Свадебные Традиции, Которые Считаются Необходимостью В Разных Странах

Опубликованно: 25/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Свадьба - это мероприятие, к которому и молодые, и их ближайшие родственники готовятся заблаговременно, например, необходимо заранее подготовиться к обрядам. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Начнем с Англии и Америки. В этих странах считается, что невеста обязательно должна позаботиться о четырех вещах. То есть на ней должна присутствовать одна голубая вещь, одна должна быть новой, еще одна - старой, и последняя - одолженная вещь. Немцы считают, что жених должен держать в кармане зерно, дабы жизнь его была не только обеспеченной, но и счастливой. Чтобы потомство греческой пары было здоровым, перед брачной ночью по их постели должны побегать дети. В той же Греции подружки и друзья невесты и жениха (соответственно) на одежде изображают специально глаз, тогда пара ограждается от невезенья. Венгры свадьбу приветствуют громкими сигналами. Нигерийская невеста должна прилично поправиться после свадьбы, тогда ей не грозит возвращение в родительский дом. "Выкуп невесты" - это обряд русских пар, объяснять, как это происходит, не будем.

В Кении руки невесты и ногти покрывают специальными узорами в красно-черных тонах. Эти узоры достаточно долго держаться - до года, они указывают на то, что девушка уже замужем. Помимо этой, в Кении имеется ещё одна, не менее занятная традиция - мужу, чтобы понять, насколько тяжела женская доля, полагается месяц ходить в женской одежде. В Индии (и многих иных странах), чтобы семья не страдала от злых сил, нужно осыпать молодых лепестками живых цветов после того, как свадебная церемония закончится. Обряд в Китае перекочевал и к нам, так, есть пары, которые не обходятся без того, чтобы не испить красного вина, налитого в бокалы связанные лентой (лента должна быть красной). А вот во Франции тоже есть похожая традиция, только чаша одна, но ручек две. Именно в данной стране есть ночной обряд, названный кошачьими концертами, с помощью него молодым мешают в брачную ночь. Афроамериканцы считают, что цветы - символ чистоты, целомудрия, поэтому невесты украшают себя именно цветами. Также молодые должны перепрыгнуть через метлу, чтобы показать всем присутствующим начало их новой совместной жизни. Годы свадьбы, помимо самой свадьбы, тоже повод, чтобы отметить это мероприятия, включив в программу обряды.

(RusArticles SC #834657)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/svadebnye-tradicii-kotorye-schitayutsya-neobxodimostyu-v-raznyx-stranax-834657.html

    Тэги статьи:

    свадьба выкуп невесты годовщина свадьбы

    В нашей жизни случается немало ярких моментов. И всем нам хотелось бы, чтобы они остались в нашей памяти на долгие годы. На сегодняшний день видеосъемка считается наиболее подходящим для этого способом. Видеосъемка – такое же искусство, как, скажем, скульптура или живопись.Ей нельзя научиться быстро и сразу. Поэтому, даже имея дома собственную камеру, видеосъемку важных моментов вашей жизни лучше доверить настоящим профессионалам!

    От: Владимирl Товары / услуги> Праздникиl 02/09/2008 lПоказы: 113

    Обувь должна быть широкой, без узких носов, высоких каблуков и с супинаторами. Это не всегда модно, но хорошо для ноги

    От: leol Дом / Семьяl 18/11/2010

    Со стороны чье-то падение в гололед, возможно, покажется смешным, однако человеку, который только что "приземлился" на лед, беспомощно махая руками, вряд ли к шуткам.

    От: leol Дом / Семьяl 18/11/2010

    16 ноября 2010 года. Москва. Сегодня каждый человек, не только осужденный, может изменить свою жизнь благодаря программе Криминон. Ориентируясь на результат, сотрудники помогают добиваться людям большей уверенности в себе.

    От: criminonl Дом / Семьяl 17/11/2010

    Изделия для домашнего уюта, такие как халаты и полотенца состоят из ворса. Таковые изделия называют махровыми.

    От: IgorCosmikl Дом / Семьяl 16/11/2010

    Этот тип дверей характеризуется наличием в конструкции щита. Конструкции состоят из брусков, рамы, щита. Определяющее значение на долговечность и прочность оказывает щитовая конструкция. Щит бывает двух видов: сплошным и каркасным.

    От: mdmal Дом / Семьяl 15/11/2010

    В конце прошлого века взгляд на призвание женщины резко изменился. Теперь она стала не только хранительницей очага, но и, наравне с мужчинами, стала осваивать самые трудные виды деятельности. Но только ли хорошее можно увидеть в этом?

    От: Ольгаl Дом / Семьяl 14/11/2010

    На сегодняшний день рынок недвижимости Винницы замер, количество заключенных соглашений продажи купли существенно снизилось, вместо этого увеличился спрос на жилье, что сдается в аренду.

    От: leol Дом / Семьяl 13/11/2010

    Изделия из древесины подвержены влиянию различных факторов, в том числе и вредоносным насекомым.

    От: Виталийl Дом / Семьяl 12/11/2010

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 29

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 18/04/2010 lПоказы: 38

    Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

    От: Павел (ExePromote)l Строительствоl 24/01/2010 lПоказы: 31

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 25/12/2009 lПоказы: 345

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 14

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 18/12/2009 lПоказы: 222

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семья> Обустройство домаl 18/11/2009 lПоказы: 61

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории