Борьба За Здоровый Образ Жизни – Популярный Российский Тренд

Опубликованно: 24/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 263 |

Бывает – проснёшься, как птица,
Крылатой пружиной на взлёте,
И хочется жить и трудиться;
Но к завтраку это проходит.
И.Губерман
А у Вас так?
* Приходите в восторг от графы «Дата рождения» в паспорте. 
* Ведёте здоровый образ жизни и производительно работаете.
* Просыпаетесь до звонка будильника и бодро приступаете к делам.
* Живёте в экологически чистом районе.
* Питаетесь экологически чистыми продуктами.
* Рацион сбалансирован, содержание белков, жиров и углеводов, минералов и витаминов в норме.
* Завтрак съедаете сами, обед делите с другими, а ужин отдаёте врагу.
* Делаете зарядку и регулярно занимаетесь спортом.
* Не употребляете кофе и тонизирующие напитки для повышения работоспособности.
* Не «ходите по мукам» в коридорах лечебных учреждений.
* не подвергаетесь стрессам и неврозам.
* Полноценно отдыхаете во время сна. Бессонница Вам не знакома.
Идёте «с чистой совестью» в отпуск и полноценно отдыхаете.

Если ответы на эти вопросы Вас порадовали, не тратьте своё драгоценное время на дальнейшее чтение статьи… Она не для Вас! Этот труд для тех, кто хочет изменить свои ответы… и свою жизнь.

Возможно ли это? Да. Всегда есть выход, не пропустите его!

Кто говорит,что заниматься философией (здоровым образом жизни, т.к. в античности философией называлась жизнь - авт.) ещё рано или уже поздно, подобен тому, кто говорит, будто быть счастливым ещё рано или уже поздно. (Эпикур)

Активно в программу по пропаганде здорового образа жизни включились органы власти и управления Российской Федерации, предусмотрев на её реализацию средства в бюджете государства – Федеральный закон от 24.11.2008 №204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», Постановление правительства РФ от 18.05.2009 №413 «О финансовом обеспечении в 2009 году за счёт ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака».

Согласно пояснительной записке к проектк вышеуказанного Постановления Правительства, в настоящее время у населения Российской Федерации зарегистрировано около 220млн. различных заболеваний, основными из которых являются болезни органов дыхания (23,6%), системы кровообращения (13,6%), органов пищеварения (7,3%), новообразования (2,4%), и другие.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в Российской Федерации лидирующими факторами риска смертности и заболеваемости являются высокое давление, высокий уровень холестерина, курение и алкоголь. Кроме того, выявлена следующая взаимосвязь смертности с основными факторами риска (вклад в общую смертность): табак - 17,1%, несбалансированное питание (недостаток фруктов и овощей) – 12,9%, избыточный вес – 12,5%, алкоголь – 11,9%.
Таким образом, в Российской Федерации назрела необходимость разработки и реализации комплекса мер, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан РФ.

Основными принципами реализации этих мероприятий, являются:
- пропаганда здорового образа жизни,
- мотивирование граждан к личной ответственности за своё здоровье,
- просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребление алкоголем,
- содействие прекращению употребления табака и алкоголя.

В рамках указанных направлений будут решаться следующие задачи:
- формирование ответственного отношения к собственному здоровью, здоровью членов семьи, ближайшего окружения и общества в целом путём проведения социальной коммуникационной компании,
- формирование культурных образцов здорового образа жизни с помощью социальной рекламы и акций, демонстрации культурных образцов, в том числе через искусство, кино и телевидение.
Кампания по формированию у населения России приоритета здорового образа жизни будет состоять из ряда этапов. Активная фаза рассчитана на несколько лет реализации. Задача первого года – запуск новой государственной программы (заявление позиций государства), привлечение к проблеме внимания общественности, бизнес-сообщества.

Статья из книги Е.Александровой «Вспомним о будущем»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/borba-za-zdorovyj-obraz-zhizni-populyarnyj-rossijskij-trend-4298384.html

Метки:

медицина

,

здорой образ жизни

,

пропаганда

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 841

Абдоминальная хирургия – область медицинских знаний, которая изучает причины, диагностику повреждений и болезней брюшной стенки и органов абдоминальной (брюшной) полости, а также хирургические методы их лечения. Этот раздел хирургии занимается такими заболеваниями и патологиями, как непроходимость кишечника, геморрой, панкреатит и т.д. К ним также относится демпинг-синдром.

От: Евгенияl Медицинаl 07/04/2013

Традиционная операция на мозге неизбежно связана с физическими повреждениями тканей. Но как быть пациентам, которым противопоказан подобный тип хирургического вмешательства? Выход был найден еще в 1968 году, когда в стокгольмской частной клинике Софиахеммет появилась первая в мире установка Гамма-нож.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Нейрохирургия как клиническая дисциплина занимается диагностикой и лечением заболеваний нервной системы, которое проводится, главным образом, посредством оперативного вмешательства. Нейрохирургические операции проводятся, в основном, на головном и спинном мозге.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

Колоноскопия – медицинская процедура, заключающаяся в осмотре внутренней поверхности толстой кишки с использованием специального зонда. На данный момент это самый безопасный и эффективный метод обследования толстой кишки. Как и ко многим медицинским процедурам, к колоноскопии следует подготовиться.

От: Евгенияl Медицинаl 06/04/2013

При артрите происходит воспаление суставов. Существует несколько классификаций заболевания. Самая распространенная из них выделяет острую и хроническую форму артрита.

От: Евгенияl Медицинаl 05/04/2013

Собственные глаза – лучший свидетель. Это как нельзя точно характеризует медицинскую процедуру, при которой можно воочию оценить состояние пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки – гастроскопию. Ее практическое значение невозможно переоценить, поскольку гастроскопия обеспечивает точную оценку симптомов, постановку диагноза и определение причины заболевания.

От: Евгенияl Медицинаl 04/04/2013
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013

Рак печени - онкологическое заболевание, при котором злокачественное образование разрастается из желчных потоков либо клеток органа или является одним из метастазов.

От: Darsi Darsl Медицинаl 11/03/2013

Что такое антиоксиданты, зачем они нужны организму. Факторы, гибительно отражающиеся на здоровье человека. Как с ними бороться. Что такое свободные радикалы, откуда они берутся и что делать.

От: Нинаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011

Определение биологически активных добавок, классификация, необходимость добавок к современной пище, мнение учёных о БАДах. Результаты применения.

От: Нинаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2011 lПоказы: 14

Ученые обнаружили удивительное сходство в строении молекулы хлорофилла и гемоглобина - основного дыхательного пигмента крови человека. Хлорофилл укрепляет клеточные мембраны, способствует формированию соединительных тканей, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. Кроме этих удивительных качеств, хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК.

От: Нинаl Медицина> Питание и диетыl 25/02/2011 lПоказы: 11

Космецевтика - продукты по уходу за кожей, занимающие промежуточное положение между косметикой и лекарством. имеет три направления - 1, II, III уровни. Косметические средства этого класса, способны оказать не только улучшение состояния кожи на уровне эстетики, а работают на клеточном уровне (Космецевтика II уровня и III уровней), оказывая терапевтический эффект.

От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011 lПоказы: 176

В статье рассматриваются факторы, влияющие на здоровье кожи: солнце,влажность,температура, ветер, загрязнения среды, образ жизни, сон, вода, питание, упражнения,стресс, токсичные вещества

От: Нинаl Медицина> Здоровье женщиныl 25/02/2011 lПоказы: 28

Из книги "Философия здоровья" Степановой М.В. Степанова Марина Владимировна - врач невролог Втечение всей жизни мы приобретаем много различных навыков, например, учимся водить машину, шить, вязать и т.д. Эти навыки считаются очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше. И когда человек теряет свое здоровье, то все остальные навыки обесцениваются. Многие богатые люди, утратив здоровье, говорят, что в жизни больше ничего и не надо: ни власти, ни дачи, лишь бы его вернуть.

От: Нинаl Медицина> Народная медицинаl 23/02/2011 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast