Коллекционные Куклы Gotz

Опубликованно: 16/12/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 110
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Марианна и Франц Готц (Gotz) основали Фабрику кукол в 1950 году в Германии. Компания прошла долгий путь от небольшого семейного бизнеса до крупной корпорации. Первые куклы мастера изготовливали из папье-маше.
Уникальные коллекционные куклы Gotz – это куклы для взрослых. Одни любуются ими издалека, другие страстно их коллекционируют. Куклы безумно красивые, дорогие. Для ценителей подобной красоты по всему миру существует целая сеть магазинчиков кукольной одежды, мастерских по ремонту. Для них издаются журналы, выпускаются каталоги, проводятся выставки.

Коллекционные куклы Готц изготавливаются в ограниченном количестве, не более двух тысяч штук в год. Количество кукол, которое будет изготовлено, объявляется при первой презентации модели. После изготовления серии, все использовавшиеся при производстве формы уничтожаются,– такая же кукла, или ее составные части не могут быть воспроизведены вновь.
Каждая коллекционная кукла имеет свое лицо и характер. Есть албанка с кувшином, китаянка в роскошных шелковых одеждах, куклы-мальчишки Гаврош и Плохиш.

Коллекционные куклы Gotz изготавливаются вручную. Голова куклы, ноги и руки сделаны из винила. Тело шьют из плотного хлопка, или из бежевого велюра. Наполнитель – небольшие пластиковые гранулы, иногда – вата. У коллекционных кукол, размером около 26 см, все тело изготавливают из винила. Все детали раскрашиваются вручную. Белки глаз, цветная роговица, изготовлены из стекла. Ресницы вклеиваются каждая по очереди, на предусмотренное заранее место,  также вручную. Клей подается специальным дозатором. При изготовлении на головке куклы для каждого пучка волос оставляют специальные отверстия. Волосы вклеивают также вручную. Затем куклу стригут и причесывают.
Все куклы Gotz неисправимые модницы, оригинальный дизайн каждой разрабатывается совместно с художниками-кукольниками. На руке у куколки надеты браслеты и перстни, выполненные по эксклюзивным эскизам. Прическа выполнена из натуральных волос или мохера. Одежда кукол изготовлена из эксклюзивных тканей, обувь из натуральной кожи. Все изделия выполнены из высококачественных материалов с использованием специально разработанных технологий с тончайшей проработкой мелких деталей.

На каждую куклу выдается сертификат, в котором указан год выпуска, тираж, номер куклы в тираже. Каждая куколка промаркирована – на затылке ставится торговый знак. Компания Готц также владеет лицензией на производство кукол Гарри Поттер в Европе.
Такая кукла украсит собой любой праздник, она может стать прекрасным подарком.

(RusArticles SC #1589478)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/kollekcionnye-kukly-gotz-1589478.html

    Тэги статьи:

    куклы gotz

    ,

    куклы готц

    ,

    коллекционные куклы

    ,

    куклы

    Коллекции онлайн видео, игр набирают популярность. С приходом онлайн видео, кассеты и диски ушли на второй план. Теперь более актуально собирать видео, клипы игры на своих блогах и сайтах. Некоторые коллекции достигают уже очень больших размеров. Нашел интересное видео или ролик - добавил в коллекцию.

    От: Андрей Беляковl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 03/05/2010 lПросмотры: 2

    Система «ВсеВОбмен.Ру» (www.vsevobmen.ru) - это удобный интерфейс и широкие возможности для свободного обмена коллекционных вещей!! Именно для коллекционеров в системе созданы все условия.

    От: Denpasl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 04/04/2010 lПросмотры: 8

    Где удобнее всего подарить и принять в дар вещи и предметы? Где лучше всего обменять что-то ненужное? Есть простой ответ – это современный и удобный сервис в сети Интернет – «Все в Обмен» - vsevobmen.ru.

    От: Denpasl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 06/03/2010 lПросмотры: 9

    Знаменитый и узнаваемый стиль Zippo в самых элегантных и дорогих моделях зажигалок из коллекции “Драгоценные металлы” серии “Pure Beauty” (Чистая красота).

    От: dlyssl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 07/02/2010 lПросмотры: 52

    Помимо нефти, угля, газа, золота, в нашей стране имеются большие запасы того, что мы редко воспринимаем всерьез. Речь идет о скрытых в земле или под водой сокровищах, в том числе о кладах. Но если кто-то веками терял или прятал какие-либо ценности, кто-то может их и добыть.

    От: ralfl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 06/02/2010 lПросмотры: 30

    Коллекционирование марок, или филателия, давно известно в мире, как хобби. Но в последнее время объем материала для коллекционирования, и его огромное разнообразие, позволили говорить о собирании марок, как о целой науке, в которой есть своя система, цель и даже академические труды. Сегодня филателия - это наука и искусство, а также способ мотивации детей, наладить отношения, а также возможность сделать выгодное капиталовложение.

    От: Ruslanl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 22/01/2010 lПросмотры: 19

    Что такое коллекционирование денежных знаков и что выступает объектом коллекционирования

    От: marcoinsl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПросмотры: 23

    Коллекционирование сегодня является самым популярным хобби. Однако видов коллекционирования сегодня великое множество.

    От: marcoinsl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 30/12/2009 lПросмотры: 19

    О чем мечтают взрослые, оказавшись на отдыхе где-нибудь на море или загородом, и о чем мечтают дети, глядя на этих взрослых? Покататься на квадроциклах, конечно же! Взрослые оценят и скорость, и препятствия, и погони, и веселую компанию, и азарт соревнования, и солнце, и ветер в лицо, и свежий воздух, которые подарят заряд бодрости, положительные эмоции и ощущение беззаботности как в детстве. А дети просто мечтают поскорее стать взрослыми, и сами сесть за руль такого квадроцикла.

    От: Юлияl Товары / услугиl 23/01/2010 lПросмотры: 11

    В преддверии лета и предстоящего отпуска весьма полезно подумать о приобретении гамака. Неспешное времяпровождение на даче, легкий ветерок на лесной поляне, сладкая лень бесконечного летнего дня, ощущения спокойного сна – все это приходит в голову при слове “гамак”. Представляя себя в нем, вы слышите шелест листьев, чувствуете аромат благоухающих летних цветов, освежающее дыхание ласкового ветра.

    От: Юлияl Разноеl 19/12/2009 lПросмотры: 16

    Корпоративные подарки и сувениры всегда преследуют какую-нибудь цель. Они выражают деловую заинтересованность или удовлетворение от партнерского сотрудничества. А что, например, выражает очень дорогой корпоративный подарок рядовому сотруднику? Благодарность за проделанную работу перед увольнением, или просьбу о невмешательстве в дела компании? А может, способ внушить ему обязанность остаться? Как видите, каким бы ни было истинное отношение к человеку, лучше, когда исходит из настоящих побужден

    От: Юлияl Товары / услуги> Праздникиl 18/12/2009 lПросмотры: 5

    Марианна и Франц Готц (Gotz) основали Фабрику кукол в 1950 году в Германии. Компания прошла долгий путь от небольшого семейного бизнеса до крупной корпорации.

    От: Юлияl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 16/12/2009 lПросмотры: 110

    В статье рассказывается об истории создания одних из самых популярных в мире колясок-тростей Maclaren.

    От: Юлияl Товары / услугиl 02/12/2009 lПросмотры: 8

    В данной статье рассказывается о пользе свежевыжатых соков и о преимуществах использования соковыжималок Bork для получения свежевыжатых соков.

    От: Юлияl Товары / услугиl 27/11/2009 lПросмотры: 12

    В статье рассказывается о детских электромобилях, об их развивающем воздействии на детей, параметрах выбора.

    От: Юлияl Дети / их Родителиl 02/11/2009 lПросмотры: 48

    В статье рассказывается о биокаминах: их устроистве, возможностях установки в городских помещениях, биотопливе и т. д.

    От: Юлияl Дом / Семья> Обустройство домаl 26/10/2009 lПросмотры: 26

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Юлия
    Юлия Лучшие 9 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории