Контекстная Реклама – Эффективный Метод Продвижения

Опубликованно: 29/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 546 |

Важную роль в грамотном продвижении сайта занимает контекстная реклама. С тех пор, как была изобретена реклама, идут споры о её эффективности. Удивительно, но бывает, что успешные и давно апробированные рекламные методы совершенно бесполезны для продвижения других проектов. Постепенно маркетологи и рекламисты пришли к выводу об индивидуальности каждой рекламной кампании и необходимости подбора рекламных площадок под каждый проект с максимальной степенью индивидуальности. Но до появления Интернета и таких инструментов контекстной рекламы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, настоящая индивидуализация рекламных кампаний была утопией.

Интернет совершил революцию в рекламе. Благодаря появлению инструмента контекстной рекламы появилась возможность адресной доставки рекламы только интересующимся категориям пользователей сети. Почему это так важно? Если баннер показывается нецелевой аудитории, ваши показы уходят в никуда. Страдают три стороны: рекламное место занимается впустую, заказчик не получает от рекламы отдачи, сам же пользователь интернета с раздражением пялится на бестолковые, ненужные ему объявления.

И совсем другое дело, когда ваша реклама направлена на конкретную целевую аудиторию потребителя продукта. Она демонстрируется только тем, кому потенциально интересна. Например, пользователь сети ищет пластиковые окна – и контекстная реклама предлагает ему коммерческие варианты, пользователь интересуется конкретными брендами одежды – и видит рекламу, информирующую, где это можно купить, да ещё и со скидкой.

Рекламные предложения адресуются только тем, кто потенциально заинтересован в покупке или заказе услуг. Таким образом, вы тратите деньги только на эффективные показы вашей целевой аудитории, то есть на показы потенциальным клиентам.

Более того – современная система контекстной рекламы позволяет платить только за конкретные переходы на ваш сайт («клики») – а сделает это явно человек, заинтересованный в информации, которую предоставляет ваш ресурс. При оплате за клик по рекламному объявлению вы платите за переход на сайт людей, заинтересовавшихся вашими товарами и услугами.

Разумеется, всегда и во всём остро стоит вопрос безопасности. Не будем скрывать, что в Интернете постоянно появляются люди, желающие заработать, ничего не делая. Среди них, увы, и недобросовестные владельцы сайтов – рекламных площадок, где они пытаются заработать «накрутками». Однако в случае работы с такими серьёзными системами, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, принадлежащим таким медиа-монстрам, как Google и Яндекс, можно не опасаться накруток. Эти известные системы контекстной рекламы заботятся о своей репутации и эффективно отслеживают «накрутчиков», немедленно выгоняя их (раз и навсегда, при первых же попытках «накруток») вон из системы. Можно быть уверенным, что Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун работают только с честными и безопасными рекламными площадками в интернете.

Давайте присмотримся к этим трём главным системам контекстной рекламы в рунете.

Яндекс.Директ – самая первая из трёх анализируемых систем контекстной рекламы, появившееся в рунете. Она начала свою работу в 2001 году. 22 миллиона человек ежедневно просматривают объявления Яндекс.Директ. При этом рекламодатель получает чёткую статистику по переходам показам, может оценить спрос пользователей на те или иные ключевые запросы, чтобы скорректировать свою рекламную кампанию. Очень важно, что при работе с Яндекс.Директом  можно выбирать город, в котором живёт ваш потенциальный клиент: это особенно перспективно для региональных фирм.

Google AdSense от популярной поисковой системы Google работает на российском рынке с 2002 года. Текстовые и графические объявления, размещаемые Google AdSense на самых различных площадках рунета, хорошо подходят по контексту страницам, тем более что среди инструментов есть специальный фильтр, с помощью которого можно отфильтровывать неподходящие страницам объявления. Отличным инструментом является также фильтр конкурентов – вы можете быть уверены, что рядом с вами не будет рекламироваться ваш злейший враг и конкурент по продаже розовых хомячков. Разумеется, Google AdSense предоставляет и гигантскую статистику по переходам, показам, аудитории.

Бегун – ещё один известный российский сервис, размещающий контекстную рекламу на русскоязычных площадках. Он работает, как и Google AdSense, с 2002 года. На сегодняшний день Бегун демонстрирует в неделю 450 миллионов рекламных объявлений, прокручивая их (только для целевой аудитории) 2,8 миллиарда раз. Просматривают их  26,8 миллионов пользователей Интернета, в том числе на таких гигантских площадках рунета, как Mail.ru, ЖЖ, Одноклассники, Афиша, Rambler.ru и др. Какова эффективность Бегуна? Это каждый клиент может проанализировать самостоятельно: Бегун предоставляет обширную статистику по проказам и переходам, причём в последние два года анализирует и социо-демографические параметры каждой рекламной кампании: даёт информацию о том какого пола и возраста пользователь, перешедший на ваш сайт (это распространяется на зарегистрированную на рекламных площадках, и весьма значительную часть пользователей).

Продвижение в комплексе с контекстной рекламой даёт впечатляющие результаты. Разумеется, контекстная реклама – только один из методов комплексного продвижения сайта. Но это наиболее быстрый по результатам метод, хотя не самый дешёвый.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kontekstnaya-reklama-effektivnyj-metod-prodvizheniya-4831756.html

Обсудить статью

Контекстная реклама - лучшая из всех видов реклам, придуманных человеком. Она позволяет с минимальными затратами обеспечить трафик на сайт и превратить этот трафик в целевой и бесконечный. О том, как в короткие сроки овладеть секретами контекстной рекламы и эффективно применить её в развитии своего бизнеса, узнайте у эксперта в этой области Василия Татаркина.

От: Ирина Карахаинкоl Маркетингl 12/09/2010 lПоказы: 49

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 52

У Вас есть интернет сайт, который недостаточно качественно работает на Вас, а может, Вы планируете создание интернет магазина? На пути к успеху Вашего интернет сайта Вы непременно столкнётесь с необходимостью провести раскрутку и СЕО-продвижение Вашего сайта.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2013 lПоказы: 43

В этой статье рассказывается о том, что из себя представляет рынок СЕО сегодня. Как влияют на его развитие "черные" и "белые" методы продвижения сайтов. В каком направлении развиваются поисковые системы.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Поиск в сетиl 20/02/2015

Здесь я расскажу о тизерной рекламе, кликабельность по которой очень большая. Некоторые вебмастера зарабатывают на тизерах намного больше, чем в контекстной рекламе.

От: bulat_akhmetshinl Карьера> Работа в сетиl 28/07/2010 lПоказы: 197

Наличие сайта в интернете еще не значит, что о нем все знают. И вы, вероятно, заметили, что у сайта низкая посещаемость, он не приносит прибыль. Почему? - спросите Вы. Потому, что если набрать в поисковой системе ключевое слово, отражающее ваш вид деятельности, то вы не найдете свой сайт на первой, на второй, третьей странице выдачи результатов. Сейчас не секрет, что около 80% посетителей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами, переходят с первой страницы выдачи поисковых систем. П

От: Марианнаl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 55

Интернет с каждым годом становится всё больше популярней. На это пристальное внимание обращают многие рекламодатели. Они отлично понимают, что имеют возможность охватить существенную часть целевой аудитории, не смотря даже на территориальные преграды.

От: bnatalil Интернет> Интернет-маркетингl 02/07/2010 lПоказы: 89

Яндекс объявил об экспериментальной отмене ссылочного для Москвы и перед этим экспериментом тренируется на регионах? Или вес ссылочного фактора просто резко снижен везде? Почему на форумах паникуют начинающие сеошники и молчат "старики"?

От: hplgl Интернет> Интернет-маркетингl 17/02/2014

Не секрет, что сегодня наиболее востребованным источником информации является интернет. И этот факт не мог не отразиться на современном маркетинге. Реклама в сети сейчас по праву занимает лидирующее место среди популярных маркетинговых инструментов. Поэтому, если вы желаете быстро и эффективно увеличить уровень продаж, вам не обойтись без возможностей сети интернет. Каким же образом можно привлечь клиентов с помощью всемирной паутины?

От: SP-Linkl Интернет> Е-коммерцияl 23/08/2014

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 494
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 177
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,390

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 187
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 139

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 53

наше время выбор сумок на любой вкус и стиль огромен. Но спешить покупать первое, что приглянулось на витрине, пожалуй, не стоит, пока все «за» и «против» не будут учтены и взвешены. Ведь сумка для женщины – это не только часть гардероба, но и яркое отражение ее души и характера.

От: Юрийl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/06/2011 lПоказы: 44

Наверное, самым важным аксессуаром в нашем гардеробе является сумка. Ведь именно она может подчеркнуть индивидуальность и стильность, а иногда может очень много рассказать о характере своей хозяйки.

От: Юрийl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/06/2011 lПоказы: 31

Исходя из материалов, которые используются при производстве детских горок, выделяют следующие виды конструкций: металлические, пластмассовые, деревянные, комбинированные горки.

От: Юрийl Спорт> Спортивные товарыl 09/05/2011 lПоказы: 535
Блок автора
Категории статей
Quantcast