Самые Нелепые Налоги Мира

Опубликованно: 29/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 271 |

Самые нелепые налоги мира

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

У Великобритании  очень богатая история, она до сих пор сохранила часть своих традиций. Но не смотря на все  это раньше в этой стране были одни из самых нелепых налогов  в мире. Так, например король Генрих 1 ввел налог на трусость. Не смотря на название этот налог не взымался именно за трусость, а взымался за то, что солдаты отказывались воевать за короля. При Генрихе 1 этот налог был не высок, но потом его увеличили в четверо в то время когда войн не было.  В 14 веке в Англии придумали еще один не менее нелепый налог он, звуча как  налог на жизнь. Он заключался в том что люди платили в казну государства лишь за то что они живы, но это не  продолжалось долго народ устроил грандиозный бунт, и после этого этот налог отменили. В 1699 году ввели налог на окна, то есть люди платили за каждое окно по 2 шиллинга в год, если же окон было 10  то сумма увеличивалась  до 4 шиллингов. Это привело к тому что в Англии тогда построили целый квартал без окон. Этот налог отменили аж в 19 веке.

Китай давно славился своими чудными законами. Но это можно понять ведь правительство понимает что их и так много поэтому принимает разные меры. Так например в городе Тяньцзынь в 1996 году ввели налог на гражданский брак, этот налог действует и до сих пор. Пары не состоящие в браке  платят примерно по 120$ в год.

Например в Германии существовал налог на животных.  Этот налог ввели 1789 году , но он действовал только на воробьев. Каждый налогоплательщик должен был в конце года принести 12 мертвых воробьев либо заплатит 12 крейцеров. А кто не хотел платить и не желал убивать воробьев шли к специальному торговцу и покупали воробье которых он находил на свалке.

В Индии был налог на соль и достаточно высоким 400%.

 В Египте существовал налог на масло, кухни регулярно проверяли на наличия масло если масло куплено с учетом налога то ничего, а не домашнего.

В США был налог на сахар, но этот налог не приносил достаточной прибыли так как они тратили больше чем собирали. Еще существовал налог на чай, но импортеры отказывались его платить и ввозили чай контрабандой из Голландии.

Еще не менее глупый налог был в древнем шумере, это был налог на смерть. Когда умирал человек его не хоронили пока не были внесены деньги в городскую казну. В Испании в 16 веке существовал похожий налог когда умирал глава крестьянской семьи у нее забирали корову.

Налог на туалет ввел римский император в Веспасиан. На самом деле об этом налоге говорят что это всего лишь миф, но именно из-за этого налога пошло выражение «деньги не пахнут»

В Венеции существовал налог на тень, его платили  хозяева кафе и магазинов чьи навесы отбрасывали тень на улицы города. Этот налог появился сравнительно не давно в 1993 году.

В Башкирии в  18 веке был налог на части тела. Люди платили за цвет своих глаз самый дорогой цвет был серый за него платили примерно 8 алтын ( алтын- 3 копеечная монета ).

На Тибете  в 1926 году существовал такой же налог, только на уши Далай-лама заставлял платить налог за уши, бойцы потерявшие ухо в бою имели хоть какую то пользу от увечья.

Сейчас другие налоги и ставки по налогам тоже изменились.  Но самые высокие налоговые ставки для работников без детей, получающих среднюю для страны зарплату, платят бельгийцы (55,5%), немцы (49,8%), венгры и французы (49,4%). Самые низкие - чилийцы (7%), мексиканцы (16,2%) и новозеландцы (15,9%).

.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/samye-nelepye-nalogi-mira-6616196.html

Обсудить статью

По итогам 2011 года «Залкар Банк» был включен в перечень крупных налогоплательщиков Кыргызской Республики. Соответствующее извещение было получено от Управления ГНС по контролю за крупными налогоплательщиками.

От: Аширl Финансы> Банки и кредитыl 20/01/2012 lПоказы: 205

Неожиданное производство, начатое Европейской Комиссией, может заставить Великобританию отменить правила налогообложения активов, переведенных за рубеж, а также доходов нерезидентных компаний в Великобритании. Решение направлено в самое основание законодательства страны по борьбе с уклонением от уплаты налогов относительно мер по защите оффшорных активов.

От: Naloginl Финансы> Налогиl 18/03/2011 lПоказы: 100
Мизрах Игорь

Новый порядок регистрации плательщиков Единого налога 01.01.2014 года вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений» от 24.10.2013 г. № 657-VII, в котором заложены нормы, которые, по моему мнению, существенно облегчат регистрацию и ведение бизнеса.

От: Мизрах Игорьl Закон и Право> Налоговое правоl 20/09/2014

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805

Судебные разбирательства в сфере налоговой отчетности по-прежнему актуальны для многих российских фирм, более того, их количество, по мнению многих специалистов, не только не сокращается, но и неизбежно растет. Клиент компании «ИНТЕЛИС-Аудит» столкнулся с неправомерными действиями налоговой инспекции, отказавшейся принять убытки.

От: Яковлева Ольгаl Закон и Право> Налоговое правоl 01/04/2010 lПоказы: 54

С каждым днём растёт число пользователей Российского Интернета, некоторые из них создают сайты и подключаются к системе контекстной рекламы Google Adsense. Заработок на контексте один из самых прибыльных в Сети, у пользователя возникает вопрос, связанный с уплатой налога в бюджет с денежной суммы перечисленной Google Adsense жителю России.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/08/2009 lПоказы: 219

Налоги всегда обременяли и обременяют людей, особенно бедных. Философ Фома Аквинский говорил, что «Налог-это дозволенная форма грабежа», изречений, в которых «налоги» и «грабеж» непосредственно идут рука об руку множество. Многие люди это понимают, но ничего не могут с этим поделать закон, есть закон.

От: Уйбо А. Салманова И.l Финансы> Налогиl 06/05/2013 lПоказы: 318
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 129

Как все начиналось. (Принцип страны назначения между Беларусью и Россией: концепция и основные элементы). При взимании косвенных налогов применяются два принципа: по месту потребления (стране назначения) и по месту производства (стране происхождения).

От: Александрl Закон и Право> Разноеl 27/01/2011 lПоказы: 1,575
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055
Vitaly Maystruk

Проект Рублик - самый замечательный проект, самый простой, самый удобный, нет никаких рисков, вход всего 500 руб. Никогда не думал, что придется писать Предупреждение по Рублику.

От: Vitaly Maystrukl Финансыl 07/05/2013 lПоказы: 390

Люди видят что эти вещи носят или используют, смотря что рекламируют, известные люди, то пойду и начнут покупать а если это будет еще и по подходящей цене, то бренд может раскрутиться и за сравнительно короткое время.

От: Анастасияl Маркетингl 26/05/2013 lПоказы: 183
Блок автора
Категории статей
Quantcast