Экскурс В Историю Праги И Чехии

Опубликованно: 17/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Отдых в Праге всегда связан с посещением самых популярных мест, ресторанов, лечебных курортов. Но не каждый хочет смотреть стандартную программу путешествия.

Выбирая туры в данную страну ,вы должны знать , что Чехия и Прага показывает свои  достопримечательности любому туристу, но скрывает свою историю. Мы постараемся открыть занавес.

1611 год рудольф 2 больше не император. На его долю остались только почетные титулы спустя год рудольф умирает. Но 35 лет его правления навсегда останутся в памяти Праги как время алхимического ренессанса .

В 1618 году в небе Европы снова появилась комета. Все прочили перемены , потрясения и они не заставили себя долго ждать. В это время братство розенкрейциров заявляет о своем существовании выходом 2 манифестов. Велики будут реформы которым предстоит свершиться но мы не будем  высокомерно присваивать себе славу этого божественного реформирования потому что многие мудрые и честные люди даже не являясь членами нашего общества  будут своим разумом и сочинениями ускорять приход реформ.

На Прагу столицу герметических наук многие возлагали свои надежды но им не суждено было сбыться 8 ноября 1620 года произошло событие которое стало не только решающим для истории Чехии  но идея всей Европы.
Битва на белой горе между католиками и протестантами стала итогом длительного
противостояния. За столкновением религий скрывалось столкновение старого и
нового. В этой битве всего лишь за 2 часа были развеяны мечты аристократии и
надежды тайных обществ Европы. Так трагически завершился этап ренессанс в Праге.
Спустя полгода  13 лучших представителей богемского дворянства были публично казнены,  а более 30 тыс. семей иммигрировали в соседние государства. Европа погрузилась в 30летнюю войну. Очень быстро столица империи превратилась в
провинциальный город.

Казалось Прага навсегда потеряла аромат свободы и мистики. Пражский двор потерял очарование которое создавали талантливые люди которые приехали со всей Европы и превратили резиденцию рудольфа 2 в обитель муз и центр наук. До сих пор собор святого вита хранит один из символов той эпохи: пеликан вскармливающий своим сердцем птенцов.
Он служит напоминанием о верным своим убеждениям  творцах пражского ренессанса о  тех кто сделал возможным существования острова света. это их идеи звучат в словах джордано бруно «разве должен я понимать и наблюдать мир глазами других, если я превосхожу очень многих остротой моего зрения, почему я должен обуздывать мой непокорный ум , разве не придам я тогда сияния истины которая наполняет мои глаза и уши своим голосом обликом и сущностью, разве не придам я тогда господа который избавил меня от слепоты и поручил мне быть проводником для слепых. Господь назначил нас немногих быть глазами для человечества и поручил нам труд приложить все наши силы что бы отстоять правду». 

Лучший отдых в Праге останется для вас незабываемым подарком жизни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/ekskurs-v-istoriyu-pragi-i-chexii-5311666.html

Метки:

рудольф 2 прага чехия

Рождество в России не только семейный праздник, его не обязательно встречать сидя дома в кругу самых близких людей, можно уехать из дома в Подмосковье, где Рождество все равно к вам придет!

От: vital1972l Путешествия> Экскурсииl 15/12/2011 lПоказы: 11

Таинственная и окутанная легендами крепость Вышеград расположена на крутом скалистом утесе р. Влтавы и является одним из наиболее красивых архитектурных сооружений столицы Чехии - Праги.

От: allex2010l Путешествия> Экскурсииl 29/11/2011

Отдых в Адыгее невероятно разнообразен, особенно активный. Хаджох называют воротами в Горную Адыгею, отсюда стартуют многие пешие туры: трекинг на гору Большой Тхач, к плато Лаго-Наки и даже легендарный маршрут через горы к морю. Поклонникам активного отдыха Адыгея предлагает рафтинг — сплав по реке Белая, посещение Большой Азишской пещеры, каньонинг, джипинг, велотуры, конные туры.

От: Elenal Путешествия> Экскурсииl 28/11/2011

Карлштейн - уникальный готический замок средневековой Чехии. Как самостоятельно и недорого посетить этот чудесный и незабываемый уголок Чешской республики?

От: allex2010l Путешествия> Экскурсииl 24/10/2011

Отличный отдых в Израиле с нашими гидами даст возможность вам увидеть самые незаурядные закутки Израиля, которые вы вряд ли узнаете, путешествуя с путеводителем.

От: bbjopsl Путешествия> Экскурсииl 17/10/2011

Каждый год множество туристов приезжают в Геленджик, чтобы отдохнуть и полюбоваться очень красивыми пейзажами, насладиться теплым морем, посмотреть на древние поселения каменного века, которые были найдены учеными. Проводить свой отдых в Геленджике стало для многих туристов укоренившейся традицией. Многие приезжают на курорт с детьми, ну и конечно какой-же отдых на море, если не увидеть самых настоящих дельфинов.

От: Александрl Путешествия> Экскурсииl 14/10/2011 lПоказы: 11

Южная Пальмира - прекрасный град с неунывающими жителями, уймой мест для отдыха рядом с морем - лучший вариант для тех, кто имеет желание приятно отдохнуть.

От: Натальяl Путешествия> Экскурсииl 29/09/2011 lПоказы: 14

Организация разноплановых поездок в Израиль с услугами гида, шофёра проводника и арендой автотранспорта с водителем.

От: Константинl Путешествия> Экскурсииl 22/09/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast