Специфика Делового Туризма

Опубликованно: 05/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,329 |

Деловой туризм – стремительно развивающийся вид туризма, направленный на обслуживание деловых поездок. Вид достаточно специфичный, недаром на Западе созданы Ассоциации делового туризма, специализированные учебные центры для подготовки кадров, регулярно проводятся выставки.  А всё потому, что деловой туризм имеет существенные отличия от обычного туризма.



В тех же западных странах в определениях делового туризма (business travel) употребляется аббревиатура MICE – meetings/incentives/conferences/exhibitions. Эти слова отражают структуру делового туризма – деловые встречи/поощрительные мероприятия/конференции/выставки.



Естественно предположить, что бизнес-туризм отличается от других туристических отраслей, в первую очередь, наличием особой цели – коммерческой, будь то установление деловых контактов, посещение профессиональных конференций, проведение переговоров и т.д.



Цель деловых поездок определяет специфичность всей отрасли: отсутствие такой ярко выраженной сезонности, как в обычном туризме; прогнозируемость (планирование деловых поездок происходит за несколько месяцев); особенности организации и инфраструктуры. Остановимся на особенностях инфраструктуры подробнее.



При совершении деловых поездок важно выбрать не только гостиницу нужной «звездности», удобно расположенную по отношению к месту проведения деловых мероприятий, но и, по возможности, специализированную, то есть ориентированную именно на индивидуальных и корпоративных клиентов, посещающих город с деловыми целями.



Так, например, некоторые гостиницы г. Екатеринбурга, промышленной и деловой столицы Урала, полностью ориентированы на деловых туристов: они называются бизнес-отелями. Такие отели Екатеринбурга стараются учитывать все особенности деловых путешествий, имеют удобное расположение в деловой части города, предоставляют своим клиентам целый комплекс дополнительных услуг, связанных как с деловой целью визита, так и с приятным отдыхом: трансфер на автомобилях представительского и бизнес-класса, оборудованные конференц-залы и комнаты переговоров, визовая поддержка для получения российской въездной визы, курьерская служба, услуги переводчика, секретаря, организация экскурсий по достопримечательностям города и т.д. и т.п.



Таким образом, специфика делового туризма обуславливает и специализацию в инфраструктуре делового туризма, в большей степени ее основного компонента – гостиничного сектора.



Источник: Сенатор бизнес отель Екатеринбург

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/specifika-delovogo-turizma-757679.html

Обсудить статью

Александр Ходунов

Краткий анализ работы персонала в отеле "Angelo", 4***, г. Екатеринбург с точки зрения соблюдения гостиничных технологий.

От: Александр Ходуновl Путешествия> Гостиницыl 23/04/2015

О чем говорит количество звезд, которое присваивается отелям? Логично предположить, что оно говорит об уровне гостиницы или отеля, степени предлагаемого ими комфорта и разнообразии предоставляемых услуг. И чем больше звезд, тем выше уровень сервиса, комфортабельнее номера и соответственно большие набор услуг.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 17/12/2008 lПоказы: 11,537

Развитие пищевых предприятий, ресторанного бизнеса и расширение сети быстрого питания за последние годы в России сделало особенно актуальным решение проблемы очистки сточных вод, удаления отложения жиров и органических загрязнений в канализационных системах предприятий и утилизации жира в жироуловителях.

От: bitecrul Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/03/2007 lПоказы: 8,987

Ни для кого не секрет, что в индустрии гостеприимства, получившей бурное развитие в последнее время, ключевая роль отводится человеческому фактору. Успех в гостиничном бизнесе зависит от него напрямую: растет количество отелей и гостиниц, обостряется конкуренция, и уже недостаточно просто обеспечить гостей города помещением для проживания. Значительную роль приобретает сервис, качество оказываемых услуг, которое, в свою очередь, напрямую зависит от персонала гостиницы.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 06/02/2009 lПоказы: 6,707

Деловой туризм, или бизнес-трэвел – явление очень интересное. Раньше мы ездили в командировки, теперь – в деловые поездки. Впрочем, эти понятия не всегда полностью синонимичны. Но даже когда под деловой поездкой подразумевается то же самое, следует иметь в виду, что с изменением названия менялся и подход к самому явлению, а вернее к способам его организации.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 09/02/2009 lПоказы: 66

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Статья дает обзор услугам по обработке входящих вызовов аутсорсинговыми колл-центрами

От: Артемl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 74

Статья дает краткий обзор телефонным опросам, как методу сбора информации, в рамках количественных исследований.

От: Артемl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 162

При разработке event-проекта очень важно учитывать особенности целевой аудитории, ее социально-демографические данные и психографию, т.е. знать, чем можно привлечь внимание данной аудитории, заинтересовать и удивить ее. Ведь впечатление, оставшееся от ивэнта, перенесётся и на саму компанию или бренд.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 244

При организации специальных событий важно учесть все детали, и, в первую очередь, обеспечить присутствие достаточного количества представителей целевой аудитории, особенно если речь идет о lux и premium аудитории, искушенных различного рода мероприятиями.

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 309

Сегодня телемаркетинг – один из эффективнейших инструментов для продвижения товаров и услуг. В последнее время, с бумом аутсорсинговых колл – центров получает он широкое распространение и в России. Суть телемаркетинга заключается в привлечении потенциальных клиентов товаров или услуг по телефону

От: Артемl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 82

Обычно заказчики BTL-мероприятий не всегда могут правильно поставить задачу рекламному агентству. Правильная постановка задач, планирование и контроль BTL – мероприятий позволят рекламодателю получить максимальный эффект, а рекламному агентству не потерять клиента. В данной статье приводится ряд рекомендаций как для рекламодателя, так и для рекламных агентств.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 253

Работа оператора колл центра связана со значительными стрессами, кроме того, многие операторы, рассматривают свою работу, как временную. Поэтому проблема высокой «текучести» кадров – достаточно актуальна для колл – центр индустрии. В данной статье, рассматривается ряд мероприятий и факторов, способных частично решить данную проблему.

От: Артемl Маркетингl 12/02/2009 lПоказы: 400

В «хорошие времена» многие компании имеют жировые отложения. Это раздутый штат, непомерно большое количество проектов, в том числе и непрофильных, неоправданные зарплаты и бонусы, кредитное бремя, большие помещения. Когда ситуация на рынке приближается к состоянию штиля, они становятся тяжелым грузом, тянущим компанию вниз.

От: Артемl Маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 123
Блок автора
Категории статей
Quantcast