Тестирование Кадров При Трудоустройстве

Опубликованно: 20/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 344 |

При собеседовании и приеме на определенную должность в некоторых компаниях и кадровых агентствах для повышения объективности оценки кандидатов применяют тестирование. Оно также  просто незаменимо для предварительного отсеивания. Кадры решают все, а поэтому есть смысл тратить время на предварительный отсев соискателей.

При приеме на работу используют тесты, представляющие собой наборы заданий для определения уровня интеллекта или личностных свойств, позволяющие выяснить его карьерные склонности, способность быть лидером и вообще работать с людьми, проверяют на профпригодность и способность к обучению, отношение человека к разным жизненным ситуациям.

Следует учитывать, что каждому виду деятельности соответствует определенный тип личности. Поэтому при выявлении личностных качеств, склонностей и интересов человека, это может служить подспорьем при выборе кандидатов. Ведь некоторые должности требуют определенных черт характера.

Представьте себе на должности человека, в чьи непосредственные обязанности входит встреча посетителей и гостей, угрюмого или даже раздражительного человека, которого быстро утомляет общение с незнакомыми людьми. Если даже он и даст «правильные» ответы и изобразит себя жизнерадостным и спокойным, то испытательный срок  покажет, что человек пытается делать то, что ему абсолютно несвойственно и он будет уволен.

Очень важна психологическая совместимость в коллективе. Это особенно необходимо, когда люди бывают вынуждены находиться длительное время вместе (работа вахтовым методом и т.п.) или работать в тесном контакте. В этом случае важно сравнивать психологические портреты людей и делать выводы по их совместимости.

Не следует забывать, что тестирование – лишь один из инструментов отбора. Ни один тест не может заменить или в достаточной степени компенсировать личного общения. И можно прекратить общение с соискателем, если тест выявит нехватку необходимых знаний и умений.

_________________

Рекомендации компании «Бюро бухгалтерских услуг» - http://buhuslugi-krd.ru/ - Аутсорсинг в Краснодаре.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nabor-personala-statya/testirovanie-kadrov-pri-trudoustrojstve-4928003.html

Обсудить статью

Жизнь офисного работника порой кажется регламентированной до мелочей. Не носить джинсы на работу, не обсуждать личные дела по телефону в рабочее время, не фамильярничать с клиентами и коллегами, не брать больничный в период сдачи отчета и т.д. и т.п. На фоне всего этого у многих возникают вопрос, «Как сохранить здоровую психику и сделать карьеру в условиях сплошных запретов?». Рассмотрим это подробнее.

От: Юлияl Карьера> Работаl 13/05/2013 lПоказы: 275

9 июня в Москве состоится День Открытых Дверей для соискателей в офисе Компании «1С-Архитектор Бизнеса». Программа мероприятия рассчитана на 6 часов и включает в себя часовой бесплатный тренинг для всех желающих соискателей.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/06/2014

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис?

От: chaica13l Карьера> Набор персоналаl 20/04/2013 lПоказы: 128

Найти хорошую работу в охране в настоящее время не так просто. Стоит заглянуть в интернет или в любую газету по поиску работы, и Вы увидите сразу множество предложений о работе в охране, но стоит ли доверять этим предложениям. В первую очередь необходимо разобраться с понятием охранник и кто может работать охранником и потом искать соответствующие вакансии с достойной заработной платой.

От: Вячеславl Карьера> Работаl 30/04/2014 lПоказы: 15

Очень трудно честному человеку устроиться без протекции на госслужбу ...

От: Юрийl Интернетl 05/06/2009 lПоказы: 115

Украинский бизнес на пороге очередного бума. Дефицит профессиональных кадров ощущается в большинстве отраслей. Снижение эффективности традиционных методов подбора через объявления, Интернет, кадровые и обычные рекрутинговые агентства, требует использования новых нестандартных тактик привлечения сотрудников.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 144

О специальном сайте вакансий в Томске, для тех у кого нет опыта работы, желающим подработать.

От: onix03l Карьера> Работаl 30/05/2012 lПоказы: 75

Работа является одним их самых важных моментов в жизни человека.В Омске работа фрилансера ничем не отличается от работы в любом другом городе.

