Выиграли В Борьбе С Чиновничьим Самоуправством

Опубликованно: 07/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

ФАС России встала на сторону Центра повышения квалификации «Что делать Квалификация» и защитила от незаконных нападок Пенсионного фонда.

В июле нынешнего 2012 года Пенсионным фондом Российской Федерации был организован и проведен аукцион на право заключения государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации работников Пенсионного фонда. Проводился он в электронной форме и состоял из двух этапов. 

По всем установленным правилам проводимого мероприятия, названия организаций, которые приняли участие в борьбе, а также более подробная информация о них должны были быть раскрыты лишь при проведении второй части аукциона. 

За право обучать сотрудников фонда боролся один из известных московских учебных центров – Центр повышения квалификации «Что делать Квалификация», который сразу занял лидирующие позиции и, в конечном счете, выиграл аукцион. 

Однако заслуженная победа Центра повышения квалификации была отклонена со стороны ПФР: по мнению представителей фонда, заявка не соответствовала требованиям законодательства, а также и тем условиям, которые были прописаны в техническом задании.

По этой причине контракт был заключен не с законным победителем, а с претендентом, который по окончании аукциона занял лишь второе место, – с Евразийским Институтом. Важно отметить, что до проведения аукциона у Пенсионного фонда Российской Федерации никаких вопросов по заявке не возникало. 

Такие действия юристы Центра повышения квалификации «Что делать Квалификация» сочли неправомерными. И оказались совершенно правы! На сторону Центра встала Федеральная Антимонопольная Служба РФ (ФАС). Она и  подтвердила необоснованность отказа: нарушений со стороны ЦПК не было. 

По предписанию, которое было вынесено со стороны ФАС, контракт ПФР с Евразийским Институтом должен быть расторгнут, а вторые части заявок участников еще раз пересмотрены.

По итогам пересмотра 28 августа 2012 года ЦПК окончательно признали победителем аукциона!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/vyigrali-v-borbe-s-chinovnichim-samoupravstvom-6173379.html

Метки:

обучение

,

семинары

,

квалификация

ЗАО ИТФ «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» и ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина» организуют в городе Владимире курсы повышения квалификации работников бюджетной сферы и ЖКХ по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов.

От: Анонимусl Промышленность> Технологииl 14/12/2010 lПоказы: 106

Первый Европейский Форум Тренинговых Провайдеров квалификации АССА, собрал ведущих представителей сферы дистанционного образования. Участвовала в мероприятии и корпорация «Актив» – один из тренинговых провайдеров обучения АССА DipIFR (рус)

От: Suzil Пресс-релизы> Бизнесl 29/03/2011 lПоказы: 18

Портал http://webinary.biz/ предоставляет полный набор сервисов по различным тарифным планам. Теперь посетить вебинар (мультимедийный курс) может 300 человек одновременно. Новый тариф оплаты онлайн семинаров Pro 300 ввели в корпорации «Актив» по просьбе клиентов.

От: aktivl Интернет> Общение в сетиl 08/11/2010

В последнее время все больше профессионалов посещают семинары по различным тематикам для получения теоретических и практических знаний. Прижились образовательные семинары и в бухгалтерской среде.

От: АленаСl Образованиеl 02/07/2009 lПоказы: 82

Успешная работа Ассоциации тренинговых компаний Санкт-Петербурга (АТК СПб) на протяжении 11 лет позволила большому количеству руководителей компаний самого разного уровня, а также специалистам разных квалификаций значительно повысить свой профессиональный уровень.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/02/2012

Огромное значение для успешного построения карьеры, в современном мире, имеет образование. Но ритм, с которым происходят изменения в бизнесе и работе компаний, зачастую не позволяет получать несколько высших образований.

От: guild-bcl Маркетингl 24/06/2010 lПоказы: 15

В настоящее время термин «электронное обучение» является более широко применяемым чем «дистанционное обучение». Объясняется это тем, что под электронным обучением мы имеем в виду самые разные формы образования с помощью компьютерных технологий и различных современных средств связи и телекоммуникаций. Причем использоваться они могут, в том числе, и в стенах университета, не подразумевая обязательное освоение учебного материала на большом удалении и в полном отрыве от традиционного учебного процес

От: seo-disttutorl Промышленность> Технологииl 10/08/2010 lПоказы: 69

Успешность компании напрямую зависит от эффективного управления финансами. Как добиться этой эффективности и выстроить работающую систему управления финансами? Ответить на этот вопрос помогут ответить финансовые семинары.

От: АленаСl Образованиеl 22/07/2009 lПоказы: 45

Cеминар - одно из самых распространенных явлений в современном бизнес-образовании. Какую бы форму ни принимало это образовательное мероприятие - "тренинг", "дискуссия", оно было и остается основным способом научить сотрудников чему-то новому, полезному.

От: ocbfl Образованиеl 30/01/2011 lПоказы: 31

С 2015 года все Казахстанские фармацевтические заводы должны будут работать в соответствии с международным стандартом GMP.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 13/03/2012

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013

Метод Шехтера представляет собой эмоционально-смысловой подход в изучении английского языка. В его основе лежит утверждение, что иностранный язык должен осваиваться аналогично знакомству с родной речью. Эмоционально-смысловой подход подразумевает, что человеческая речь является естественным, присущим всем людям навыком, а не набором знаний, усвоенных по ходу жизнедеятельности.

От: ellayl Образование> Курсыl 22/01/2013 lПоказы: 15

Статья о важных нюансах в макияже. Советы и маленькие хитрости от профессионального визажиста с практикой более 12 лет.

От: Татьянаl Образование> Курсыl 17/01/2013 lПоказы: 15

Рано или поздно любой руководитель сталкивается с хронической нехваткой времени. К сожалению, мы не можем увеличить количество часов в сутках, поэтому единственным методом увеличения эффективности, является рациональное использование каждой минуты рабочего дня.

От: Юрийl Образование> Курсыl 12/12/2012 lПоказы: 18

В наше время многие начинают понимать, что недостаток движения становится главной проблемой возникновения и развития различных заболеваний и, как следствие, плохого самочувствия у людей совершенно разных возрастов и социальных статусов. Среди таких заболеваний не последнее место занимают ожирение организма, болезни суставов и опорно-двигательного аппарата, головные боли и пр. И действительно с современным образом жизни очень трудно поддерживать себя в хорошей форме.

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012 lПоказы: 15

Слово «танго» имеет африканские корни - на языке нигерийского народа ибибио оно означает "танец под звуки барабана". В первые годы годы XX века этим словом часто обозначали танцы с ритмом 2/4 или 4/4. Танго получило распространение от африканских клубов в Буэнос-Айресе и вскоре стало популярным во всем мире. Танго, каким мы его знаем сейчас, впервые зародилось в Буэнос-Айресе в начале ХХ века. Уже в конце 1913 года танго попало в Нью-Йорк, США и Финляндию а оттуда в Лондон, Берлин, Париж и други

От: sportnikal Образование> Курсыl 28/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast