Какой Народ Самый Умный?

Опубликованно: 08/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 791 |

 

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные.  Оказалось, это не так. Последние  научные  исследования говорят о том,  что умственные способности народов разнятся  и разнятся очень значительно. Самые умные на Земле – китайцы и японцы. Их средний уровень IQ равен 105 (в Сингапуре самый большой в мире IQ 108). Заметьте, что Сингапур уже несколько лет занимает первое место в мире по условиям ведения бизнеса.

 А  у  африканцев, живущих в Экваториальной Гвинеи, уровень IQ равен 59. Практически сингапурские граждане (в основном это китайцы) в два раза умнее  экваториальных африканцев.

Европейцы имеют средний IQ близкий к 100 ( у итальянцев 102, у англичан 100, у украинцев и русских по 97). А дальше идет понижение IQ: грузины 94, литовцы 91, турки 90, индусы 82,  африканцы около 60.

Почему у всех народов разный уровень IQ ? Большинство ученых считает, что все дело в  уровне питания. Это подтверждает пример США, где живут самые разные народы, очень много выходцев из Африки, но средний IQ достаточно высок - 98. Всем известно, что питание в США одно из лучших в мире (не скажу, что самое здоровое).

Очень интересную связь установили мексиканские ученые между уровнем интеллекта и  инфекционными заболеваниями. Чем ниже интеллект, тем больше заболеваемость. Вот почему Африку преследуют постоянные эпидемии.

Известный британский ученый Ричард Линн  цифрами доказал, что между средним уровнем IQ населения  и процветанием экономики (ростом ВВП) любой  страны прямая зависимость. Ученый Линн уверен, что страны с достаточно  высоким IQ – Россия, Украина, Беларусь, скинув ярмо «утопического» социализма, быстро нагонят другие развитые страны в экономическом развитии (особенно, если  объединят усилия). Примером может служить Китай, который идет вперед огромными шагами.

 

Так что же делать африканцам? Получается, что посылать туда опытных менеджеров бесполезно! Африке в первую очередь нужно хорошее питание, и не на год или два, а на десятилетия. Только тогда африканские страны смогут выйти из замкнутого круга:  плохое питание – низкий IQ – слабая экономика, от которой плохое  питание.

 

Юрий Чашин  08.09.2010  http://chash24.blogspot.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/kakoj-narod-samyj-umnyj-3228687.html

Обсудить статью

Значение хорошей техники и хороших «бытовых условий» понимают все, агитировать за них не нужно. Думаю, что агитировать за технику — значит уподобляться одному из гашековских героев, который делал такие, например, высказывания: «Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе» или «Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер— это клей».

От: Klavdiy Nikolayshukl Промышленность> Технологииl 26/10/2009 lПоказы: 49

Ключ к сегодняшнему процветанию Японии может находиться в истории развития ее науки.

От: adminjinl Культура> Историяl 29/07/2009 lПоказы: 1,198

Современная мировая наука, исследовав в совокупности все древние тексты, сохранившиеся у многих народов нашей планеты, в частности, ведические тексты Древних Руси, Индии, Тибета, Египта, а также древние тексты народов Древней Месопотамии, описывающие историю человечества с древнейших, еще допотопных времен, пришла к окончательному выводу о том, что современный человек является всего лишь результатом творчества высокоразвитой цивилизации богов - ангелов, представители которой прилетели на планету

От: Владимирl Духовность> Христианствоl 16/02/2015

Источник: Журнал «Антикоррупционная политика» - декабрь 2014. - № 06 – С.9-12 http://www.anticorr.kz Борьба с коррупционной преступностью является одной из важных задач государства, требующих использования эффективных и современных методов на международном уровне, поскольку это тормозит процесс социально-экономического развития и негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства.

От: Anticorrl Общественность> Политикаl 08/02/2015

snpld.ru это новостной сайт с интересными статьями о науке, технике, новевейших, современных, высоких, инновационных, компьютерных и информационных технологиях, а также о научных достижениях в области технического прогресса и нового оружия. наука, техника, технологии, оружие, вооружение

От: maiklll Промышленность> Технологииl 11/08/2010 lПоказы: 1,050

Многочисленные малые инновационные предприятия стали в развитых странах своеобразным дополнением к традиционным научно-исследовательским и конструкторским комплексам промышленных корпораций, университетов, государственным лабораториям и другим крупным исследовательским ценрам.

От: Egoriyl Образование> Научные исследованияl 03/10/2013

Хронология событий произошедших в стране (СССР, России ) в 80-е, начало 90-х. Перечень событий не полон, но он позволяет отследить, что же случилось со всеми нами, как страну планомерно подводили к краю гибел

От: Игорьl Общественность> Политикаl 01/10/2013 lПоказы: 13

Российский государственный социальный университет

От: Ольга Кулаговаl Образованиеl 07/10/2009 lПоказы: 111

24 сентября делегация Варшавской высшей школы социальных и гуманитарных наук (ВШСГН) посетила Российский государственный социальный университет. В ее состав вошли ректор ВШСГН, профессор Анджей Элиаш, проректор по научным исследованиям, академик Польской академии наук, профессор, автор многих учебников по психологии Ян Стрелау, проректор по международным отношениям Ян Садлак и профессор Хана Элиаш.

От: Марияl Образование> Учебные заведенияl 16/10/2009 lПоказы: 45

Казахстан напоминает человека, потерявшего точку опоры в виду амнезии (потери памяти), либо в виду нехотения или неспособности уживаться с тем, что имеет. То есть, того, что нынешний РК в недалеком прошлом была Казахская ССР, где собственно казахи составляли всего 1/3 населения республики. Чтобы искоренить эту ситуацию, в Алма-Ате-Астане решили пригласить в страну этнических казахов, вплоть до афганских и иранских, и за одно, любым способом вытеснить неказахское большинство: русских, немцев и украинцев.

От: fuad asimovl Закон и Правоl 18/07/2007 lПоказы: 257

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,617

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 441

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 272

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 86

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 71

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 45

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,729

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 377

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 64

31 мая - Всемирный день отказа от табака. 400 000 россиян умирают каждый год от болезней, связанных с табакокурением...

От: Юрийl Общественность> Политикаl 31/05/2010 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast