Мебель Для Спальни. Советы И Решения

Опубликованно: 16/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Что такое спальня для современного человека? В первую очередь - это самое уютное место в Вашей квартире. Здесь Вы можете побыть наедине с собой, помечтать, в тишине и спокойствии обдумать свои планы на следующий день, отдохнуть от повседневной суеты. Именно поэтому обстановку спальни следует тщательно обдумывать, ведь каждая деталь её интерьера (цветовая гамма стен, освещение, мебель) будет влиять на Ваше настроение. Что, в свою очередь, либо будет помогать Вам расслабиться, либо рано или поздно начнёт Вас раздражать.

Профессиональные оформители предпочитают использовать в интерьере спальни материалы тёплых светлых тонов. По желанию, разбавить монотонность помогут яркие детали, такие как абстрактная картина или коллаж на стене, подушки контрастного цвета, ковёр на полу с замысловатым старинным узором. Как гласит старая пословица, предпочтения в цвете у каждого разные, но для спальни лучше подобрать матовые оттенки без ярких узоров и слепящего блеска. Это поможет создать расслабляющую обстановку, максимально способствующую релаксации.

К примеру, если Вы не можете похвастаться большой просторной спальней, то светлые тона в отделке зрительно расширят пространство и придадут особого уюта. Отлично смотрятся в спальне персиковые, все оттенки светло голубого и нежно зеленого, светло лиловые и мягкие розовые тона. Если вам хочется, чтобы спальня стала более интимной, то лучше остановить выбор на теплых и немного темноватых тонах. К темпераментной цветовой гамме в спальне, нужно относиться с осторожностью, яркие цвета могут мешать расслаблению и даже вызвать бессонницу.

Ни для кого не секрет, что королевой спальни является кровать. И здесь ни в коем случае нельзя экономить. Она должна быть как качественной, так и удобной. Наиболее оптимальное расположение кровати – посередине комнаты так, чтобы к ней можно было подойти с двух сторон. Размещение кровати прямо под окном является оправданным только в том случае, если в Вашем жилище хорошее отопление и нет сквозняков. Для здорового сна и отдыха, уделите внимание выбору матраса, качественный матрас должен быть в меру мягким и пружинистым. Выбирать кровать, нужно исходя из общего интерьера спальни, лицо кровати это спинка, формы спинки изготовляют разнообразнейшие: ажурные, плетеные, изогнутые, плоские, с различными украшениями, обитые кожей или тканью, выбор за вами.

Не стоит городить в спальне гору мебели, пытаясь спрятать все вещи по шкафам.

Стандартный «джентельменский» набор мебели для спальни – это кровать с двумя прикроватными тумбочками, шкафы купе (по желанию с зеркалами или без них), а также туалетный столик. Если же Вы используете спальню не только по её прямому назначению, а ещё и как место для релаксации – очень кстати будет удобное мягкое кресло. Также, спальню можно превратить в полноценное место для отдыха, в этом случае в ней можно расположить бар, журнальный столик, пару небольших уютных кресел, книжный шкаф.

Выбирая мебель для спальни, отдавайте предпочтение округлым формам без острых углов.

Ткани, используемые при оформлении спальни, также имеют большое значение. С их помощью можно добавить к пастельным тонам расцветки стен и мебели ярких, привлекающих внимание, штрихов. И наоборот, Тёплыми цветами штор, покрывал и подушек сгладить агрессивность ярких стен и тёмной мебели.

Неповторимость и загадочность Вашей спальне добавит приятный аромат, поэтому разложите пакетики саше или ароматизированные подушечки с Вашим любимым запахом, в платяной шкаф или  прикроватные тумбочки.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/mebel-dlya-spalni-sovety-i-resheniya-4614486.html

    Метки:

    мебель симферополь

    ,

    мебель для спальни

    ,

    шкаф купе

    Чем характеризуется хороший гардероб? Конечно же это простота в использовании и настройке.

    От: Petrovu4l Обустройство быта> Мебельl 01/11/2012

    На всем протяжении своего развития материально-художественная культура общества неразрывно связана с применением дерева. Пожалуй нет ни одного предприятия мебельной промышленности, где бы не применялась изделия из дерева. Во многих случаях древесина ценных пород выступает в качестве основного конструкционного материала.

    От: Гоша Деревяшкинl Обустройство быта> Мебельl 25/10/2012

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где проводят немало времени, поэтому все должно быть удобно и рационально. Большую популярность набирает услуга изготовление мебели под индивидуальный заказ, а в особенности это касается кухонных гарнитуров или просто кухонь.

    От: Галинаl Обустройство быта> Мебельl 17/10/2012 lПоказы: 12

    Мебель под старину,или мебель в деревенском стиле придаёт неповторимый,можно сказать сказочный вид, практически любому помещению,особенно колоритно она смотрится в загородных домах,дачах,банях и даже кафе,или ресторанах,посетители,которых получают от обстановки массу позитивных впечатлений благодаря состаренному дереву!

    От: Вячеславl Обустройство быта> Мебельl 14/10/2012

    История возникновения, достоинство техники маркетри, специфические приемы, типичные мотивы декора, рассвет искусства маркетри, великие мастера – маркетристы, область применения маркетри, стиль Буль, совершенствование стиля маркетри, маркетри сегодня.

    От: Александр Мельникl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2012 lПоказы: 27

    Недавно столкнулся с задачей покупки мебели. И вот какая выходит штука... В магазинах города мебель более чем на 15% дороже чем в интернет магазине. Решил изучить все за и против приобретения мебели в сети.

    От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 09/09/2012 lПоказы: 17

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 20

    Ремоделирование или редизайн вашей кухни является серьезным мероприятием, но и стоит своих затраченных усилий. Это мероприятие дает возможность разработать совершенно новый вид / стиль кухни, чтобы облегчить задачи, выполняемые на кухне, усовершенствовать эффективность расстановки бытовой техники.

    От: egenikl Обустройство быта> Мебельl 29/08/2012 lПоказы: 27

    Говоря о стекле в интерьере, отдельно следует упомянуть такую старинную, красивую и изысканную технику, как витражи. Сегодня витражи используют не только в интерьерах классических стилей, но и практически во всех современных направлениях, вплоть до футуре.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2012 lПоказы: 12

    Вы завершили строительство собственного дома, квартиры, или просто устали от вида своего жилья… Есть повод погрузиться в увлекательный мир вариантов художественного оформления интерьера и сделать пространство уникальным.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2012

    В прошлом сезоне самым популярным цветом для мягкой мебели, штор и драпировок был фиолетовый: он правил бал и в решениях дизайнеров для дома, и в оформлении модных ресторанов и клубов. Сейчас же моде надоела чопорная мрачность, и она повернулась лицом к солнцу. Жёлтый цвет – король интерьера-2012.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2012

    Часто при выборе мебели для кухни возникают вопросы : какое стилевое решение предпочесть, какую цветовую гамму сделать доминирующей, как поведёт себя тот или иной материал при эксплуатации? Наши советы помогут Вам сделать правильный выбор.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 04/04/2011 lПоказы: 15

    При оборудовании прихожей важно учесть всё до мельчайших подробностей, предусмотреть, чтобы она была удобной и красивой. В прихожей ведь значительно меньше вариантов для перестановки, поэтому она должна быть максимально продуманной, чтобы оставаться комфортной на долгие годы.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2011 lПоказы: 27

    Для обстановки однокомнатной квартиры обычно используют стандартный мебельный набор, а именно шкаф-купе, комоды, стеллажи и раскладной диван. Однако, с помощью мебели можно более продуктивно использовать ценные квадратные метры помещения.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 50

    Краткое описание преимуществ мебели, разработанной на заказ перед мебелью, купленной в магазине

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast