Вышел Электронный Справочник 2Гис С Картой Санкт-Петербурга

Опубликованно: 02/03/2011 | Показы: 15 |

Над наполнением справочника в течение полугода работали около 100 сотрудников отделов информационного и картографического производства компании. Базы данных 2ГИС Санкт-Петербурга будут расширяться и актуализироваться ежемесячно, таковы особенности технологии справочного производства 2ГИС. Сейчас программа доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru. Дальнейшее обновление - тоже бесплатно, справочник 2ГИС может скачивать свежие данные автоматически по мере их появления на сайте.

По результатам маркетинговых исследований, программами 2ГИС сегодня пользуются более 7,2 млн человек по всей стране. Наиболее популярна версия для ПК – ей не требуется постоянное подключение к интернету (оно необходимо только для обновления версии – обычно 1 раз в месяц). 2ГИС для ПК имеет обширный функционал и при этом весьма прост и доступен в использовании. Он позволяет находить адреса, организации, телефоны, ограничивать поиск критериями (по району, по радиусу вокруг вас и т.д.), определять расстояния между объектами, искать маршрут проезда на общественном транспорте, дополнять справочник собственной информацией (например, текстовыми заметками или рисунками на карте).

Первый городской информационный справочник 2ГИС (ранее ДубльГИС) появился в Новосибирске в 1999 году. С 2004-го компания начала региональное развитие, открыв филиалы и представительства в Омске, Томске, Барнауле, Кемерово, позже – в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Одессе и др. Стратегия регионального продвижения 2ГИС основана на создании в крупных городах собственных филиалов, в городах с относительно небольшой численностью населения — представительств на базе партнеров по франчайзи. В настоящее время в структуре управляющей компании 2ГИС 12 филиалов, включая Санкт-Петербург, и 25 представительств.

Александр Сысоев, генеральный директор компании 2ГИС:

- Сегодня мы присутствуем практически во всех федеральных округах России — это 80 городов от Владивостока и Иркутска до Краснодара и Тулы. Региональное развитие является одним из приоритетов компании, мы охватили все города-миллионники нашей страны, и теперь открываем Северную столицу. В планах компании на этот год также выход в Сургуте, Липецке, Ижевске, Саратове, Калининграде и, конечно же, в Москве!

Ольга Хрякова, директор филиала 2ГИС в Санкт-Петербурге:

- Перед нами поставлена важная задача — предоставить пользователям максимально полный и актуальный продукт. Информацию для справочника 2ГИС собирает собственный колл-центр и «пешие операторы», заходящие за информацией в те предприятия, куда невозможно дозвониться. Над картой работает собственный штат картографов, и уже в первом выпуске прорисованы не только значимые картографические объекты города, но и такие детали, как, например, заборы. Помимо справочной и картографической информации наш продукт будет содержать и социально-полезную — афиши театров и городских мероприятий, коды междугородной связи и многое другое. В марте уже готовим дополнительные слои к справочнику с достопримечательностями Санкт-Петербурга, точками Wi-Fi, маршрутами пеших прогулок. Работы предстоит много!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/vyshel-elektronnyj-spravochnik-2gis-s-kartoj-sankt-peterburga-4338416.html

    Метки:

    2gis

    2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 12/04/2011

    Электронный справочник 2ГИС в Твери. Карта Твери с улицами и номерами домов доступна для бесплатного скачивания.

    От: Сергей Третьяковl Компьютеры> Программыl 11/10/2011 lПоказы: 81

    Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая 2011 года обновленную оболочку электронного справочника с картой. Интерфейс программы для персональных компьютеров станет более современным и лаконичным, кроме того, существенные изменения произойдут в функционале.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Интернетl 11/05/2011

    Компания «Орисил-Фарм» представила новый препарат для более быстрого и эффективного устранения проявлений дисбактериоза и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/10/2012 lПоказы: 15

    7 декабря 2012 года в Киеве состоится мастер-класс Мартина Линдстрома «Нейромаркетинг. Манипуляции с сознанием, которые заставляют совершать покупки» для владельцев и топ-менеджеров компаний, заинтересованных в долгосрочных конкурентных преимуществах.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/10/2012

    Украинский экипаж благополучно преодолел 204 километра сложнейшей асфальтовой дистанции, финишировав на четвертой позиции в своем классе.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/10/2012

    С 19 по 21 октября в манеже Московского конного завода №1 в посёлке Горки-10 Одинцовского района Московской области состоялись традиционные соревнования по конкуру и выездке на Кубок Национального конного парка.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 23/10/2012

    30-31 октября организаторы* Retail Industry Forum приглашают отметить Юбилей мероприятия в кругу топ-менеджеров сетей и компаний-поставщиков розничной индустрии, представителей государственных органов власти, а также лучших обозревателей самых рейтинговых деловых и отраслевых изданий.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 22/10/2012

    14 октября в храме Покрова Божией Матери, который строится в центре Мариуполя по инициативе и под личным контролем Президента ПАО «Азовмаш» Александра Савчука, состоялись праздничный молебен и освящение колоколов.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 19/10/2012

    16 октября 2012 года в Европейском парламенте в Брюсселе представители Европейского совета по толерантности и примирению (ЕСТП) вручили медаль толерантности экс-президенту Сербии Борису Тадичу и президенту Хорватии Иво Йосиповичу и представили типовой закон о толерантности.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/10/2012

    6 октября 2012 года в Москве завершился восьмой выставочный сезон Международной выставки животных «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/10/2012

    CodeFest — конференция разработчиков, посвященная актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования, состоится 31 марта – 1 апреля 2012 г. в Новосибирске.

    От: PR Partnerl Пресс-релизыl 15/03/2012

    Компания «Росби Информ Ко» и корпорация InterSystems объявляют о начале проекта по разработке СТРАС ГИБДД РВ.

    От: PR Partnerl Пресс-релизыl 15/09/2011 lПоказы: 21

    Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая 2011 года обновленную оболочку электронного справочника с картой. Интерфейс программы для персональных компьютеров станет более современным и лаконичным, кроме того, существенные изменения произойдут в функционале.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Интернетl 11/05/2011

    2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 12/04/2011

    Easy Office – это телефонная связь и доступ в Интернет для небольших офисов без дополнительных расходов на оборудование

    От: PR Partnerl Интернетl 29/11/2010

    Компания Proofpoint представляет новые решения по безопасности электронной почты, которые доступны как устройство, виртуальный сервер, программное обеспечение или сервис по запросу. Они предназначены для защиты от угроз входящего почтового трафика, предотвращения утечек конфиденциальной информации и оптимизации инфраструктуры передачи сообщений.

    От: PR Partnerl Интернетl 21/10/2010

    Центр предложит полный спектр услуг по разработке приложений и IT-продуктов для туристической, автомобильной и финансовой индустрии.

    От: PR Partnerl Интернетl 15/10/2010

    Компании сформировали глобальный бизнес-альянс, который будет отвечать всем потребностям корпоративных заказчиков в сфере облачных вычислений

    От: PR Partnerl Интернетl 30/09/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast