни

,

гранитная мойка

Цель данной статьи - просветить читателя о марке Longran, которая отлично зарекомендовала себя в мире высококачественным оборудованием для стильной, современной, удобной кухни: даются сведения о компании и характеризуются кухонные мойки Longran.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012 lПоказы: 984

В данной статье рассматривается вопрос о выборе стилевого решения кухонного пространства – коротко перечислено, какие возможны стили кухни, чем принято руководствоваться при выборе стиля кухни и, главное, предложены кухонные мойки и техника для кухни разных стилей.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2012 lПоказы: 42

Торговая марка Longran хорошо известна по всему свету своим высокачественным товаром для оснащения кухни - из нержавеющей стали и гранита. Цель данной статьи – кратко ознакомить с новейшими материалами и уникальными свойствами кухонных моек Longran из композитного материала Nanogranit и искусственного камня Lonstone.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/02/2011 lПоказы: 801

Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально. Вы уже выбрали стиль будущей кухни, цвет и материал. Следующий этап - выбор столешницы. Мебельная столешница – одна из важнейших частей кухонного гарнитура. С одной стороны она является деталью интерьера кухни, с другой стороны она несет особые функциональные нагрузки. Именно на кухонной столешнице происходит приготовление пищи (шинковка продуктов, раскатывание т

От: BuzCrysll Обустройство бытаl 22/09/2009 lПоказы: 2,332

Кухонные мойки Luisina из композитных материалов на основе природных копмонентов и полимеров – отличный вариант для любой кухни. В данной статье освещены мойки для кухни из композитного материала Luisigranit.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 35

Кухонные мойки из композитных материалов, благодаря своим характеристикам, успели завоевать популярность среди потребителей всего мира. Для России это новинка. Статья знакомит читателя с уникальными эксплуатационными качествами кухонных моек, изготовленных из композитных материалов.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/03/2011 lПоказы: 2,639

Статья знакомит читателей с кратким перечнем моделей кухонных смесителей Longran, которые представлены в торговой сети России. Смесители Longran имеют гарантию в 5 лет от производителя, как залог долгой и надежной работы, они максимально адаптированы к мойкам.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2011 lПоказы: 36

Качество товаров Longran (Италия, Германия) для удобной, стильной, современной кухни давно известно во всем мире. Статья является продолжением рассказа о товарах марки Longran. В данной части статьи освещаются смесители и аксессуары для кухонных моек, а также крупная встраиваемая кухонная техника Longran.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012 lПоказы: 65

Московская мебельная производственная компания предлагает кухни на заказ по индивидуальным дизайн-проектам.

От: Романl Обустройство быта> Мебельl 09/01/2011 lПоказы: 24

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast