Время Загара И Хорошего Настроения

Комментарии: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

87832.jpgОбрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востребованных.

Для того, чтобы загар был только в радость и не доставлял беспокойства своему счастливому обладателю, необходимо подойти к процессу загара серьёзно и вдумчиво. Прежде всего, не стоит забывать, что солярий имеет массу достоинств:
- Свет заряжает жизненной энергией и поднимает настроение.
- Свет является основным источником важного для организма витамина D3.
- В отличии от естественного солнечного света, ультрафиолетовые лампы солярия и соответствующие фильтры исключают гамма-излучение.

Чтобы быть уверенным, что солярий не вреден именно для Вас, проконсультируйтесь с врачом о возможности посещения солярия.
Во-первых, загар может быть вреден или противопоказан, во-вторых, существуют лекарства, принимая которые загорать нельзя. Если говорить о частоте посещения солярия, то помните, что не нужно стремиться загореть сразу, массированными дозами. В среднем для получения устойчивого оттенка нужно посетить солярий 6-8 раз и не чаще, чем через день.
Потом можно загорать 1-2 раза в неделю для поддержания полученного оттенка загара. Но в основном, количество сеансов определяется индивидуально в зависимости от фототипа кожи.

 

 

Типы кожи по Фитцпатрику (фототипы кожи)
87835.jpgПервый фототип – кельтский тип.

К первому фототипу относятся люди, чья кожа нежная, молочно-белая, часто с веснушками, рыжие или очень светлые волосы и голубые или зеленые глаза. Образование пигмента в коже незначительное, люди этого типа быстро обгорают и практически не загорают.

Второй фототип – нордический, арийский.
Кожа светлая, веснушек мало или нет совсем, светлые глаза, светлые, светло-русые, или каштановые волосы. Загар ложится плохо, но незначительный оттенок солнца все же остается.

Третий фототип – темный европейский.
У таких людей карие или серые глаза, темно-русые или каштановые волосы. Слегка смуглая кожа без веснушек, легко загорает.

Четвертый фототип - средиземноморский или южно-европейский.
У этого типа смуглая кожа без веснушек, темные глаза и темные волосы. Люди такого типа хорошо загорают, практически не обгорая.

Пятый фототип - индонезийский или средне-восточный.
Очень смуглая кожа без веснушек, волосы темные, глаза темные, кожа быстро загорает без обгорания.

Шестой фототип – афроамериканцы.
Очень темная кожа, черные волосы и глаза. Кожа глубоко пигментирована. Никогда не обгорает.
Фототип кожи необходимо обязательно учитывать при применении солнцезащитных средств, при посещении солярия, при планировании проведения лазерных процедур.

Перед посещением солярия.
Несколько правил, соблюдать которые, загорая в солярии, просто необходимо:
- обязательно защищайте глаза темными очками (если носите контактные линзы - перед солярием снимите их).
- на голову оденьте шапочку, чтобы не повредить волосы.
- нанесите на тело специальные средства для солярия или крем для солярия (те, препараты, которые используются для защиты кожи от солнца для солярия не подходят).
- не принимайте солнечные лучи полностью обнаженными, особенно это касается защиты молочных желез. Для защиты груди используйте специальные защитные накладки – стикини.
- удалите макияж, снимите украшения
- желательно принять душ за полтора-два часа до загара или непосредственно перед процедурой, но пользоваться нужно или нещелочным гелем или щадящей жидкой пеной, чтобы не подвергать кожу дополнительному обезвоживанию.
- не пользуйтесь духами или какой-либо косметикой - некоторые из косметических средств содержат фотосенсибилизирующие вещества и вместо загара могут привести к раздражению кожи.
- проконсультируйтесь с сотрудником салона о времени загара (оно зависит от типа кожи, степени загара в настоящее время, а также мощности и общего количества ламп солярия).

