О Немецком Менталитете Или Порядок, Как Залог Спокойствия

Опубликованно: 06/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 23,630 |

Немцы славятся своим трудолюбием и основательностью. Во все, что они создают, вкладывается максимум усилий для получения идеального результата. Сегодня уже никому не надо рассказывать о качестве немецкой одежды, о высоком классе немецких автомобилей. Даже в выведенных немцами породах собак заложено четкое предназначение. Так ротвейлер немецкого разведения является образцом крепкой спортивной собаки, способной как ходить по следу, так и участвовать в задержании. 

Есть в немецком языке очень четкое слово, отражающее быт Германии – Ordnung, что значит порядок. Именно так порядок в этой стране царит везде: начиная от ежедневного расписания самих жителей и заканчивая идеальным порядком на улицах городов. Кому-то покажется излишним такое упорядочивание всего и вся, подкрепленное при этом довольно жестким законодательством. Для немцев же на каждую ситуацию обязательно должно быть правило. Четко отстроенная законодательная и исполнительная власть обеспечивают то удивительное спокойствие, которое можно встретить в Германии. Спокойствие это выражается и в низком уровне криминогенности в стране. Даже хозяин собаки, для которого словосочетание дрессировка ротвейлера далеко не пустой звук, на вопрос о способности собаки защитить его, разведет в ответ руками: «От кого?». К слову, собака здесь по закону не может служить для обороны владельца.

При всем своем трудолюбии и высоком уровне жизни и дохода немцы остаются весьма бережливыми людьми. Они не станут разбрасываться деньгами, когда рядом проходит какая-нибудь распродажа, поэтому неискушенный турист может быть удивлен таким явлением, как очереди в магазинах при распродажах.

Казалось бы, звучит суховато – порядок, педантизм, основательность, но ведь из этих качеств складывается то атмосфера, которая царит в Германии. Атмосфера, в которой рождаются музы, посещающие поэтов и музыкантов. Именно в этой обстановке писали свои труды немецкие философы известные всему миру, и делали удивительные открытия знаменитые ученые. А кто не знает мелодии немецких композиторов или произведения немецких поэтов? Кому незнакомы фамилии: Моцарт и Бетховен или Гёте и Гейне?

Германия удивительная страна, которая становится понятной может быть и не каждому. Но тот, кто раз примерил на себя ее менталитет и «одежка» пришлась впору, начинает открывать для себя новые и новые грани, невидимые взгляду поверхностному.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/o-nemeckom-mentalitete-ili-poryadok-kak-zalog-spokojstviya-511449.html

Обсудить статью

Туристы с белоснежной улыбкой наслаждаются видами Будапешта – и они cчастливы по причине, известной только им. Уже широко известен тот факт, что Венгрия вносит неоспоримый вклад в мировую гигиену, предлагая иностранцам, нуждающимся в стоматологической помощи, лечение по самым низким ценам и фактически бесплатное пребывание в Венгрии.

От: alexl Медицина> Cтоматологияl 15/05/2009 lПоказы: 30

Федеральное агентство по туризму и Всемирная туристская организация проведут в Москве совместный международный семинар «Как оправдать ожидания современного туриста?», посвященный тенденциям развития туристского продукта. Меморандум о проведении мероприятия был подписан в ходе Международной туристской выставки FITUR, на которой Ростуризм представил новые туристские возможности России. В 2015 году ведомство ожидает роста въездного туризма из Юго-Восточной Азии и стран Западной Европы.

От: Евгений Кадацкийl Пресс-релизыl 13/02/2015

Шоп-тур - это выгодный отдых для вас и ваших друзей, который даст возможность приобрести вещи за границей по более низким ценам, чем в собственной стране. Если Вы цените качественную одежду, хотите всегда быть на пике моды, покупая недорого товары известных мировых брендов, обратите свое внимание на шоппинг туры. Обычно такие туры рассчитаны на несколько дней, пара из них отводится на развлечения, экскурсии и прогулки.

От: tuzemkal Путешествия> Советы туристамl 26/10/2010 lПоказы: 72

19 ноября 2009 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялись Парламентские слушания на тему "Технопарки и венчурные фонды как инфраструктура для реализации молодежных инновационных бизнес-проектов: нормативно-правовые аспекты".

От: Вячеслав Липатовl Образование> Физикаl 03/10/2010 lПоказы: 39

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 230

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 124

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 66

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 89

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 95

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 59

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 149

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast