Запомнить
Забыл пароль?

Зарисовки На Тему Популярности Модных Домов




За время своего существования, женская мода неоднократно подвергалась самым разнообразным изменениям, под влиянием веяний эпох или вопреки им. Коллекция одежды, даже созданная самым талантливым дизайнером, безнадежно устаревает не более, чем через год (а в большинстве случаев и гораздо раньше). Пользуясь этим, такие гиганты индустрии, как Dolce & Gabbana, Армани или Версаче постоянно формируют спрос на новые товары. Они создают все новые и новые коллекции (наиболее плодовитые – до двенадцати в год), реализуя в них свои представления о красоте, придумывают интересные образы и умудряются заставить потребителей верить в то, что именно этот, новый эталон воплощает в себе все самое лучшее.

Каким же образом им удается делать это, почему покупатели каждый раз бросают полюбившиеся образы и с вожделением смотрят на новые аксессуары? Безусловно, сама по себе эволюция понимания красоты не имеет негативного значения, иначе мы ругали бы и переход от древних шкур к современным одеяниям. Вместе с тем, многочисленные наряды от дизайнеров следуют за существующим спросом и насыщают потребности людей в новых идеалах. Поэтому имеет смысл говорить о неком оптимальном сочетании между запросом общества и предложениями от кутюрье. В настоящее время, этот баланс, очевидно, нарушен и, несмотря на уход гламурных 90-х, шикарные показы до сих пор остаются в числе наиболее интересных представлений для многочисленной публики. Конечно, каждая марка выбирает для себя отдельный путь продвижения, свою целевую аудиторию, но практически все они стремятся «забраться» в кошельки состоятельных людей.

Есть и еще одна составляющая успеха модных компаний – это служение искусству. Настоящие модельеры не просто создают продукцию, они творят шедевры, которые затем перекочевывают в музеи всего мира. Именно в сочетании искусства и соответствующего внешнего вида заключается экономическая состоятельность одежды. Т.е. некоторым шедеврам место именно в музеях, а не на полках магазинов. Немногим удается достичь оптимального сочетания, и время от времени дизайнеры выходят за рамки, создавая то, что называется «от кутюр». Но, в последние годы, такие коллекции перестают быть актуальными, интерес возбуждает более универсализированная одежда, подчеркивая переход мира к прагматичности.
Dmitry

Профессиональный копирайтер.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Мода статьи
  • Еще от Dmitry

Музыка на пике моды

От:: Sympaty | 04/06/2007 | Музыка
Мода на музыку существовала всегда. В то или иное время люди предпочитали разную музыку, и сейчас то один стиль, то другой выходит на первый план...

Мужская мода лето-2008: "Будь собой. Но собой – модным!"

От:: IsraLand | 19/05/2008 | Мода
Современная мода не принуждает мужичину к какому-то определенному имиджу – давно понятно, что мужчину принудить ни к чему невозможно.

Мужская Мода - Современные Стили И Тенденции

От:: Мария | 05/06/2008 | Советы
Обзор основных тенденций мужской моды. современная мужская мода несет элемент эклектики, но при это классическая мужская одежда остается так же популярна и актуальна, как и много лет назад. Как одеть современного делового мужчину?

Женщина будущего - в моде будет новый эталон красоты

От:: Екатерина | 20/12/2006 | Мода
Женская красота - эта та вневременная сила, которая завораживает, опьяняет, возбуждает, побуждает к творчеству и лишает дара речи. Но эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, как мода...

Авангард Недели Высокой Моды

От:: webvika | 17/10/2008 | Мода
Женская одежда в этом году особенно поражала аксессуарами. Шляпы, например, были просто огромных размеров. Вивьен Вествуд, ставшая уже легендой лондонской недели моды, на одной из своих моделей представила шляпу с очень длинными полями, почти до пояса. Присутствовала в её коллекции шляпа-котелок, вполне традиционная, если не считать её огромных размеров. Или же нечто среднее между панамкой и длинной накидкой на голове. Другие модельеры не отставали с размер

Настроение диктует моду. Выбери сумку для себя

От:: Яна | 21/09/2007 | Мода
Сегодня любая девушка или женщина вряд ли представляет свою жизнь без сумки. Сумка - эта та вещь, которая поможет в любой ситуации. Сумка есть у каждой девушки, женщины, а порой и не одна. Ваша сумка может быть большой или маленькой, многоцветной или однотонной,лаковой или меховой, с принтами или без. Наверянка каждая из нас уже сделала свой выбор. Но, к сожалению, или к счастью мода диктует свои правила, и чтобы шагать в ногу со временем, нужно знать, что модно в этом сезоне. Именно мода заставляет нас покупать каждый сезон как минимум одну сумку, а потом, каждая из нас становится обладательницей огромной коллекции.

Дом Моды Gucci: история ошеломляющего успеха

От:: leo | 17/05/2008 | Мода
Рождение легенды было причудливым. Гуччио Гуччи жил во Флоренции и работал в гостинице швейцаром. Он не страдал от прозвища "мистер принеси", у него была возможность любоваться шикарно одетыми людьми.

Неделя Высокой Моды В Лондоне

От:: webvika | 17/10/2008 | Советы
В сентябре в Лондоне состоялось одно из самых знаменательных событий в мире дизайна одежды – неделя высокой моды. Показы продолжались 4 дня, и на подиуме женская одежда была представлена в самых невероятных и невообразимых вариантах!

Каким Образом Подобрать Предметы Из Кожи? Огромный Выбор По Приемлемым Ценам

От:: kosuxa6 | 20/12/2008
Современная одежда из кожи – правильный уход и хорошее приобретение. Снова в моде – изделия из кожи для мужчин и прекрасной половины человечества на любой достаток.

Перманентный Макияж И Удаление Лишних Волос - Противопоказания, Которые Заслуживают Внимания

От:: Павел (ExePromote) | 19/12/2008
К перманентному макияжу есть не только относительные, но и абсолютные противопоказания, среди них противопоказания для тех, кто страдает тяжелыми воспалительными процессами, эпилепсией ...

Меховое Ателье – Путь К Созданию Эксклюзивной Шубы

От:: Faina | 16/12/2008
Выбор меха – процесс индивидуальный, также как и выбор драгоценных камней. Чтобы узнать насколько тот или иной мех подходит Вам, погладьте его рукой, поласкайте, ощутите его шелковистую мягкость. Если мех не “сопротивляется”, не холодит руку, а, наоборот, отзывается нежным теплом, значит, Вы нашли свой мех.

Покупка Одежды - От Средневековья До Наших Дней

От:: StervaR | 15/12/2008
Отправляясь в магазин одежды за желанной покупкой мы сталкиваемся со множеством негативных факторов, способных отравить радость от удачного шоппинга. Отравляют радость покупок автомобильные пробки, огромные очереди в примерочные, особенно в периоды сезонных распродаж, мы теряем драгоценное время, урывая его у детей, друзей и близких.

Восток И Запад Haute Couture

От:: Валентина Кутлуева | 15/12/2008
На сакраментальный вопрос: что такое мода, можно ответить, что мода – это раскрытие красоты во времени. Один из древнегреческих философов сказал, что красота не может быть выражена адекватно раз и навсегда. Современная высокая мода уже не «диктует» свои стандарты и эталоны, а предлагает человеку возможность выбора. И все же, только время создает непреходящую красоту, образы, которые всегда будут считаться идеальными.

Решаем Для Себя, Что Нам По Карману - Брать Напрокат, Покупать, Шить Свадебное Платье

От:: dimarticles | 13/12/2008
Рано или поздно в жизни любой девушки наступает тот прекрасный и волнующий момент, когда она начинает готовиться к свадьбе. Прежде, чем приступить к выбору свадебного платья, понадобится решить, будете ли Вы его шить, брать напрокат, или +покупать.

Об Одежде И Близких Отношениях

От:: Альбинат | 12/12/2008
Зима диктует свои условия. Становится холодно, и пора подумать о том, как согреть друг друга в это холодное время. Удивительно, как беззаботно чувствуешь себя летом в жару, и как все меняется через полгода.

Детская Одежда Оптом. Мальчики И Девочки

От:: Альбинат | 12/12/2008
Детская одежда оптом сегодня реализуется во многих предприятиях России. В ряде случаев оптовая продажа детской одежды осуществляется непосредственно предприятием-производителем одежды.

Психология В Спорте И Аутотренировки

От:: Dmitry | 25/10/2008 | Люди и спорт
В условиях современной нестабильности, для человека возрастает важность увлечений. И одним из главных увлечений, прошедших сквозь века, был и остается спорт. В то время как экономические кризисы и другие потрясения создают благоприятные условия для развития психологических расстройств, занятия спортом способствуют релаксации. Вместе с тем, не меньшее удовольствие и терапевтический эффект можно получить от наблюдений за спортивными состязаниями.

Сноговорение Как Феномен Психики

От:: Dmitry | 19/10/2008 | Психология
Сноговорение, как элемент психической жизни человека. На что стоит обратить внимание родителям. Стоит ли боятся сноговорения. Общие представления и некоторые нюансы сомнилоквий.

Правильное Формирование Цен На Услуги Копирайтинга. Взгляд Фрилансера

От:: Dmitry | 28/09/2008 | Работа в сети
Среди основных проблем, с которыми сталкиваются фрилансеры, как не странно, есть и вопрос ценообразования. Достаточно сложно новичкам, а также некоторым опытным удаленным работникам, с наскока определить, во сколько должны обойтись их услуги заказчикам.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 3)
ent2">