Косметика для солярия.
Существует специально разработанная косметика для солярия, как правило, это препараты трех видов: стимуляторы, усилители и пролонгаторы. Первые помогают в запуске процесса получения меланина, вторые усиливают полученный загар, третьи - смягчают и увлажняют кожу, сохраняя полученный загар на долгое время.
Косметика для солярия рассчитана на комплексный уход и защиту кожи во время загара, и поэтому для достижения максимального положительного эффекта необходимо использовать полную серию средств, начиная со стимуляторов базового загара.
Для чувствительной кожи лица, шеи и зоны декольте разработана особая косметика для загара в солярии, которая обеспечивает более бережную защиту и интенсивное питание кожи во время загара в солярии.
Косметика для солярия обязательно содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют отрицательное воздействие ультрафиолетовых лучей.
Средства необходимо наносить на кожу за 15-30 минут до сеанса, чтобы активные компоненты успели впитаться.
Компания «Смарт Бай» предлагает для салонов красоты, студий загара, магазин профессиональной косметики, высококачественные препараты для получения великолепного загара в солярии.
Специально разработанные косметические средства для солярия «Tan Symphony» (США) содержат в своем составе все вещества, необходимые для получения великолепного загара и полноценного ухода за кожей.
Косметические средства «Sea Bronze» (Испания) разработаны специально для приобретения в солярии натурального морского загара с приятным золотистым оттенком.
Косметические средства «Sea Bronze» созданы на основе натуральных растительных экстрактов и высокоэффективных биотехнологических комплексов, бережно ухаживают за кожей и способствуют получению красивого, ровного и стойкого загара.

После посещения солярия.
После сеанса загара в солярии, прежде всего, отдохните, ведь принятие солнечной ванны - это не только удовольствие, но и некая нагрузка на весь ваш организм.

Обязательно нанесите на кожу увлажняющее и питательное средство – пролонгатор загара.

Кстати:
- Не забывайте, что внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как другие части тела, потому что кожа в этих местах содержит меньше пигментообразующих клеток.
- На загорелом теле значительно менее заметны изъяны и неровности кожи, чем на бледном.
- Татуировки в солярии лучше прикрывать, т.к. некоторые чернила могут поблекнуть.

Соблюдая правила загара в солярии, используя специальный крем для загара в солярии, Вы сохраните здоровье и приобретете замечательный яркий и ровный загар.

Компания «Смарт Бай» желает всем красивого загара и замечательного настроения!

 

(RusArticles SC #2752099)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vremya-zagara-i-xoroshego-nastroeniya-2752099.html

    Тэги статьи:

    Красота

    ,

    загар

    ,

    кожа

    ,

    солярий

    ,

    салон красоты

    ,

    smartbuy

    ,

    Смартбай

    Посольство Медицины

    Шоколад влияет на выделение гормона счастья, поэтому способен справитьcя с депрессией. Кроме того, ученые выяснили, что шоколад эффективен в борьбе с повышенным давлением. Распространен шоколад и в косметологии.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/04/2010

    Ортопед, ортопедия, ортез, бандаж, суппорт, наколенник, налокотник, корсет Японские нанотехнологии на службе ортопедии! Все продукты сделаны для того, чтобы сделать вашу жизнь комфортней. Бандажи, ортезы, фиксаторы и суппорты PHITEN с доставкой по России и СНГ. Действие всех продуктов основывается на едином принципе: в состав продуктов включается титан или другой подходящий металл, который обрабатывается специальным образом (технические этапы обработки – это величайший секрет фирмы

    От: dimawebl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/07/2010

    Интернет-магазин TweeLine.ru продает через интернет различные товары для ухода за телом, а также для поддержания здоровья. В ассортименте есть специальная одежда и белье для похудения, спортивные тренажеры для дома. Все возможные маски для ухода за кожей лица и тела, скрабы, сыворотки.

    От: avorel Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/07/2010

    способствуют скорейшему росту волос и укреплению их корней. Кератин восстанавливает структуру волос. Липиды добавляют мягкости и эластичности. Протеин выступает против повышенной ломкости. Глюкосил снижает выпадение волос.

    От: Kolyal Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/06/2010
    Посольство Медицины

    Обрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востреб

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/06/2010

    Аюрведа - это самая древняя система медицинских знаний, наследие древней Индии, с историей в более чем 6 000 лет. Я бы не хотел углубляться в историю, а лишь рассказать самое важное, что нужно знать о науке аюрведа в рамках косметических средств.

    От: savagdenl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/06/2010

    Как заботиться о своей коже после 25 лет, как правильно увлажнять и питать ее. Какие домашние процедуры необходимо делать, чтобы Ваша кожа была сияющей и свежей

    От: janel Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/06/2010
    Посольство Медицины

    Обрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востреб

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/06/2010

    Вы до сих пор колеблетесь - состригать волосы или нет? Будете ли вы привлекать мужчин с короткими волосами? Наверное, вы не слышали, стрижки для коротких волос давно стали эталоном сексуальности и чувственности. Узнайте какие стрижки привлекают мужское внимание.

    От: janel Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/06/2010 lПросмотры: 20
    Посольство Медицины

    24 июня 2010 в ресторане также собрались знаменитости современности, среди которых легендарная фигуристка Ирина Роднина, всенародно любимые актрисы Лариса Голубкина, Наталья Белохвостикова, Юлия Рутберг, Валентина Талызина и Ирина Безрукова, а также режиссер Наталья Наумова и актриса Ксения Таирова. Что же объединило в этот день всех их под одной крышей? Красота! Эти прекрасные от природы женщины...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 07/07/2010
    Посольство Медицины

    С течением времени происходит совершенствование технологий и их применения, и многие приборы, значительно улучшенные на сегодняшний день, заслуживают особого внимания. Таким образом, данная статья будет представлять собой ретроспективный взгляд на некоторые продукты и описание того, как они были усовершенствованы.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 07/07/2010
    Посольство Медицины

    Обрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востреб

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/06/2010
    Посольство Медицины

    Выглядеть привлекательно и невероятно молодо даже после 35? Это больше не абстрактная мечта, а абсолютно объективная реальность. Благодаря фракционной лазерной системе Affirm Cynosure меняются привычные представления о возможностях аппаратной косметологии: инновационные технологии буквально творят чудеса, позволяя быстро и безболезненно добиться омолаживающего и лифтингового эффекта.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 29/06/2010
    Посольство Медицины

    Обрести красивый загар, если нет возможности поехать на солнечный морской берег, возможно, и самый простой путь к достижению цели - посетить несколько сеансов в солярии. Неправда, что в летнее время посещения солярия прекращаются. Солярий пользуется заслуженной популярностью в любое время года, число приверженцев этого вида загара неуклонно растет и эта услуга в салонах относится к числу самых востреб

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/06/2010
    Посольство Медицины

    Многие бизнес-школы и учебные центры престали заниматься обучением администраторов — слишком это хлопотное дело. Поэтому любой «живой» тренинг для работников , занимающих на предприятиях индустрии красоты и здоровья столь ответственную должность — настоящая редкость.

    От: Посольство Медициныl Наука/Образование> Саморазвитиеl 24/06/2010
    Посольство Медицины

    Считается, что продажами услуг и средств домашнего использования в салоне красоты или косметологической клинике должны заниматься администраторы. На самом деле администратор - это далеко не единственный тип работника, от которого зависят объемы продаж. Рекомендовать и расписывать косметологический уход должны специалисты, администраторы только фикисируют так называемый «план лечения» и отпускают...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/06/2010
    Посольство Медицины

    Весна и лето — самое время предаться сладким отпускным мечтам о море и солнце, о пляжах и вечеринках на открытом воздухе. Но мечты мечтами, а для того, чтобы они стали явью необходимо серьезно подготовиться.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 21/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Посольство Медицины Лучшие 2212 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории