Торговля Duty Free. Территория Свободная От Налогов

Опубликованно: 02/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Товары, приобретенные в Duty free, считаются наиболее выгодными и дешевыми. Эти товары и продукты не облагаются никакими налогами и акцизами, поэтому их стоимость довольно низкая в сравнении с другими. Но необходимо знать условия Дьюти Фри в стране, в которую вы направляетесь, так как они различаются. Сделать такие покупки можно в специальных магазинах, киосках, даже на борту самолета, а также сделать заказ по Интернету. 

Первый прообраз магазина беспошлинной торговли появился в далеком 1947 году в Ирландии возле аэропорта Shannon. Тут самолеты, совершающие международные рейсы должны были останавливаться и заправляться. В связи с этим в аэропорту был открыт магазин, в котором продавалось все самое необходимое, чтобы пассажиры могли провести несколько часов остановки с пользой. Так как сам аэропорт находился формально за границей Ирландии, то пошлины не распространялись на его товары, поэтому они были существенно дешевле, чем в самой стране. Так и появился магазин и само понятие Duty free. 

Найти магазины или киоски Duty free можно в зонах вылета в международных аэропортах. В аэропортах многих стран зоны беспошлинной торговле были открыты не только для улетающих, но и для прилетающих, но в таких магазинах наценка все же существует, поэтому такие торговые точки не пользуются особой популярностью у туристов.

Магазины Duty free находятся в портах, а также в приграничных зонах, которые можно пересечь на автомобиле или даже пешком. Наиболее удивительно выглядит небольшой магазин беспошлинной торговли, построенный в туннеле под проливом Ла—Манш между Англией и Францией.

Очень часто настоящими магазинами становятся и сами самолеты. Многие товары можно приобрести у стюардессы. Это очень удобно и выгодно для обеих сторон: вам не нужно бегать в поисках киоска, а экипаж самолет выполняет все функции продавцов без дополнительных рабочих мест и затрат. Единственных минут — на самолете большой ассортимент не помещается. Совсем по—другому на морских лайнерах — выбор огромен, есть на что посмотреть, но и цены немного завышены. Впрочем, туристы редко бывают не довольны, ведь другой возможности сделать выгодные покупки у них нет. 

Все товары, которые можно приобрести в магазинах или киосках Duty free, делятся чаще всего на две большие группы: традиционные товары и уникальные, которые свойственно только для одной определенной страны. К традиционным товаром относят алкогольные и табачные изделия, ювелирные украшения и косметику, но большая часть приходится именно на алкоголь и сигареты. Дело в том, что цена этих товаров более всего отличается от номинальной из-за акциз, пошлин и других налогов. К группе уникальных товаров можно отнести, например, такие, как шкатулка для часов, различные сувениры, оригинальная техника, одежда, продукты питания и так далее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mejdunarodnii-marketing-statya/torgovlya-duty-free-territoriya-svobodnaya-ot-nalogov-6621591.html

Обсудить статью

Несмотря на то, что универсальную формулу успеха в создании email кампаний еще не изобрели, существуют определенные правила профессионального подхода к созданию рассылки. Мы подобрали несколько протестированных на практике советов для написания качественного контента.

От: Lianatechl Маркетинг> Международный маркетингl 12/06/2013 lПоказы: 95

Реклама начала свое существование еще со времен древности. Торговцы первые, кто стал использовать это искусство, умело выкрикивая и хваля свою продукцию, они привлекали большое количество покупателей.

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 28/02/2013 lПоказы: 93

Проведение исследований можно упростить и автоматизировать благодаря новой уникальной технологии – с помощью ридера. О всех преимуществах такого метода…

От: pmurl Маркетинг> Международный маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 97

Тысячи и тысячи различных товаров поступают еженедельно на рынок, и среди такого разнообразия и суеты покупателю порой очень тяжело остановить свой выбор на чем-то одном. И как же сделать так, чтобы потребители выбирали именно ваш товар?

От: Natalial Маркетинг> Международный маркетингl 26/02/2013 lПоказы: 391

События на рынке зачастую развиваются непредсказуемо. Но любая компания, составляя план действий на ближайший месяц, квартал или следующий год, всегда старается просчитать результаты своих усилий, чтобы понять, на что она может и должна рассчитывать в будущем.

От: systemdetkal Маркетинг> Международный маркетингl 23/01/2013 lПоказы: 236

Маркетинговые агентства вдохновлены тем фактом, что в бизнес-практике уже совершенно не новы работы по исследованию рынка. И дело дошло до того, что даже самые закоренелые промышленные отрасли перестали просто ориентироваться на свое чутье и интуицию, а стали обращаться к профессионалам в области рыночных знаний. И, кстати говоря, в большинстве случаев обращаются очень вовремя, поскольку зачастую гибель компании обуславливается неправильной стратегической политикой.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 52

Как известно, ведение бизнеса сопряжено с большой ответственностью. Руководству компании ежедневно приходится выполнять множество сравнений и оценок, вырабатывая стратегии поведения собственной фирмы. При этом вне зависимости от того, идет речь о крупной, прочно стоящей на ногах организации или о небольшой, только развивающейся компании, вопросы рыночного продвижения актуальны всегда.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 40

Под маркетинговыми исследованиями специалисты понимают необходимость сбора, обработки и последующего анализа данных, чтобы впоследствии уменьшить ту неопределенность, которая бы помешала принять правильное решение.

От: b2bairwavesl Маркетинг> Международный маркетингl 27/09/2012 lПоказы: 77
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 256
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast