Что Такое Seo. Преимущества И Плюсы Поисковой Оптимизации Сайта. Дополнительные Инструменты Для Большей Эффективности

Опубликованно: 12/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

SEO: Search Engine Optimization или поисковая оптимизация

Аббревиатура SEO расшифровывается как Search Engine Optimization на английском языке, и понимается по-русски как поисковая оптимизация сайта. SEO – это целый комплекс мер, которые направлены на выведение сайта в ТОП на страницах выдачи результатов поиска. На сегодняшний день наибольший интерес для коммерческих сайтов и ресурсов продвигающих себя компаний представляют такие поисковики как Яндекс, Рамблер и Google, причем первые два – в приоритете. Поскольку поисковые системы включают в свой рейтинг, так скажем, только правильные со своей точки зрения ресурсы, необходимо производить оптимизацию сайтов – создавать уникальный контент с ключевыми запросами, оптимизировать html-код, структуру и внешние факторы сайта.

В среде пользователей распространен еще один термин, по сути, не являющийся для описанных выше понятий синонимом – продвижение сайта. Последнее скорее можно отнести к комплексу услуг, в число которых помимо SEO самого сайта входят интернет-реклама, копирайтинг, дизайн и даже частичная реструктуризация сайта (в случае необходимости). Между тем, и то, и это понятие сейчас находятся в обиходе как у пользователей, так и у самих оптимизаторов, и понимаются примерно одинаково. Кроме того, к оптимизации сайта и продвижению часто по смыслу относится раскрутка сайта – тоже довольно распространенный термин в сети.

Преимущества поисковой оптимизации перед другими видами рекламы

Сравнивать оптимизацию сайтов с рекламой в широком ее понимании мы не будем. Сама по себе реклама сегодня переживает некоторый спад, а реальные плоды дает преимущественно в он-лайне. Интернет-реклама в условиях кризиса становится наиболее экономичным инструментом привлечения новых клиентов и поддержки интереса в среде «старых». При этом современный покупатель значительную часть своего времени проводит в сети и использует ее в самых разных целях от развлечений до покупки через интернет-магазин новой мебели. Понятное дело, что продвижение того или иного товара, услуги или компании должно производиться в среде пользователей Всемирной паутины – самой широкой аудитории на сегодняшний день. При этом реклама находит все новые и новые пути к завоеванию вершин, бывает разной, например, контекстной и баннерной, эффективной и не очень. Сравнивая поисковую оптимизацию сайтов и интернет-рекламу даже в самом общем ее понимании, на лицо в итоге выходят преимущественные стороны первой.

Поскольку сейчас мировая экономика переживает кризис, доступность в материальном смысле является, безусловно, огромным достоинством. Интернет-реклама стоит не так уж мало, за исключением лишь супер-дешевой «контекстки». А SEO в этом отношении имеет преимущества. Во-первых, на рынке такого рода услуг цены примерно одинаковы, и выбирать приходится лишь по критериям опыта, профессионализма, квалификации специалистов-оптимизаторов. Во-вторых, в практике добросовестных компаний в этой сфере нет места «разводу» – клиент будет платить столько, сколько стоит оптимизация его сайта по выбранным словам и их количеству, и, наоборот – ровно столько, сколько клиент решит продвигать слов, будут стоить все работы. Всегда есть прямая зависимость от отрасли компании, от количества ее конкурентов, от ассортимента ее товаров и услуг.

Цена – не единственное и далеко не последнее преимущество перед рекламой. Самая главная сильная сторона оптимизации сайта под поисковые машины – долговременный результат. Клиенту придется платить незначительную сумму за поддержку сайта на нужных позициях, и он будет получать ощутимую прибыль. Как показывает статистика, не менее 80

Плюсы поисковой оптимизации

На сегодняшний день поисковая оптимизация сайтов (http://www.Ifbm.Ru/seo.Html) является одним из самых доступных и эффективных методов привлечения новых клиентов для компаний, чьи потенциальные покупатели являются пользователями сети. Интернет давно вошел в нашу жизнь и прочно в ней обосновался, среди населения городов с развитой бизнес-структурой почти не осталось незнакомых с всемирной паутиной людей. Поэтому все мы – потенциальные покупатели или клиенты той или иной компании, которая с помощью Интернета и личного сайта заявляет о себе и своих услугах. Продвижение сайта компании из среднего или крупного бизнеса осуществляется с одной лишь целью – конвертация посетителей сайта в реальных покупателей. Также оптимизация сайта призвана поднять продажи и занять лидирующие позиции в своем сегменте. Пожалуй, именно эту конвертацию (а значит, высокую эффективность) и можно назвать самым первым и главным из всех плюсов.

Вообще, данный вид продвижения компании в сети (именно компании, потому что ее сайт – это лишь великолепный маркетинговый инструмент) имеет целый ряд плюсов. В первую очередь, это долговременный и реально ощутимый результат. Продвигаемый сайт занимает лидирующие позиции в результатах поиска по ключевому слову, запрашиваемому самим пользователем, который становится впоследствии покупателем или клиентом. Грамотная поисковая  оптимизация сайта (http://www.Ifbm.Ru/seo.Html) не вызывает раздражения у пользователей, потому что они, по сути, ее и не видят, просто, благодаря ей, они находят именно то, что они искали сами, а не то, что им навязывает реклама. Инвестиции в эту услугу достаточно быстро окупаются, и даже если сайт не стоит на первом месте в поиске Яндекса по определенному запросу, вероятность того, что на сайт зайдет посетитель стопроцентная – никто не ограничивается первой ссылкой и, как правило, просматривает не менее 5-10 выданных позиций на странице поиска. Эффективная белая оптимизация сайта – это не быстрое попадание в ТОП, а методичный вывод в лидеры, закрепление позиций и поддержка ресурса на первых местах – все это будет долго привлекать новых посетителей, покупателей, клиентов, соответственно, сам ресурс будет приносить прибыль, превышающую затраты на SEO-кампанию.

От чего зависят результаты SEO-кампании

Сама по себе оптимизация сайта во многом упрощает жизнь не только владельцам сайта, но и его посетителям. Оптимизируя сайт под поисковые машины, специалисты способствуют его выводу в числе первых позиций в результатах поиска, и это позволяет пользователю выбирать по своим запросам именно ту информацию, которую он ищет. При этом грамотная SEO-кампания не только выводит на первые позиции в поиске, но и делает информацию на сайте более доступной, интересной и полезной для посетителя.

Весь комплекс мероприятий, направленных на выведение сайта в ТОП результатов поиска по запросам пользователей, который реализуют настоящие профессионалы этой отрасли, сопровождает целый ряд дополнительных мер. Эффективная оптимизация сайта (http://www.Ifbm.Ru/seo.Html) всегда напрямую зависит от такого вида работ как SEO-копирайтинг – создание уникальных текстов с использованием подобранных ключевых слов. Грамотно созданный контент сайта, будь то графика, мультимедиа или текстовое наполнение, играет огромную роль в привлечении на сайт посетителей. Контент должен быть доступным и информативным, «продающим». SEO-копирайтинг решает эти задачи, и, являясь неотъемлемым инструментом продвижения сайта, способствует конвертации мимолетных посетителей в покупателей компании-владельца сайта. Стоит отметить, что контент, в первую очередь, должен пройти через поисковые машины, и только по решению поисковика «включить или выбросить из рейтинга», тот или иной сайт «найдется» пользователем или нет. А решение «за или против» сегодня самые популярные поисковики принимают по оценке качества, уникальности и грамотности контента. Так что копирайтинг, как ничто другое, влияет на ход оптимизации сайта.

Главными «помощниками» по привлечению потенциальных покупателей/пользователей услуг могут стать контекстная и медийная реклама, PR поддержка сайтов и копирайтинг как таковой (написание продающего контента). Если продвижение сайта совместить с проведением этих рекламных мероприятий, интернет-ресурс не только при определенных запросах будет находиться на ТОП-позициях поиска, но и приобретет более привлекательный для пользователей образ, к нему будут относиться более лояльно, его популярность распространится не только на целевую аудиторию, но охватит широчайший участок рынка, обгонит конкурентов. Тем не менее, при оптимизации сайта эти меры не всегда обязательны – все зависит от целей и задач, которые поставлены перед Вашим веб-ресурсом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/chto-takoe-seo-preimushhestva-i-plyusy-poiskovoj-optimizacii-sajta-dopolnitelnye-instrumenty-dlya-bolshej-effektivnosti-1452404.html

Метки:

оптимизация сайта

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 20

На заре развития сети Интернет оптимизацией сайта обычно называли оптимизацию его кода и скорости загрузки документов. Однако сейчас, когда даже в Рунете миллионы сайтов, под оптимизацией следует понимать целый комплекс мероприятий, среди которых оптимизация кода будет стоять явно не на первом месте, хотя и она важна.

От: Сергейl Интернет> Поиск в сетиl 07/03/2007 lПоказы: 118

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 33

Поисковое продвижение сайтов по поисковикам, или поисковая оптимизация веб проекта - это перечень мероприятий, направленных на улучшение видимости веб проекта в поисковых машинах.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 11/05/2009 lПоказы: 24
Андрей

Поисковое продвижение и оптимизация сайта. Именно с поисковых машин приходит больше всего посетителей! Как оптимизировать сайт с учётом требований поисковиков?

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/11/2011 lПоказы: 27

Можно ли как-то повлиять на выдачу поисковиков таким образом, чтобы сайт был на первых местах? Такие способы существуют. Комплекс мер, направленных на улучшение позиций сайта в выдаче по определённым запросам называется Search Engines Optimization.

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 14/04/2009 lПоказы: 78

Динамическое развитие информационных технологий в наше время затрагивает практически все сферы человеческого общества. Для сотен миллионов людей интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни.

От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 31

Семантическое ядро, это - повторюсь четкое и правельное выставления мета-тегов <meta tags>,мета-теги способствую гараздо каллосальнее продвинуть ваш сайт в поисковых машинах, за более короткое время. Внутренняя оптимизация сайта, проще говоря "SEO" (поисковая оптимизация), выполняется внутри сайта, в HTML страницах и выполняется она в каждом модуле. Сейчас подробнее: Между тегами <head> и </head> вы прописываете сначала сами теги, вот они:

От: Jooobl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 33

Вы можете думать, что поисковое продвижение сайтов - это процесс требующий однократного вложении денег. На самом деле, посколькуконкуренция в Интернете только растет, из топа очень легко выпасть, если не предпринимать постоянных усилий. Ведь на вашем месте хотят разместиться очень и очень многие - поэтому, в продвижение сайтов в поисковиках вкладываться нужно постоянно, если вы хотите оставаться в лидерах.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2009 lПоказы: 21
Galina Nikitina

Статья о том, как правильно писать заголовки к веб-статьям (и не только), чтобы привлечь внимание читателей и посетителей сайтов.

От: Galina Nikitinal Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Для начала разберем термин «партнерская программа». Тоже самое, что и ПП. Это форма сотрудничества между партнером и рекламодателем(продавцом), продающим какие либо услуги или товары. Существует 3 основных типа ПП:

От: Igor Petrovl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Что нужно знать прежде чем размещать статью в каталоге. Какие каталоги для этого подходят и какие требования они предъявляют. Читайте, и не говорите потом, что Вы не знали... :)

От: Gold Diggerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013 lПоказы: 24

Вы ищете грамотную компанию, которая сможет качественно, быстро и профессионально раскрутить ваш сайт?

От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Вирусные видео давно носят характер вожделенной цели для рекламщиков всех мастей — они дают практически непредсказуемый рост охваченной ими аудитории при фиксированных затратах на свое производство.

От: ingrisinfol Интернет> Интернет-маркетингl 05/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast