Основные Стратегии Ссылочного Построения

Опубликованно: 10/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Качественные ссылки могут исходить от конечного числа сайтов,  и поиск таких сайтов, является одной из главных обязанностей любого хорошего линкбилдера. Ссылочные строители прочесывают соответствующие сайты, чтобы получить ссылки для своих клиентов. Бизнес клиента может находиться в любом секторе, поэтому возможности причесывать всех под одну гребенку нет. Но существуют несколько основных типов поиска ссылочных площадок, которые могут быть адаптированы к любому проекту.

Если вы занимаетесь подбором площадки для размещения ссылки на ваш сайт, ищите, соответствующие вашей тематике, сайты. Связь между двумя сайтами имеет смысл, я называю этот подход «мир без Google».

1. Блоггеры

Название говорит само за себя, ищите блоггеров, которые работают внутри вашей ниши. Будьте осторожны, многие из них не будут связываться с брендом, который несет чисто корыстный характер. Подход типа: «Эй, мы пришли, давай работать с нами» - не сработает. Чтобы получить ссылку от блоггера потребуется время, необходимо узнать над чем он работает, его тон и участие. Предложите что-нибудь взамен, вместо того чтобы просто просить ссылку. Хороший блоггер обычно ссылается на людей, места или вещи, которые ему нравятся. Если правильно разыграть карты, он может решить, что вы ему нравитесь и разместит на вас ссылку.

2. Ссылочные ресурсы

Такие ссылки приходят с сайтов, содержащих списки брендов, продуктов или сервисов, которые совпадают с вашим занятием. Ели вас нет в таком списке, необходимо просто сообщить о своем присутствии и причину, почему вы вписываетесь в этот ресурс. Обычно они без проблем добавляют ваш сайт.

3. Поставщики

Ссылки от поставщиков могут стать хорошей стратегией для любой индустрии или сервиса, занимаемых меньшую нишу. Если вы предоставляете продукт или сервис, существует список поставщиков, которые легко добавят вас.

4. Оповещающие ссылки

Оповещающие ссылки – мгновенные уведомления, которые будут предупреждать вас, когда определенное слово или фраза упоминается в сети. Google Alerts – это простая в использовании система, которая будет отсылать письмо на ваш почтовый ящик всякий раз, когда указанная фраза или ключевое слово используется в сети. Я использую название сайта searchenginelab.ru, как ключевую фразу, поэтому, когда сайт будет упомянут в Интернет, я получу уведомление. И если на упоминавшем сайте нет обратной ссылки на продвигаемый сайт, то я обращусь к ним с просьбой разместить обратную ссылку.

5. Специализированные каталоги

Такие каталоги часто бывают последней линией обороны линкбилдеров. Когда ничего не помогает и ваши ссылочные возможности иссякли, есть возможность обратиться к каталогам. Вы либо получите ссылку путем создания учетной записи, либо добавлением в список. Наиболее успешные линкбилдеры скажут, что ссылки с каталога не сыграют роли, но они продолжают выполнять свои функции. Хорошие каталоги имеют приличные рейтинги в поисковых системах и они содержат списки качественных сайтов. Каталоги могут быть хорошими, но они не являются необходимыми, если у вас есть желание потратить деньги, тогда нет проблем, я же предпочитаю держаться ближе к своей нише.

Хотя все эти стратегии эффективны, они лишь верхушка айсберга. У каждой стратегии есть свои особенности, но если вы продвигаете сайт с помощью подхода «мир без Google», вы увидите возможности изменения рейтинга вашего сайта. Мир ссылочного продвижения необъятен, но, надеюсь, этот маленький пост направит вас в нужном направлении.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/osnovnye-strategii-ssylochnogo-postroeniya-6495440.html

Метки:

ссылочное построение

,

линкбилдинг

,

продвижение ссылками

Статья подойдет для тех, кто только задумывается о создании сайта, но есть и информация кто уже приобрел сайт, но не развил его.

От: Alessa Joel Интернет> Интернет-маркетингl 21/03/2013 lПоказы: 15

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 11

Продвижение ресурсов с помощью статей - это достаточно перспективное направление, причем сразу по двум причинам. Во-первых, ссылка, ведущая на ваш ресурс, положительно сказывается на его поисковом продвижении.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 12

Важная информация о роли досок объявлений в современном веб маркетинге, а также в проведении эффективных рекламных кампаний предприятиями.

От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013

Как заработать в интернете не вкладывая свои деньги в чужие проекты. Что нужно знать новичку, чтобы стать успешным бизнесменом. Что такое "Пассивный доход" и как он работает на Вас. И многое другое....

От: Яковl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013 lПоказы: 19

На сегодняшний день самым простым и распространенным методом для поиска интересующей информации являются поисковые системы сети Интернет. На абсолютно любой из заданных вопросов непременно найдется ответ, на сотнях, тысячах и даже миллионах страниц.

От: Tony-kgnl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2013

Создание и развитие сайтов - это самый настоящий бизнес, хоть и виртуальный. И было бы удивительно, если бы в этой сфере не появились методы, позволяющие навредить конкуренту. Каким же образом нечистые на руку веб-мастера пытаются испортить жизнь своим коллегам? Чаще всего используются методы, позволяющие выбить конкурента из топа поисковиков.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2013

Первое, с чего стоит начинать продвижение собственного сайта нужно избавиться от сомнений по поводу его перспективы. Абсолютно любой сайт возможно продвинуть и на каждый найдутся свои посетители. Не отказывайтесь от идей создания сайта. Многие начинают именно так. К тому же с каждой секундой конкуренция возрастает, и дать продвижение новому сайту будет намного сложнее. Так что лучше взяться за это дело раньше.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2013 lПоказы: 11

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast