Сон. Часть 6

Опубликованно: 21/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Он быстро зашептал на ухо Краснову. Но черт успел кольнуть меня в задницу, своим трезубцем, секундой раньше.


Или уровень коктейлей перевалил за критическую отметку.


- About our children! In fact all children on the Earth, our children! Whether not so?


(О наших детях! Ведь все дети на Земле, наши с Вами дети! Не так ли?)


Нагло, с самой обворожительной улыбкой, на которую был способен, вышел я к ней на встречу.


-Мисс . э..?


- Линда! Миссис! Линда Траст! – слегка неуверенно пробормотала она.  Наглости её, немного поубавилось.


 - Свободная пресса…


Смотри у меня! Мысленно продолжал я диалог с ней. Иш! Распустились, там у себя за океаном. Русскому человеку слово не дадут сказать, чтоб не переспросить: «А, что вы имели в виду?»


А, что имею, то и введу! Распалился я не на шутку, хорошо, что не вслух.


Краснову, тоже перевели мой ответ империализму. Он с широкой улыбкой хозяина положения, вышел на середину, образовавшегося круга. Раскинул свои ручищи, приобнял, нас с ней, как своих лучших друзей. Ну и лапища у него, медведю можно больно сделать. И мисс или миссис «свободная пресса», тоже это почувствовала.


-Да. Моя дорогая! – обращаясь к американке, рявкнул он


- Мы не делим детей, на своих и чужих! Мы помогаем всем!


- И наша молодежь - тут он впервые уставился на меня, мол, ну ты даешь парень!


- Во всем нас поддерживает! – закончил он голосом, которым можно командовать артдивизионом во время бомбежки, безо всяких средств усиления. Как оказалось впоследствии, я был не далек от истины.


-Да! Да! – закивала, бывшая союзница по антигитлеровской коалиции. Признала в нас победителей.


- Это так трогательно, помогать детям! - Её русский был неплох, наверное «предки» из эмигрантов первой волны. Они ещё старались сохранить в детях, «великий и могучий».


- Мы призываем присоединиться к этому благому делу…- завелся по - новой Краснов.


Но тут грянул оркестр и мы так и не услышали, к чему призывал Краснов, но из классики я знал: делать вклады, конечно.


Наступал апогей вечера и вот тут-то, и предлагалось делать эти самые вклады, в большую, стилизованную под русскую матрешку, урну.


Все потянулись к сцене. Краснов, сразу потеряв часть интереса к журналистке и совсем ко мне, расправив покатые плечи, двинулся вперед. Вся «стая» рванула за вожаком, и я остался один, со своим коктейлем, переваривать, куда же я опять вляпался. Ну, не могло же это все, так просто, сойти мне с рук. И как бы в подтверждение моей мысли, незнакомец в сером костюме, резко обернулся ко мне и  в упор посмотрел на меня. Глаз его не было видно за дымчатыми стеклами, выражение лица было бесстрастным, но что-то ёкнуло у меня в районе селезенки и как оказалось не зря.


Вот, теперь он сидит напротив и предлагает мне сущий пустяк – стать миллиардером.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/son-chast-6-693441.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

В фильме "Окраина" с иронией изображаются чаяния многих людей бывшего СССР. Не смотря на всю абсурдность и наивность картины, люди представляют себе перемены к лучшему именно так. Хотя они в то же время отказываются думать что повлечет осуществление их мечты о стабильной жизни и возвращении к прошлому, которое они видят в несколько идеализированном виде, будто прошлое - это старое доброе кино, в котором все просто ясно и понятно.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 03/01/2014 lПоказы: 13

Авиценна советует прогревать глину на солнце. Советуют и наши глиноцелители. Только вот подход разный. Для них прогревание на солнце - насыщение солнечной радиацией и магнетизмом. Для Авиценны - это бактерицидное действие на глину прямых солнечных лучей, что совершенно оправдано, потому что из потребителей глины практически никто не знает, где и какими руками эта глина перебиралась, в каких мешках перевозилась, где и как хранилась и т.д

От: Александр Рl Медицинаl 20/01/2015

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 585

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 162

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 179

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 177

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 73

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 121

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 268

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast