Как Хорошо Провести Лето В Риге

Опубликованно: 30/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 175 |

Самые достоверные впечатления о городе и стране,ты получаешь ,прожив в ней какое то время. И поэтому, я взяла на себя смелость,рассказать читателям о городе Рига. Потрясающе то,что он одинаково подходит как любителям шумной ночной жизни, так и семьям предпочитающим спокойный отдых. Важно только правильно выбрать время для вашей поездки.   

 В конце Августа в Риге проходит традиционный праздник города. В этот день на набережной 11 ноября(11.novembra krastmala), рядом со старой Ригой, устраивается торжество. У вас есть возможность увидеть различные концерты,конкурсы,спортивные мероприятия. Здесь нет никаких ограничений по возрасту. Мероприятие одинаково интересно детям и взрослым. Я часто встречала на празднике танцующих подростков и счастливых людей уже преклонного возраста. Главное-это умение радоваться.

Не разочарует Рига также и любителей пива. На набережной накрывают стол, будет продаваться разливное пиво. Важно отметить то,что пиво в Риге очень достойное. И любители отдыха в Чехии,останутся довольны продигустировав Рижское пиво. В Риге есть свои пивоварни и можно попробовать пиво сваренное по старинным рецептам. Настоящим считается пиво Valmiermuizas, популярны также разливные сорта пива Bralis. Очень необычен вкус пива ALUS Medus, созданного для любителей медового сорта. Все это самые известные сорта пива в Латвии. Valmiermuižas живое непастеризованное пиво, его история начинается во времена Шведского правления. В Риге открылись магазины где вы можете купить бочковое пиво и даже специальную закуску.    

 Несколько лет подряд, в день рождения города, проходило авиашоу в котором выступали лучшие пилоты мира. Самолеты взмывали в небо и начинали стремительно падать вниз,один из самых впечатляющих трюков -пилот пролетел под Вантовым мостом. Многократный чемпион мира Юргис Кайрис своим трюком вызвал очень сильные эмоции у всех зрителей. Выбравших для поездки, даты праздника города, ждет очень интересная программа. Городская ярмарка, грандиозный салют и многое другое.  

 Ценители настоящей музыки смогут посетить Домский собор, главной достопримечательностью которого являетя орган. Его установили в 1883-1884 гг. высота органа в 25 метров включает в себя 6 768 труб. Здесь можно послушать концерты выдающихся классических композиторов. Звучание органа остается великолепным даже спустя много лет.   В старой Риге много уютных заведений, где можно поужинать или просто посидеть за бокалом вина. Прогулка по старой Риге вызовет массу положительных эмоций, вас порадует атмосфера всеобщих гуляний и доброжелательность отдыхающих. Много летних кафе и баров. Большие открытые кафе с живой музыкой.
 Один из известных баров Cuba (Jauniela 15), вечером собирает поклонников латиноамериканских танцев.
Хорошие коктели предлагает ресторан Fridays (Kalku6),известный также своим фирменным блюдом ребрышки под соусом Джек дениелс. Для ценителей коктелей всегда важно насколько качественно они приготовлены. В этом ресторане вы можете смело заказывать маргариту,дайкири или лонг-айленд. Помимо вкусовых качеств, вас удивит разнообразие размеров. От больших до очень больших за умеренную доплату.
Любителей хороших стейков приглашает ресторан стей  Здесь умеют вкусно приготовить мясо. Некоторые блюда созданы по старинным рецептам, стейки выдержиаются в бочках под специальным маринадом. Отличное меню закусок и различных соусов.
 Ресторан Лидо () интересен тем, что большое количество блюд готовиться прямо на ваших глазах. Это огромные сковородки жареной картошки с хрустящей корочкой, шыпящие котлеты
которые переворачивают под вашим пристальным взглядом. Лидо имеет свою пивоварню. На первом этаже ресторана продаются только пивные закуски. Всевозможные соленья и копченья приготовлены очень вкусно. Цены здесь умеренные поэтому многие покупают еду домой. Ресторан предназначен для этого и предлагает своим гостям контейнеры и упаковку. Лидо выдержан в Латышском национальном стиле, деревянный бревенчатый дом, водяные мельницы,глиняные кувшины. Коврики в деревенском стиле, большие деревянные столы со скамейками, атмосфера здесь очень уютная. Ресторан имеет свою кондитерскую и вы здесь сможете купить всевозможные торты и пирожные. Здесь есть площадка для детей, есть игровые комнаты и даже аттракционы. Дети будут в восторге от посещения этого городка. Специально для индивидуальных детских праздников в отдельно построенном домике "Jubilara Namins" вы можете отметить день рождения ребенка. Секрет сети (ЛИДО) заключаются в том, что фирма сама выращивает овощи и владеет животноводческой фермой.
Пища настолько качественная и легкая, что через пару часов после обеда, аппетит возвращается вновь.  

 В Риге умеют одеваться очень красиво. И хотя Латвия не является шопинг столицей в Европе,для желающих порадовать себя обновкой ,я могу предложить несколько торговых  центров. 22 Октября 2010 года открылся новый шопинг центр (Galleria Riga), на улице Дзирнаву 67 (Dzirnavu 67),что является центром Риги. Он расположен на семи этажах и предложит своим покупателям не только товары но и кафе,рестораны. Здесь широко представлены итальянские, французские и другие Европейские бренды, „ITALIARREDO", „Assos", „Diva", „Aury", „RCR", „Perspecive", „Liviana Conti", „Legende De Paris", „World of Luxury", „Deha", „Belle", „La Sca".   Для любителей Marks&Spencer,Lloyd торговый центр (DOMINA) по адресу улица Иерикю 3(Ieriķu ielā 3) В нем есть и уютное кафе с великолепным кофе и замечательными молочными коктелями для детей. Costa Coffe никогда не бывает безлюдным, благодаря своему умению в приготовлении напитков. Здесь вы также найдете бесплатный Wi-Fi.     Торговый центр Riga plaza (Mūkusalas iela 71) ,в нем собраны доступные по цене марки одежды, плюс дополнительный отдел мультибренд из дорогих фирм. На верхнем этаже есть игровая комната, где возможно оставить детей на время покупок или посидеть в соседнем кафе с бесплатным Wi-Fi.  

Поклонникам шумной ночной жизни, идеально подойдет конец Июля. Именно в это время, в Юрмале проходит Новая Волна. На конкурс приезжает много известных людей, Юрмальские улицы превращаются в подиум вечерних платьев. Ежегодно, лучший ночной клуб устраивает вечеринку авто пати со звездами.

 Хотя в этот период времени нет ничего удивительного в том ,чтобы встретить известных людей на улице или в ресторане.   Хороша Юрмала во все летние месяцы. Многие предпочитают брать в аренду домики. Сосновый лес и морской воздух очень полезен для здоровья. Сюда приезжают люди с сердечно -сосудистыми заболеваниями, чтобы много гулять и восстанавливать свой организм.
В Юрмале есть спа, а также большой аквапарк.
 
 Ночная жизнь в Риге весьма популярна. В старой Риге много диско-баров.
 Лучшие ночные клубы города это First Dacha и Studio 69.
Для того чтобы попасть в First Dacha (Andrejostas 4), вам не требуется входной билет, нужно только пройти фейс контроль. Поскульку это самый модный ночной клуб в Риге, существует дрес код. Великолепие красок ярких платьев, хорошие диджеи ,клубная музыка,House/Disco House.    Studio 69 (Brivibas str. 96) совмещен с ночным клубом Rai, покупая билет в один клуб вы фактически попадаете в оба сразу. И можете свободно передвигаться по двум клубам. Клуб расположен в отеле Royal Casino Hotel. Здесь хорошая музыка (евроденс, ремиксы диджеев на известные хиты,Lanza and Folsch-клубная музыка ) несколько танцполов, несколько баров, а также кальянный зал.               
 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/kak-xorosho-provesti-leto-v-rige-5174531.html

Обсудить статью

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast