А Вы Знаете Историю Google?

Опубликованно: 18/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Был 1995 год. Ларри Пейдж, которому было 22 года, после окончания Мичиганского университета решает продолжить обучение в уже Стэнфордском университете. А Сергей Брин, которому тогда был двадцать один год, показывает Ларри университет. Некоторое время после знакомства они не ладили. А в следующем году все образовалось, и ребята подружились.

Ларри Пейдж

Сергей Брин

Затем, после учебы в Стэнфорде, Пейдж и Ларри работают над своей поисковой машиной - backrub. Поисковик Backrub постепенно набирает обороты и становится популярным среди студентов Стэнфордского университета, ведь поисковая машина работала лучше остальных, с лучшими результатами выдачи. Backrub создал такие нагрузки на сервера университета, что последние не выдержали. Ларри и Пейджу пришлось переносить поисковик на другие сервера.

Хочется подробней рассказать об алгоритмах работы BackRub. Остальные поисковики учитывали только то, сколько раз слова из запроса встречаются на странице. Некоторые этим пользовались и просто писали ключевые слова несколько раз на странице. Backrub же обращал внимание на обратные ссылки, их количество и качество.

Через год Ларри и Сергей приходят к решению, что название поисковика стоит поменять. После долгих размышлений было принято переименовать Backrub в Googol. Googol - чилсо гугол, единица со ста нулями. Этим названием они хотели показать мастштабность поиска.

 В следующем году Энди Бехтольшайм спонсирует молодых ребят, выписав чек на 100 тысяч долларов на имя компании Google Inc, которой тогда не существовало. Но почему Google, а не Googol? Может быть, Пейдж и Брин сами выбрали такое слово, просто слегка изменив googol. Можно истолковать и по-другому.

 Энди, выписывая чек несуществующей компании Googol, очень торопился. И слегка описАлся, а создатели компании остались с удивленными лицами.  4 сентября того же года друзья регистрируют компанию Google Inc. Вскоре открывается банковский счет, и обналичивается чек Энди Бехтольшайма. Компания устраивается в гараже по адресу Менло-Парк, авеню Санта-Маргарита, 232.

Через некоторое время в гараже становится тесно, компания переезжает в новый офис в Пало-Альто. Затем Google стремительно набирает ход. В 2001 году, в марте, в компанию приходит Эрик Шмидт. А в августе Шмидт занимает кресло гендиректора. До Эрика директором был Ларри Пейдж. У создателей Google опыта управления такими компаниями не было. Этот высокий пост должен был занимать опытный человек.

Эрик Шмидт

Шмдит не подвел. Если посмотреть, например, на наем сотрудников, Эрик смог пригласить в компанию Шерил Сэндберг, создавшую Google Adsense. Второе - публичное размещение Google.

Следующее время Google Inc. стремительно набирает обороты. В марте 2004 работников становится более 800 человек, компания переезжает на Амфитеатр-паркуэй, 1600. Новое место называется Googleplex. В 2011 Пейдж "вырастает", родительский присмотр не нужен... Все вернулось на свои места, и Ларри занял свое место гендиректора. Однако, Эрик не уходит из компании.

В наше время Google не просто поисковая машина. Путь от научного проекта до крупнейшей компании…

История Google продолжается

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/a-vy-znaete-istoriyu-google-6061936.html

Метки:

история google

,

эрик шмидт

,

ларри пейдж

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast