Как Правильно Выбрать Тумбу Под Телевизор, Подставку Под Аппаратуру

Опубликованно: 23/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 368 |

Доброго времени суток господа!

Знакомая ситуация: с особым вниманием выбирали домашний кинотеатр, купили телевизор, аппаратуру и акустику. И.... Куда это все поставить? Открываете интернет и видите огромный ассортимент продукции и фирм производителей. Конечно хочется все это увидеть "вживую", но, ни в Москве, ни в другом городе РФ НЕТ магазина с богатым выбором подставок. И мы опять возвращаемся во всемирную паутину.

1. При выборе тумбы под тв не надо строить догадок по размерам, расцветкам и функционалу продукции. Звоните менеджерам!!! Ведь в разных магазинах описание может быть разное, у магазина может быть более 1000 позиций и их обновление (даже по цене!) не всегда происходит вовремя.

На, что нужно обращать внимание в первую очередь:

  • высокая предельная нагрузка полок (для размещения тяжелых компонентов и телевизоров с большой диагональю)
  • достаточная вентиляция (любой электронный блок потребляет электроэнергию и, соответственно, выделяет тепло, поэтому аппаратуру необходимо расставлять так, чтобы не было помех в вентиляции)
  • инертность (защита аппаратуры от вибрации - применение в стойке антирезонансных материалов, утяжеление конструкции, использование засыпных стоек)
  • акустическая развязка (установка на шипы)
  • удобство коммутации (система укладки кабелей)
  • безопасность(использование закаленного стекла)

В наибольшей степени эти требования удается реализовать известным производителям, специализирующимся именно на выпуске A/V-мебели, и имеющим многолетний опыт разработки подобной продукции. В качестве примера можно привести такие известные марки, как Escada, Bello,  Акур, МеталлДизайн.

Еще хочу сказать, опираясь на свой многолетний опыт, что отечественный производитель по техническим характеристикам ни в чем не уступает зарубежным аналогам, кроме стоимости!

Наиболее распространенные виды мебели для аппаратуры:
Подставки под Hi-Fi
Hi-Fi-компоненты вписываются в стойки с более скромными габаритами (45-60см). Обычно стойки для блочной Hi-Fi-аппаратуры выше телевизионных и имеют 4-5 и более полок. Полки для электроники должны выдерживать не менее 40 кг.

В системах домашнего кинотеатра для установки как на фронт, так и на тыл часто используется полочная акустика. Для достижения грамотного звучания колонки необходимо размещать по определенному принципу. Под фронтальную полочную акустику используются стойки высотой 24-30', а под тыловую- от 30' и выше.

Подставки под ЖК и плазменные панели могут быть двух видов: обычные и стойки с креплением.

.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-pravilno-vybrat-tumbu-pod-televizor-podstavku-pod-apparaturu-829341.html

Обсудить статью

Где только не стоят телевизоры в современных домах и квартирах: в гостиных, на кухнях, в спальнях, некоторые умудряются поставить телевизор даже в ванную комнату и туалет. Телевизоры занимают места на шкафах, полках, подоконниках, стенах и других местах. Но все равно вопрос «Куда, в общем то, поставить телевизор?» остается бесконечным и актуальным.

От: topmarketl Обустройство быта> Мебельl 06/11/2010 lПоказы: 441

Как просто было раньше выбрать тумбу под ТВ. Буквально 20 лет назад не было особых проблем при подборе этого обязательного телевизионного атрибута, как, в принципе, и телевизоры не блистали особым ассортиментом. Сегодня все изменилось.

От: Павелl Обустройство быта> Мебельl 16/01/2014

Какие требования вы предъявляете к телевизору? Скорее всего, большинство назовет следующие параметры: размер диагонали экрана, производитель, характеристики, удобство пользования пультом дистанционного управления. И совсем малое количество задумается о дизайне приобретаемого устройства и о возможностях «вписать» его в существующий в квартире интерьер.

От: Lekil Коммуникации> Телевидениеl 15/07/2011 lПоказы: 102

Производство и продажа качественной корпусной мебели. Наше производство использует новейшее оборудование, и компетентных специалистов в своей профессии. Возможность выбора материалов и фурнитур,позволяет нашему клиенту создать свою мебель,как по качеству так и по дизайну.

От: Тариелl Товары и Услуги> Советыl 06/11/2014 lПоказы: 12

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast