Запомнить
Забыл пароль?

Советы Тому, Кто Хочет Начать Сочинять Музыку И Песни. 5 Ошибок, Которые Вы Можете Допустить



  1. Не начать совсем. Очень распространено убеждение, что талант – это врожденное, а не приобретенное качество человека. Написание музыки - вовсе не какое-то тайное знание, доступное только единичным гениям. Вы можете - и должны - совершенствовать и улучшать это умение, как и любое другое: вокал, игру на музыкальном инструменте, аранжировки. Сочиняйте, чем больше-тем лучше. Даже Леннон и Маккартни до того, как прославиться, написали несколько десятков песен.
  2. Сразу стремиться достигнуть большого результата. Не стремитесь сходу сочинить длинную песню или большую пьесу. Не надо браться сразу за сложное, делайте что-нибудь простое. Лучше вообще начать с так называемой игры в кубики. Возьмите пару элементарных составляющих музыки (кубик) и поэкспериментируйте с ними. Например, можно искать интересные звучания двух трех нот на клавиатуре или пробовать играть одну или несколько нот с разным ритмом и темпом. По мере успешного выполнения простых заданий у вас будет появляться энергия радости следовать дальше, по выбранному пути и выполнять что-то более сложное, например, выучить расположение всех аккордов или написать небольшую песню. Пока никому не показывайте результаты вашего сочинительства. На раннем этапе, когда у вас еще только робкие ростки вашего таланта критика вам совсем не к чему. Вместо этого, по крайней мере около полугода, пишите в стол, просто для тренировки.
  3. Тусоваться одному. Обязательно найдите какую-нибудь музыкальную тусовку в вашем городе – в музыкальной школе, на концертах, фестивалях ну или в интернете на форумах. Ищите там интересных людей и знакомьтесь с ними, расспрашивайте о том как они достигают результатов. Если вам удастся найти там хороших друзей, то поставьте целью сделать вместе какой-нибудь интересный проект, например отрепетировать вместе несколько песен и исполнить их на вечеринке друзей, это может стать хорошим заделом для создания собственной группы. Вы будете стимулировать друг друга и вдохновляться на дальнейшие подвиги.
  4. Заниматься хаотично. Интерес со временем имеет тенденцию угасать, если не достигнуто ничего значительного, поэтому вам надо иметь план, включающий то, какие необходимые навыки вы хотели бы развивать (например, навыка написания текстов песен, или умения создавать инструментовку) и набор из небольших ежедневных заданий, выполнить которые вы могли бы в течение получаса. Попробуйте позаниматься каждый день 21 день подряд по пол часа в день. Таким образом вы сформируете у себя привычку выделять по пол часа в день на развитие своего музыкального таланта. Идеально, конечно было бы пойти в музыкальную школу и заниматься там уже по разработанным профессионалами программам, но там вы будете вынуждены изучать те произведения, которые вам дадут преподаватели и в то время, в которое удобно преподавателю. А если вы пойдете по пути самообучения, то сможете слушать, изучать и воспроизводить те композиции, которые вам нравятся и в то время. В которое вам удобно и вы чувствуете эмоциональный подъем.
  5. Забросить занятия. Бросить обучение музыке, если музыка – это то, чем вам действительно нравится заниматься, значит проиграть битву становления Мастером своего дела, самую главную битву всей жизни. Вы все время обязаны учиться. Освоение большего количества навыков выдвинет перед вами гораздо больше возможностей сделать что-то на более высоком уровне, а значит и получить больше удовольствия и удовлетворения от процесса творчества. Вы постоянно должны себя мотивировать. Смотрите как это делают другие люди и каких результатов они достигают, ищите свежие идеи: слушайте хорошую музыку. Анализируйте структуру понравившихся вам песен, все находки авторов и аранжировщиков. Эти идеи могут сработать ещё много раз - и работают! Это не плагиат, это-учёба.

Литература

http://intuens.blogspot.com/2009_03_01_archive.html 

 www.sheremetev.info 

http://guitar.ru/lessons/career/career_346.html  

Inga

сочинение музыки, создание музыки, советы начинающему композитору

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Музыка статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Inga

Музыкальные Коллективы, Виа, Кавер Группы... В Чем Состоит Их Отличие И Какая Между Ними Разница?

От:: Евгений | 28/09/2009
Музыкальные коллективы, ВИА, кавер группы... В чем состоит их отличие и какая между ними разница?

Metal Church (Heavy Metal)

От:: iSite.net.ru | 26/09/2009
В 1980 году Курт Вандерхуф собрал команду "Metal Church", получившую название по прозвищу его апартаментов в Сан-Франциско, где он со своими друзьями поклонялся тяжелому металлу. Группа исполняла слишком тяжелую и скоростную для того времени музыку, по текстовой концепции подпадающую под категорию "black metal". Музыканты перебрали несколько названий, и в конце концов в 1983 году остановились на Metal Church.

О Живой Музыке

От:: TREDA | 24/09/2009
Технологическое развитие вносит изменения в жизнь человечества иногда так просто и ненавязчиво, что иной раз мы с вами и не замечаем, как нас оставляют любимые и дорогие сердцу предметы и явления. В эпоху социализма в нашей стране трудно было вообразить дорогой ресторан с отсутствием живой музыки. Конечно, даже самые необычные блюда не привлекали народ так, как живая музыка.

Прогрессив-Джаз

От:: Овчинникова Н. | 16/09/2009
Параллельно с возникновением бибопа, в среде джазовой музыки развивается новый жанр – прогрессивный джаз, или просто прогрессив. Основным отличием этого жанра становится стремление отойти от застывшего клише биг-бендов и устаревших, затёртых приёмов т. н. симфоджаза, введённых в 1920-е Полом Уайтменом. В отличие от бопперов, творцы прогрессива не стремились к радикальному отказу от джазовых традиций, сложившихся на то время.

T-Dj Milana ( T* - Topless) Её Музыка –Это Слияние Ритма И Криатива. Захватывающие Творение, Тешащие Слух. Её Выступление – Это Всегда Высококаче

От:: amnezia | 15/09/2009
Настоящее имя Юлия. Родилась 12 февраля 1989 г. Родина г.Луганск. Интересы: шоу-бизнес, музыка, ди-джеинг, хориограффия все виды, компьютерные технологии, Интернет, касметология, визаж, парикмахерское искусство, дизайн одежны, кройка-шитьё, путешествия. Любимые муз стили: tech-house, techno

Увлечение Музыкой - На Всю Жизнь

От:: newsmaker09 M | 11/09/2009
Одна из первых в республике студий звукозаписи «Кан-рекордз», возникшая в 1993 году, - частная, что было характерной приметой постперестроечного времени.

Fashion Music — Просто Музыка? Или Нечто Большее?.

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Одна из австралийских моделей сказала, что не представляет, как бы предстала перед многотысячной толпой в откровенных нарядах на показе без музыкального сопровождения. А, действительно, возможно ли представить дефиле мировых Домов моды без яркой и оригинальной музыки?

Лицензионная Музыка Тандема Всемирно Известных Английских Композиторов Теперь Доступна В Украине

От:: JulyAnn | 10/09/2009
Многочисленные работы всемирно известного тандема английских композиторов теперь представлены в Украине благодаря представительству компании Focus Music, студии «Маэстро».

Советы Тому, Кто Хочет Начать Сочинять Музыку И Песни. 5 Ошибок, Которые Вы Можете Допустить

От:: Inga | 02/09/2009 | Музыка
Если вы хотели бы начать сочинять свою музыку и песни, то можете совершить некоторые ошибки, которые могут вам помешать на вашем пути. Не сдавайтесь, двигайтесь вперед, учитесь. Думаю, что эта статья поможет вам предусмотреть некоторые из проблем и успешно справиться с ними.

Создание Новых Песен И Музыки. Цикл Статей. Часть 1. Введение

От:: Шабля Владимир, автор песен | 21/07/2008 | Музыка
Описаны вопросы: Музыка и песни - эмоции, превращённые в звук. Составляющие для создания красивой музыки и песен. Какую музыку мы любим? Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Неужели нет новых музыкальных талантов? Что делать любителям музыки и авторам. Как проверить себя на способность сочинять музыку или песни. Как я сочиняю новые песни и музыку. Оборудование для сочинения и аранжировки. Технология аранжировки. Тонкости обработки вокала. Как быть услышанным?

Астрахань - Родина Российского Belly Dance?

От:: Николай Бычек | 27/09/2008 | Народное творчество
Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

Составляющие Для Создания Красивой Музыки И Песен. Ч.3 Цикла: Создание Новых Песен И Музыки

От:: Шабля Владимир, автор песен | 10/10/2008 | Музыка
Составляющие для создания красивой музыки и песен Ч.3 цикла "Создание новых песен и музыки" Автор – Владимир Шабля Красивая новая музыка, песня появляется, если есть кому, когда, где и при помощи чего сочинять новую музыку и песни, имеется желание или необходимость сочинять новые песни и музыку, яркие, сильные эмоции, романтическое вдохновение. Плюс потенциального автора музыки и песен нужно найти, обучить, заинтересовать, обеспечить, поддержать, раскрутить. У нас этого почти нет.

Музыкальный Шоу-Бизнес: Почему Мы Слушаем Не То, Что Любим. Ч. 6 Из Цикла Создание Новых Песен И Музыки

От:: Шабля Владимир, автор песен | 15/01/2009 | Музыка
Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Автор песен Владимир Шабля Воротилы шоу-бизнеса без меры пичкают эфир заезженными «хитами». У нас не налажена эффективная система отбора, обучения и раскрутки молодых талантливых авторов песен, композиторов, поэтов, аранжировщиков. Монополизация узкой группой деятелей от культуры права допуска до общедоступных популярных средств массовой информации. Недостаточный уровень воспитания, обучения прекрасному нашего массового слушателя

Неужели Нет Новых Музыкальных Талантов? Из Цикла Создание Новых Песен И Музыки

От:: Шабля Владимир, автор песен | 13/02/2009 | Музыка
Неужели нет новых музыкальных талантов? Автор – В.Шабля. Нужно отбирать и учить самых лучших из лучших молодых музыкальных талантов! Неповторимый генофонд и традиции мега-культуры славянских и близких к ним государств обеспечивают потенциал творческих талантов и гениев среди молодежи. Так, около 20% общепризнанных величайших композиторов мира - из этих стран. При этом не важно, представители какой нации творят музыку и песни.

Притчи Ричарда Баха

От:: Сергей | 17/07/2009 | Литература
Статья рассказывает о развитии такой литературной формы как притча, общеизвестно, что притчами в свое время называли только один тип произведений - религиозные иносказания, но что произошло за столько лет с этой формой? пишут ли еще притчи в современном мире? В статье рассказано о притчах на примере книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан ливингстон" которая по мнению автора является прекрасной и новой притчей о свободе и полете

Там, где не кончается искусство

От:: IsraLand | 03/05/2009 | Разное
Всегда, во все времена, нелегко приходилось тем, кто пытался обрести и выразить себя в искусстве.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)