А Зачем Учить Иностранные Языки?

Опубликованно: 15/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

 

Как утверждал великий немецкий поэт и мыслитель Гёте: «Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает». И теперь, с теми возможностями, что мы имеем, это выражение становится как никогда актуальным. Сейчас, когда открыты все границы и люди имеют возможность путешествовать свободно, знание какого-либо иностранного языка, в частности английского языка, становится очень полезным.

Конечно, путешественники и туристы, находясь за границей, всегда имеют возможность воспользоваться услугами гида или переводчика, но ведь намного приятнее самостоятельно открывать для себя новую страну, узнавать необычные традиции и особенности жизни. У вас появляется шанс значительно расширить свой кругозор, а главное, совершенствовать знание иностранного языка. Общение с местными жителями не только поможет отработать произношение и восприятие речи на слух, но и обогатит вашу речь. А самое главное, необходимость выяснения таких вопросов, как, например, где находится гостиница, вокзал или ресторан, поможет вам преодолеть смущение. Со временем вы сможете говорить без какого-либо стеснения, что часто является достаточно серьёзным барьером для людей.

Пройдя курсы английского языка в Харькове, у вас несомненно появятся новые знакомые и друзья, что не только принесёт вам радость общения, но и, возможно, откроет для вас новые горизонты в развитии карьеры. Кроме того, знакомясь с жизнью другой страны, вы обогатитесь духовно и интеллектуально, получите массу незабываемых впечатлений и опыта.

Путешествуйте, общайтесь и успехи в вашем освоении языка не заставят себя ждать!

На этом, подводя к завершению свою статью, хочу пожелать всем успехов в изучении иностранных языков, они помогут Вам общаться со всем миром в независимости от того общаетесь ли Вы непосредственно лицом к лицу с человеком или общение проходит через интернет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/a-zachem-uchit-inostrannye-yazyki-4911022.html

Метки:

курсы

,

курсы английского языка

,

курсы английского языка в харькове

Данная статья раскрывает вопрос о выборе подходящих курсов английского языка в Харькове.

От: Андрейl Образование> Иностранные языкиl 20/05/2008 lПоказы: 19,205

В наше время очень важно изучать английский язык. Для человека, знающего этот язык открывается масса новых возможностей.

От: Администраторl Образование> Иностранные языкиl 20/01/2010 lПоказы: 16
Юлия Бакуменко

Все сильнее затягивает пользователей в свои сети "всемирная паутина" - интернет. Каждая уважающая себя компания желает оповестить о своих возможностях, товарах и услугах. Заключительный краш-тест бюро переводов я решила провести при помощи поисковой системы Яндекс в Украине. Один из самых распространенных "поисковиков" получил задание найти "переводы с иностранных языков". Его Величество Яндекс, нашел 870 тысяч страниц, посвященных переводам с иностранных языков...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 25/11/2008 lПоказы: 50
Юлия Бакуменко

Германия - страна, которая как магнитом притягивает многих наших соотечественников. Для многих она так и остается несбыточной мечтой, но героиня нашей сегодняшней статьи доказала, что мечты о лучшей жизни могут и должны сбываться. Она руководствуется принципом «Вижу цель. Не вижу препятствий» и всего добивается, благодаря настойчивости и сильному характеру. Знакомьтесь - Марина, она же Marmusha, бессменный модератор ветки «Германия» нашего форума Чемодан!

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 67
Юлия Бакуменко

В Канаде по улицам бегают белки и еноты, а еще невозможно купить пододеяльники - эти или подобные стереотипы можно встретить на любом иммиграционном форуме. Мы решили расспросить о жизни в Канаде нашу бывшую соотечественницу Наталью (участники форума Чемодан знают её как модератора канадской ветки Cherry), которая вот уже 4 года со своей семьей живет в этом «иммигрантском раю»...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 14/10/2010 lПоказы: 17

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast