Раскрутка Сайта С Помощью Досок Объявлений

Опубликованно: 08/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

доска 2

Раскрутка сайта в Интернете (можно читать как продвижение продукции и имени компании) - это искусство использования алгоритмов работы поисковых систем для получения прибыли. Хорошо раскрученный ресурс сегодня стал неотъемлемой деталью имиджа преуспевающей фирмы.
Компании, которые начинают анализировать эффективность сайта как инструмента бизнеса, иногда не могут понять, почему качественный сайт, выполненный на профессиональном уровне, "не работает", т.е. не приносит прибыли. Вопрос этот приходится слышать довольно часто, поэтому хотелось бы вкратце изложить суть проблемы и пути ее решения.



Оптимизация сайта под поисковые системы - один из наиболее малозатратных и эффективных способов продвижения ресурса в Сети. Однако большинство компаний практически не занимаются ею, упуская при этом целевых посетителей, которые могли бы стать потенциальными клиентами или покупателями. На данный момент всем владельцам интернет-ресурсов, особенно коммерческого характера, необходимо принять оптимизацию сайта как обязательный шаг на пути к успеху.

Чтобы ваше объявление всегда было свежим, необходимо почаще его размещать. Если два ваших одинаковых объявления будут находиться на одной странице доски объявлений, считайте, что одно из них лишнее. Даже если оно будет размещено на разных страницах доски объявлений, но если слишком часто будет попадаться одному и тому же посетителю доски объявлений, то можете считать, что этот посетитель видел его всего один раз - он не будет на одно и то же объявление реагировать более одного раза. Самый оптимальный срок для повторного размещения на средней доске объявлений - это неделя. 

Конечно, есть доски, на которых в сутки размещается несколько сотен объявлений. На такие доски можете спокойно размещать хоть несколько своих объявлений в день - они очень легко в них затеряются. Можете использовать другую тактику - размещать свои объявления чаще, чем нужно, но очень менять текст объявления. Например, разместить сначала такое объявление: "Приглашаем в свой бизнес. Подробности по адресу:...". Затем следующее объявление: "Устали от работы? Отдохните в бизнесе...". И так далее. 

Малая живучесть многих досок объявлений 

Еще одна проблема - это то что такие доски "живут" не много. Но зато появляется великое множество новых досок объявлений. Если у вас не так много времени на поиск новых досок объявлений, пользуйтесь самыми известными и крупными досками - такие доски живут достаточно долго! 

Охота спаммеров на ваш e-mail 

Спаммеры охотятся на каждый адрес, выставленный в Интернете, а тем более - на адреса e-mail, которые вы оставляете на доске объявлений вместе со своим объявлением. Причем, ваш e-mail попадает в поле зрения не только профессиональных спаммеров, которые собирают специальные базы данных адресов e-mail, но и менее опасных, но тоже весьма надоедливых представителей разного рода бизнеса в сети, которые очень хотят познакомить вас со своим проектом. И чем активнее вы будете рекламироваться на досках объявлений, тем большее количество спаммеров разного рода начнет отравлять вам жизнь. И даже если вы вдруг перестанете давать объявления на досках объявлений, поток спаммерских писем никогда не иссякнет. 

Конечно, вы можете дать свое объявление на доске объявлений, не указывая вашего e-mail. Но при этом вы лишитесь большой части своих потенциальных клиентов. Не все пользователи Интернета, любят заходить на рекламируемые ссылки, им проще просто написать письмо. Поэтому e-mail желательно указать. 

Как сделать так, чтобы не потерять часть ваших клиентов и не нарваться на профессиональный спам? 

Вы можете открыть дополнительный e-mail адрес на бесплатном сервере (например, @mail.ru). Чтобы не нервничать при появлении каждого письма спаммера, можно хранить письма-отклики на объявления прямо на сервере @mail.ru, а затем просматривать их в спокойной обстановке. 

Можно поступить немного по-другому. Обратить спам себе на пользу. 
Откройте e-mail адрес на каком-нибудь автореспондере, например, на GetResponse.com. Как действует автореспондер? В свой личный e-mail вы занесете свою рекламную информацию. Если кто-то отправит по этому адресу письмо (спам или просто заинтересованный запрос), то тут же получит ответ с автореспондера с вашей рекламой. При этом вы сами никаких писем получать не будете - всю черную работу будет выполнять автореспондер. Здесь могут возникнуть 3 варианта: 

1) На ваше объявление на доске объявлений откликнется заинтересованный человек. Он либо зайдет на ваш сайт, либо отправит письмо на автореспондер. И тут же получит подробное письмо о вашем проекте. Если он заинтересуется вашим проектом, он зайдет на ваш сайт за более подробной информацией. Если не заинтересуется - так и бог с ним. 

2) Ваш e-mail попадется на глаза спаммеру-непрофессионалу. В этом случае на свою рекламную информацию данный спаммер-непрофессионал получит от вас аналогичное же рекламное письмо. Вы будете в расчете. Он захотел познакомить вас со своим проектом - а в ответ вы познакомите его со своим проектом. Его усилия не пропадут зря. 

3) Ваш e-mail попадет в базу данных спаммера-профессионала. Обычно такие профессионалы забрасывают вас массированной рекламой, причем управляют почтовыми настройками так, что в заголовке письма указан чужой e-mail, возможно, адресата, не имеющего никакого отношения к спаму. В этом случае ваше рекламное письмо с автореспондера попадет именно адресату, чей адрес спаммер вставил в заголовок письма. На этот случай в свое рекламное письмо вы должны вставить вежливую первую строку: "Вы получили это письмо, так как Вы откликнулись на моё объявление, размещенное на доске бесплатных объявлений", заранее оградив себя от возможный претензий. 

Стоит ли использовать доски объявлений для раскрутки сайта?

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/raskrutka-sajta-s-pomoshhyu-dosok-obyavlenij-761473.html

    Метки:

    дать объявление

    ,

    добавить объявление

    ,

    разместить объявление

    ,

    add

    ,

    доска1

    ,

    доска 2

    ,

    машину

    ,

    квартиру

    ,

    продам

    ,

    недвижимость

    ,

    услуги

    ,

    ремонт

    ,

    строительство

    ,

    оборудование

    ,

    здоровье

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 13

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    Фитотерапия (лечение травами) хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта заключается в первую очередь в устранении причины, вызвавшей заболевание. При этом важное значение имеет прекращение курения, употребления спиртных напитков, соблюдение диеты. Листья мелиссы, Мелисса лекарственная, Цветы ромашки, Ромашка дикая, ромашка аптечная, Льнянка обыкновенная, Можжевельник, Отвар ягод, Грецкий орех, Девясил высокий, Зверобой

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 10/07/2010 lПоказы: 27

    ФРАНЦУЗСКИЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ это практично, долговечно и красиво. Предлагаемый нами продукт (НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК) высокого качества.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/08/2009 lПоказы: 107 lКомментарии: 1

    Причин, которые приводят к появлению прыщей и угревой болезни, очень много: это могут быть и сбои в иммунной системе, и гормональные сдвиги, и патология органов слуха, горла - особенно хронические тонзиллиты или фарингиты, и заболевания желудочно-кишечного тракта, и наличие очагов хронической инфекции в других органах. Бороться с подобными заболеваниями дерматология, а со многими из них - и вся современная медицина, не в состоянии.

    От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 31/05/2009 lПоказы: 2,957

    Если у вас пока еще нет своего сайта, я вам советую сначала создать почтовую рассылку. Это легче, чем создать сайт. Процесс открытия рассылки займет у вас одну минуту. Это бесплатно - в русскоязычном Интернете существует несколько служб бесплатных рассылок. Любая из них будет рада принять вас в свои ряды авторов рассылок.

    От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 37

    Основные инструменты раскрутки сайта. Как привлечь 1000 хостов в день. Я решила сделать раздел своего сайта Раскрутка сайта практическим курсом для начинающих, потому что именно этим он и будет являться. Я расскажу в этом разделе о методах, которые позволят вашему сайту раскрутиться до 1000 посетителей в день всего за год. Именно такой путь прошел мой сайт Домашний бизнес, которому сегодня - 31 мая 2002 года - исполняется ровно год. И сегодня он имеет среднюю посещаемость именно 1000 посетите

    От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 205 lКомментарии: 1

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast