Как не попасть в зависимость от оптимизатора

Опубликованно: 19/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Заказав новый сайт и получив его в свое распоряжение, некоторые с удивлением узнают, что посетителей на сайте не бывает, а затраты на их привлечение за несколько месяцев могут значительно превысить стоимость создания сайта. Конечно, о необходимости поискового продвижения сайта сейчас знают многие, но все же далеко не все. А уж об особенностях приемов, применяемых оптимизаторами, знает чрезвычайно мало владельцев сайтов, основной бизнес которых не связан с интернетом. Сведения о некоторых методах работы оптимизаторов могут оказаться полезными, как тем, кто ничего не слышал о раскрутке сайта, так и тем, кто знает, как необходима постоянная поисковая оптимизация.

Работа по поисковому продвижению сайта достаточно сложна и содержит множество направлений, но упрощенно ее можно представить в виде трех частей: внутренняя оптимизация, обеспечение постоянных ссылок и обеспечение временных ссылок. Внутренняя оптимизация заключается в доработке сайта с целью наибольшего соответствия требованиям поисковых систем. Хотя иногда оптимизаторы пренебрегают этим, необходимо обязательно ее выполнить. Следует отметить, что некоторые недобросовестные специалисты специально не оптимизируют сайт, чтобы вы больше зависели от внешних ссылок. Внутренняя оптимизация позволит сократить расходы на приобретение внешних ссылок. Кроме того, как бы в дальнейшем не сложились ваши отношения с оптимизатором, оптимизированный сайт навсегда останется с вами. Для некоторых низкочастотных запросов такой оптимизации бывает достаточно, хотя в большинстве случаев требуется и внешняя оптимизация.

Внешняя оптимизация заключается в увеличении количества и качества внешних ссылок на ваш сайт. Именно по ним поисковые системы судят об авторитетности сайта, а значит и о необходимости располагать ссылки на него в первых строках поисковой выдачи. Понятно, что чем больше ссылок, тем лучше, но чрезвычайно важно и качество ссылок. Лучше, если ссылки ведут с главных страниц авторитетных сайтов, причем на этих страницах других внешних ссылок почти нет. При этом крайне желательно, чтобы ссылающийся сайт был посвящен той же тематике, что и ваш. Чем дальше страница со ссылкой от главной, чем больше общее количество ссылок на странице, чем менее авторитетен сайт, тем меньше качество ссылки. На практике одна хорошая ссылка может принести больше пользы, чем тысячи плохих. При этом точно о качестве конкретных ссылок знает только поисковая система, а оптимизаторы лишь строят предположения, основываясь на доступной информации и своем опыте.

Представители поисковых систем утверждают, что внешние ссылки должны появляться естественным путем, то есть владельцы различных сайтов самостоятельно добавляют ссылки на полезный и качественный сайт. На практике такое встречается достаточно редко, и для увеличения количества ссылок как раз и нанимают оптимизатора. Ссылками можно обмениваться или получать их в одностороннем порядке. Обмен иногда приносит плоды, но в общем случае недостатки от добавления ссылок на другие сайты перевешивают достоинства от получения ответных ссылок. Именно поэтому наиболее распространенный способ получения ссылок – их приобретение. Но тут и кроется основной недостаток этого метода – ссылки приобретаются на какой-то срок, и после его окончания, если не произвести повторную оплату, они исчезнут. Оптимизаторы могут приобретать ссылки на специализированных биржах или непосредственно у владельцев сайтов, а могут использовать собственные сайты для добавления ссылок, но вся эта работа потребует ежемесячной оплаты, причем после разрыва договора с оптимизатором ни одной ссылки не останется. Фактически клиент попадает в зависимость от оптимизатора, так как не может отказаться от его услуг без катастрофических последствий для поискового продвижения сайта.

Однако имеется возможность продвигать сайт путем получения постоянных ссылок на сайт. Правда, авторитетные сайты вряд ли согласятся размещать на главной странице постоянную ссылку, так что в этом случае придется больший упор делать не на качество, а на количество. Множество сообщений в форумах, досках объявлений, социальных сетях и тому подобных сайтах могут помочь, хотя большинство таких ресурсов давно испортили свою репутацию и игнорируются поисковыми системами. Можно создать дополнительные сайты в поддержку основного, но это достаточно сложное и дорогостоящее мероприятие. Кроме того, все дополнительные сайты также нуждаются в раскрутке. Наиболее перспективным считается метод написания статей и опубликования их в интернете вместе со ссылками на свой сайт. Статьи бесплатно или за деньги размещаются навсегда, и такие ссылки в дальнейшем не требуют дополнительных затрат. При этом ссылки непосредственно из текста по сходной тематике особенно высоко котируются поисковыми системами.

Оптимизаторы в большинстве случаев стараются покупать ссылки, и этот способ дает самый быстрый результат. Вместе с тем владельцы сайтов должны настаивать, чтобы проводилась внутренняя оптимизация и наращивалась ссылочная масса, которая не требует постоянных затрат. Так можно не только защитить себя от постоянного роста цен на покупные ссылки, но и не попасть в полную зависимость от оптимизатора. Выделение части бюджета на работу с сайтом и увеличение количества постоянных ссылок является гарантией стабильности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-ne-popast-v-zavisimost-ot-optimizatora-337124.html

Обсудить статью

Современный маркетинг невозможно представить без рекламы в сети Интернет. И здесь важную роль играет создание сайтов и продвижение. Многими экспертами подтверждается тот факт, что без рекламы в сети сложно говорить о каких-либо перспективах бизнеса, особенно.......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 55

Подготовка сайта к продвижению - крайне важный этап работы, который нельзя упустить. Все дальнейшие результаты продвижения будут зависеть от качества выполнения подготовительных работ. Грамотная подготовка позволит быстрее повысить позиции сайта в поисковой выдаче.

От: ironl Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2013

Известен действенный способ завлечения большего количества заказчиков: создание и поисковое продвижение сайтов, в дополнение к существующему сайту фирмы. Планируя создать сайт и рассматривая сайт как объект инвестирования, клиент получает возможность достичь эффективных результатов от поискового продвижения и максимальной отдачи от личных вложений. При этом следует помнить, как важно приобразить дизайн и наполнение сайта.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 06/06/2009 lПоказы: 34

Копирайтинг призван информировать, убеждать, привлекать внимание людей, управлять эмоциями и создавать в сознании человека, читающего текст, нужные впечатления и ассоциации. С помощью приёмов копирайтинга можно подтолкнуть человека к покупке товара или совершению определённого действия.

От: Мастера сайтовl Интернет> Интернет-маркетингl 27/09/2008 lПоказы: 85

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 48

Сомневаюсь, что на настоящий момент отыщется человек, который не заходил в глобальную сеть в поисках той или иной информации. Кто-то обменивается сообщениями с приятелями на той стороне планеты, кто-то пытается найти описание продукта, а кто-то просто заглянул посмотреть фильм.

От: eskizl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 30

Практически каждая компания попадает в такое положение, когда проверенные и привычные способы продвижения продукции или услуг перестают действовать и, естественно, движение вперед затормаживается. Разработка сайтов (Казахстан) – это предложение для тех, кто привык идти в ногу со временем, кто стремиться быть лидером и одерживать победу несмотря ни на что. В настоящее время Интернет-реклама предоставляет возможность перехода на совершенно новый уровень развития.

От: Андрей Глушакl Товары и Услугиl 03/04/2009 lПоказы: 59
Олег Никитин (mustofik)

Изготовление вэб-сайтов для кого-то - освоение новых рынков сбыта, а для кого-то это увеличение благосостояния, расширение бизнеса. Современные технологии не стоят на месте, а прогрессивно развиваются и сегодня, благодаря интернету и корпоративному вэб-сайту потенциальные клиенты могут получить интересующую информацию о вас и вашей компании, а значит воспользоваться предоставляемыми услугами, или купить ваши товары.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Веб дизайнl 20/09/2008 lПоказы: 48

Последнее время стало модно и выгодно создавать сайты для дальнейшего бизнес-продвижения. Правильно поставленная работа по раскрутке сайта гарантирует успех предприятию и финансовое улучшение капиталовложений.

От: vecherl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2015

Аудио и видео тренинги по всем сферам. Огромная коллекция различных видеоуроков и видеокурсов по разным программам, для начинающих и продвинутых пользователей. Есть курсы по photoshop, Корел, 3ds MAX, созданию сайта, seo продвижению сайта в интернете, спорту, инфобизнесу, заработка в интернет сети, соблазнения и знакомствам, анимации и дизайна, программирования, торговля на рынке forex, обучающие видеокурсы английского языка и множество других уроков

От: forwardl Образование> Курсыl 06/11/2013 lПоказы: 37

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,405

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 192
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast