Объединенные Арабские Эмираты - Туристический Рай

Опубликованно: 13/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Объединенные Арабские ЭмиратыОбъединенные Арабские Эмираты - это федеративное государство, поделенное на 7 частей – эмиратов, каждое из которых является самостоятельным государством с монархической формой правления.
Все 7 эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Аджман, Умм-эль–Кайнвайн, Шарджа находятся под управлением президента ОАЭ, главного эмира, также возглавляющего и самый крупный эмират - Абу Даби.
На северо-западе государство граничит с Катаром, на востоке – с Оманом, все остальные границы ОАЭ проходят с Саудовской Аравией. Общая площадь страны составляет более 90 тысяч кв. км вместе с островами.

Климат
Климат в ОАЭ достаточно сухой, здесь царят субтропики. Дожди идут довольно редко, в январе или в феврале, и всего неделю в году. Комфортная температура воздуха в Эмиратах сохраняется целый год: зимой не ниже 20 градусов, а летом доходит до 35. Самыми жаркими месяцами здесь считаются июль и август. Температура воды на пляжах Персидского залива варьируется от +20 до +35 градусов.

Население
Основную массу населения составляют наемные рабочие из Юго-Восточной Азии. Всего здесь проживает около 5 млн. человек, а коренное население составляют мусульмане-сунниты.
Официальным языком в ОАЭ признан арабский, но жители владеют и английским, а также говорят и на хинди, на фарси и на урду. Обслуживающий персонал в отелях обычно знает несколько русских слов.
Время с сентября и по март время в Эмиратах опережает Москву на 1 час, а летом абсолютно совпадает с ним.

Информация для туристов
Объединенные Арабские Эмираты – это страна шикарных пляжей, отличного шоппинга, ювелирных магазинов, первоклассных отелей и интереснейших архитектурных памятников.
В каждом из семи эмиратов можно увидеть интересные достопримечательности. К примеру, Абу Даби – это настоящий Манхэттен, где можно прогуляться по красивейшим улицам шейхов Халифа и Хандана. Высокие небоскребы и фонтаны им под стать, подсвеченные тысячами разноцветных прожекторов.
Однако, отойдя всего лишь на 140 км от Абу Даби, можно оказать в настоящем оазисе посреди пустыни - в Аль-Айне. Главная достопримечательность – это знаменитая гробница Хили, которой уже почти 4,5 тысяч лет, она окружена парком и даже катком. Также в Аль Айне произрастают редкие растения, характерные исключительно для Аравии, а также исчезающие виды животных.
Дубай радует глаз изящными древними зданиями, выполненными в арабском стиле, романтичными улочками Дейры, историческими музеями.
Здесь расположен самый высокий торговый центр в ОАЭ – 39 метров, там есть открытая смотровая площадка и часто проходят выставки. Именно здесь, возле самого высокого отеля Бурдж Аль Араб, находится и бьет самый красивый и большой фонтан, его высота 152 метра, и он переливается 25 цветами радуги.
Также достаточно интересно посмотреть верблюжьи бега, проходящие в Аджмане. Настоящий бой быков проходит в дни функционирования рынка в Фуджейре. Также, в Фуджейру отправляются люди, желающие подлечиться в горячих целебных источниках и поплавать с аквалангом. Пляжи на всей территории Эмиратов отличаются исключительной чистотой: белый песок и кристально-чистая вода.

Обычаи и традиции
Что касается традиций и обычаев ОАЭ, то следует в первую очередь помнить, что это мусульманская страна, где население живет по законам шариата. Поэтому, здесь запрещено смотреть на местных женщин - за это может последовать даже уголовное наказание, также запрещено фотографировать женщин, здания и сооружения. Мужчин Эмиратов можно сфотографировать, только получив их разрешение.
Государство стремится к чистоте во всем, поэтому, за брошенный на улице мусор мимо урны придется заплатить штраф.
Нельзя появляться в людных местах в купальниках и слишком открытой одежде – это считается оскорблением для страны.
И, последнее: нельзя распивать алкогольные напитки в общественных местах, кроме территории отеля. Чаще всего, алкоголь в свободной продаже имеется только в туристических отелях.

В качестве покупок Эмираты достаточно привлекательны, т. к. являются страной беспошлинной торговли. Здесь можно приобрести ювелирные изделия, арабскую и европейскую одежду, и автомобили.

Кухня представляет собой характерные для арабской страны блюда – это турецкий грох, приправы, кунжут. Из мяса распространена баранина, приготовленная с виноградными листочками и приправленная орехами. Также, арабами любимы блюда из морепродуктов, запеченные, тушеные или жаренные с овощами и фруктами.
Эмираты – это страна кофе, здесь его варят более чем по ста различным рецептам. Довольно распространен кисломолочный напиток – айран.

Деньги
Валютой ОАЭ является дирхам, курс которого к доллару является неизменным в течение 30 лет, и составляет 3,66 дирхама за 1 долл. США. Ввозить и вывозить национальную валюту, как и иностранную, можно без ограничений. Здесь повсюду принимают доллары США, обменивать их лучше всего в банках, т. к. при гостиницах и магазинах не очень выгодные обменные курсы.

Виза и таможенные правила
Для въезда в страну требуется получение визы, которая действительна в течение месяца со дня въезда в страну. Для ее получения необходимо предъявить в посольство: цветной скан фотографии в загранпаспорте, анкету консульства ОАЭ и дополнительное цветное фото размером 4,3 х 5,5 см.
Для женщин, не достигших 30 - летнего возраста, путешествующих в одиночку необходимо гарантийное письмо о том, что она покинет страну вовремя и обязуется не нарушать ее законы.
Запрещен ввоз некоторых медикаментов и наркотиков.

http://mirpriroda.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/obedinennye-arabskie-emiraty-turisticheskij-raj-6636452.html

Обсудить статью

История развития и становления арабского языка с первых веков и до наших дней. Формирование его с точки зрения литературного и разговорных аспектов.

От: Клуб Носителей Языкаl Образованиеl 15/02/2009 lПоказы: 252

Самые незабываемые впечатления можно получить, если во время зимних холодов с головой окунуться в Азиатскую сказку

От: openvizabyl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2012 lПоказы: 34

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Южнее Астрахани Волга рас­падается на многие рукава и протоки, образуя устье. Здесь, в Волго-Ахтубинской пойме (в 80-120километрах ниже Астрахани), расположился Астраханский биосферный заповед­ник, начавший свое существова­ние в 1919 году.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 102

Бразилия (Официальное название - Федерати́вная Респу́блика Брази́лия) является крупнейшим государством Латинской Америки и занимает площадь в 8 млн. 512 тысяч кв. км. Гвиана и Венесуэла соседствуют с ней на севере, Колумбия - на северо-западе, Боливия, а также Перу с запада.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 31

Байкальский биосферный за­поведник основан в 1969 го­ду. Заповедник, расположенные в южной части восточного берега озера Байкал, занимает территорию в 167,5 тыс. гектар горного массива Хамар-Дабан. Границы запо­ведника проходят по рекам Выдринная и Мишиха.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 84

Республика Кирибати (Republic of Kiribati). Расположена в центре экваториальной части Тихого океана. Ввиду своей крайней изолированности от цивилизации острова живут все той же неторопливой жизнью, что и сотни лет назад. Это настоящий «затерянный мир», где нет телевидения, а единственная радиостанция работает от случая к случаю.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast