Продвижение И Оптимизация Сайтов

Опубликованно: 27/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Поисковое продвижение сайта

 

Сегодня в сети Интернет расположены и разной долей эффективности и востребованности функционируют миллионы различных сайтов. В каждой отрасли существует некоторая конкуренция между web-ресурсами, идёт борьба за посетителя – особенно остро этот вопрос стоит для сайтов, ориентированных на извлечение прибыли, величина которой напрямую зависит от посещаемости площадки.

 

Создание сайта и даже его оптимизация отнюдь не являются достаточными факторами для того, чтобы ресурс начал привлекать большое число посетителей. Любой интернет-площадке требуется постоянное поисковое продвижение, если её владелец желает всегда быть на первых ролях в своём сегменте рынка.

 

Многие путают понятия «оптимизация» и «продвижение» сайта. Это совершенно разные вещи, хотя и то и другое играет большую роль в положении сайта в поисковом индексе. Понятие «оптимизация» включает в себя работу с внутренним содержимым сайта, особом построении его структуры, которое должно способствовать дальнейшему продвижению площадки, в то время как при неправильном подходе можно существенно затруднить путь сайта к вершинам поисковых раздач.

 

Продвижение сайта или SEO-продвижение -  это длительный и трудоёмкий процесс, направленный на завоевание более высокого положения ресурса в ведущих поисковиках по определённым запросам. В данном случае происходит внешняя работа, и структуры сайта она не касается. Чем больше поисковых запросов вы задействуете в работах по продвижению сайта, тем выше вероятность, что его найдут среди массы подобных.

 

* аббревиатура SEO значит Search Engines Optimization, в переводе Оптимизация для поисковых машин.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/prodvizhenie-i-optimizaciya-sajtov-618148.html

Обсудить статью

Возможно сделать любопытный ресурс и зарабатывать на нем денежные средства. Настоящих профи, применяющих лишь проверенные методики с минимальным риском полной утраты целевой аудитории, мало, однако они есть.

От: jvrrisl Интернет> Интернет-маркетингl 16/08/2010 lПоказы: 57

Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 44

Чтобы ваши деньги, вложенные в рекламу сайта, были потрачены с максимальной пользой, мы должны максимально подробно изучить преимущества и недостатки вашей компании, ее положение на рынке, экономическую ситуацию в вашей отрасли, и заняться продвижение сайта

От: asbol Интернетl 23/12/2011 lПоказы: 31

Как приятно, создав Интернет-ресурс, будь то сайт или что-либо другое понимать, что твои труды не пропали напрасно, что твоим сайтом интересуются и посещают его все больше и больше людей. К сожалению, не всегда все происходит по такому пути. Зачастую хорошие, оригинальные сайты теряются в просторах "паутины", так и не получив заслуженного признания. Отчего это происходит? Все очень просто, вводя в поисковую строку ключевые слова, Интернет-пользователь получает список результатов, пусть это будет

От: Zewsl Интернет> Интернет-маркетингl 04/04/2009 lПоказы: 175

Как осуществить продвижение сайта в поисковиках.Особенности комплексной оптимизации.

От: ОАО "Web-Лидер"l Интернет> Интернет-маркетингl 16/09/2008 lПоказы: 42

Современный мир не может функционировать без скоростных, новых информационных каналов связи, как между просто людьми, так и между покупателями и продавцами.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2008 lПоказы: 63

Эволюция интернета в целом и поисковых систем в частности привела к зарождению нового сегмента коммерческой деятельности – рынка интернет-технологий. На сегодняшний день подавляющее число компаний – представителей крупного и среднего бизнеса обзавелось собственными интернет ресурсами, да и малый бизнес тоже не отстает.

От: Ustasl Интернетl 24/03/2009 lПоказы: 37

Холдинг UnMedia обновил тематику своих традиционных семинаров «Анализ, продвижение и управление ресурсом в Интернете». Это связано с последними изменениями в Яндексе. Подробнее о семинарах http://www.unmedia.ru/seminar/ Как известно, в последний день августа компания Яндекс стала более закрытой – прекратили работу некоторые операторы языка запросов, а именно link (кто ссылается) и anchor (какими словами). Отсутствие просмотра ссылающихся сайтов затруднило работу оптимизаторов, в первую очередь в области оптимизации внешних факторов (ссылочное ранжирование).

От: Синицина Натальяl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2007 lПоказы: 90

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 38

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 513
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

Депутат Рассказовского городского Совета народных депутатов Жабин Владимир Станиславович: биография Жабина В.С., фото его семьи, публикации СМИ, основные направления его деятельности, нормативные документы, есть раздел Автошкола Плюс г.Рассказово, (Электронный автодром).

От: Masterasaitov.rul Общественность> Политикаl 20/10/2009 lПоказы: 424

Варианты отвода воды, очищенной локальной канализацией, зависят от многих факторов, в том числе от типа грунта, от ландшафта и особенностей местности. При выборе системы отвода воды обязательно учитываются и требования СанПин РФ (санитарно-эпидемиологических правила и нормативы).

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2008 lПоказы: 84

Если планируется круглогодичное использование автономной канализации, то дополнительно утеплять ее не стоит. Если же монтаж происходит в условиях Крайнего Севера, то необходимо утеплить верхний метр, этого будет достаточно для нормального функционирования индивидуального очистного сооружения.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2008 lПоказы: 177

Канализация - один из важнейших элементов любого дачного домика или загородного коттеджа. Она имеет как практическое назначение, так и отвечает за экологию участка. Поэтому выбору модели канализации нужно уделить особое значение.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2008 lПоказы: 155

Индивидуальные очистные сооружения "Топас" работают по принципу совмещения процесса аэрации – искусственной подачи воздуха (как прерывистой, так и непрерывной) с биологической очисткой (очистка активным илом). Такой принцип работы наделяет очистные сооружения рядом преимуществ перед другими системами очистки хозяйственно-бытовых стоков. Этот вариант в настоящее время наиболее приемлем для загородных домов, коттеджей, дач.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2008 lПоказы: 5,326

Покупая себе дачный домик или коттедж за городом, человек сталкивается с трудностями вывода сточных вод. Исходя и из проблемы экологии участка и с эстетической точки зрения, выгребные ямы или накопители в такой ситуации будут не слишком эффективны. В настоящее время многие нашли для себя оптимальный вариант - установку локальных канализаций.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2008 lПоказы: 120

Канализация ТОПАС – это самая современная и наиболее перспективная система очистки воды. Она не только очищает сточные воды до принятых стандартов, но и улучшает некоторые свойства воды, позволяя ее повторное использование, например, для полива растений.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 14/11/2008 lПоказы: 244

В настоящее время на российском рынке большую популярность имеют очистные сооружения «ТОПАС», которые имеют ряд значимых преимуществ: простота установки, экономичность в плане эксплуатации, высокое качество очистки, стабильная работа при любой температуре.

От: Masterasaitov.rul Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2008 lПоказы: 205
Блок автора
Категории статей
Quantcast