От: omskavtol Карьера> Работаl 13/11/2008 lПоказы: 134

Ритуалы, согласно энциклопедии, есть «стандартные формы поведения особей одного вида при их взаимодействии в строго определенных ситуациях». Одна из целей ритуала— включить в человеке готовый сценарий, шаблон действий и переживаний, вызвать заданные эмоции, создать условия для активизации чувств радости,

От: www.alfa-kons.rul Бизнес> Управлениеl 23/11/2011 lПоказы: 124

Мотивы человека, которые определяют его дальнейшие действия, необходимо определить до того, как менеджер по персоналу озвучивает приглашение на работу. Даже отличный профессионал своего дела не способен достигать высоких результатов, если в настоящий момент он жаждет власти, а в компании карьерный рост не возможен.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 27/06/2013 lПоказы: 251

Статья о том, как рекрутеры сталкиваются с "ложью" соискателей, которые приходят к ним на собеседование. Правильно интерпретировать информацию, поступающую от другого человека - непростая задача! Но вместе с экспертом своего дела, Татьяной Бугровой, читатель легко погрузиться в основные принципы набора персонала и в проверку сведений кандидатов на вакантную должность.

От: Аннаl Карьера> Набор персоналаl 26/06/2013 lПоказы: 98

Актуальность темы, выбранной для написания статьи, не вызывает сомнений, так как вопросы поведения в социальных сетях, становятся всё более востребованы. Автор на основе большого фактического материала рассматривает эту проблему со стороны кандидата на должность. Статья содержит рекомендации, которые формируют правильное понимание о том, как нужно вести себя в социальной сети, чтобы соответствовать желаемой должности.

От: А. В. Костареваl Карьера> Набор персоналаl 11/06/2013 lПоказы: 412
msregion

В статье отражены инструменты поиска персонала как узких специалистов, так и в массовом наборе для временной работы

От: msregionl Карьера> Набор персоналаl 30/04/2013 lПоказы: 75

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис?

От: chaica13l Карьера> Набор персоналаl 20/04/2013 lПоказы: 128

Разобран частный случай проведения собеседования с штатным сотрудником предприятия с целью знакомства, установления живого контакта, сбора дополнительной информации, подготовки почвы для дальнейших занятий по развитию профессиональных и личных качеств.

От: Oleg_Gutal Карьера> Набор персоналаl 13/03/2013 lПоказы: 118

Нам всем известен тот факт, что работать в дружественной обстановке, обстановке понимания и доверия очень приятно, а главное плодотворно сказывается на результате. Наверняка у большинства людей на работе складываются отличные отношения с коллегами, однако, почти что у всех сотрудников напряженные отношения с начальством.

От: Natalial Карьера> Набор персоналаl 28/02/2013 lПоказы: 329

Намерения – вот то самое «очевидное – невероятное», что определяет смысл и качество специалиста, мастера… человека, к которому, возможно, станешь (или не станешь) обращаться при потребности в помощи по насущным вопросам, в которых самому не с руки или просто не по возможностям. А то - и не по способностям…

От: Виктор Гудзонl Карьера> Набор персоналаl 06/02/2013 lПоказы: 58

Наверное, каждый человек хоть раз задумывался о том, чтобы прекратить «работать на дядю», а стать, так сказать, этим «дядей» самому. Но в этом случае встает множество сложных, а для многих просто не решаемых вопросов. Прежде всего, надо определиться с тем, в какой сфере и что именно Вы собираетесь открыть. При поиске ответа на этот вопрос не надо просчитывать и лихорадочно вспоминать, где же сейчас можно много и быстро заработать. Как правило, такие отрасли требует не меньших вложений.

От: haml Бизнес> Предпринимательствоl 22/06/2011 lПоказы: 49

В офисной мебели должна быть продуманна каждая деталь. Должны присутствовать все элементы нужные в офисе, которые помогут обеспечить встраивание в любое офисное или другое помещение. Мебель для офиса, в том числе самого руководителя, должна обеспечивать конфигурации рабочих мест. Для того, чтоб мебель хорошо вписалась в размеры и интерьер лучше заказать ее у проверенного производителя мебели для офиса.

От: haml Обустройство быта> Мебельl 20/06/2011 lПоказы: 51

Сегодня аквариум превратился не только в приятное украшение, но в символ достатка и вкуса хозяина квартиры, где выполнен качественный дизайн интерьера. Ведь современный аквариум, дорогое и требующее постоянного квалифицированного ухода, удовольствие. Ни один, уважающий себя, человек не откажет себе в таком превосходном элементе интерьера.

От: haml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/06/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast