Слагаемые Здоровья

Опубликованно: 07/11/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 99 |

1. Натуральная пища. Это пища, которая не подвергалась всевозможной  химической обработке. Основными продуктами натурального питания являются: фрукты, овощи, крупы, бобовые, растительные масла, зелень, орехи, мед. Тепловая обработка овощей, круп, бобовых должна быть минимальной, желательно избегать жарения. Лучшей обработкой считается запекание блюд в духовке либо на открытом огне, а также варка на пару.

 

2.  Вода. Никакие напитки не заменят человеку чистую воду. Поэтому выпитые в течение дня соки, чаи, кофе не могут считаться в качестве пополнения водных запасов организма. В сутки следует выпивать минимум 1,5-2 л чистой воды, фильтрованной или дистилированной. Минеральная вода должна потребляться в небольших количествах. Вода способствует очищению клеток нашего организма от отходов, токсинов и шлаков, а также питает наши клетки и сосуды,которые дольше остаются молодыми.

 

3. <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link']);" href="http://goldy-woman.com/?p=26">Физические нагрузки.</a> Без движения мышцы человека атрофируются, кровь застаивается, мозг начинает хуже работать из-за плохого поступления в него кислорода и крови. Движение - это жизнь, нельзя ни в коем случае об этом забывать. Для здоровой жизни лучшей двигательной активностью являются:

 


  • быстрая ходьба

 


  • бег трусцой

 

Также любая естественная активность будет самой подходящей. Но также не стоит игнорировать специальные тренировки, будь то аэробные или силовые. Помните, что любые нагрузки будут полезны вашему организму.

 

Для людей, чья работа требует постоянного сидения в офисе, нужны ежечасные короткие активные движения.

 

4. Солнечный свет и свежий воздух. Человеческое тело питается солнечным светом так же, как и все живое на Земле. Прогулки на свежем воздухе утром и/или вечером обязательны для поддержания своего тела в здоровом состоянии. Также стоит изучить глубокое дыхание для улучшения питания клеток кислородом. Кроме того, практика глубокого дыхания способствует расслаблению и улучшению деятельности мозга.

 

5.  Сон, релаксация. Здоровый глубокий сон - это ключ к здоровью. Хорошим стимулятором глубокого сна являются вечерние прогулки, а также чтение перед сном. Умение расслабляться поможет вам преодолеть многие невзгоды значительно легче. Начните тренировать свою способность расслабляться с 10-минутного отдыха. Для этого лягче на ровную поверхность, без подушек, закройте глаза и постарайтесь ни о чем не думать. Успокойте поток мыслей. Вскоре вы сможете легко уснуть.

 

6. Голодание. Оно поможет очистить и исцелить как тело, так и ум. Регулярные, раз в неделю, голодания помогут вам сохранить молодость и здоровье.

(RusArticles SC #633412)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/slagaemye-zdorovya-633412.html

Тэги статьи:

здоровье

,

питание

,

здоровый_образ_жизни

Соки полезны всем: детям, пожилым, больным. Это прекрасное питательное и лечебное средство. Соки легко пьются и также легко усваиваются. Несомненно, они принесут вам пользу, если пить их правильно, в нужном количестве и в нужное время. Вот об этих тонкостях потребления соков мы и поговорим в этой статье.

От: Алексейl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 27/10/2010

Выполнение упражнений Кегеля с медицинским тренажером PelvicToner показали, что в 97% случаев пациентки либо полностью излечились, либо значительно сократили симптомы стрессового недержания мочи.

От: naturalnol Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 26/10/2010

В соответствии с результатам исследования, сделаного учеными из Государственного Университета Флориды, арбуз является эффективным натуральным оружием против гипертонии.

От: asiml Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 26/10/2010

О важной роли антиоксидантов в жизнедеятельности человеческого организма написано немало научных трудов и статей. Но в них, как правило, говорится о тех антиоксидантах, которые мы получаем вместе с едой из овощей и фруктов. До последнего времени считалось, что самым богатым источником этих полезных соединений являются тропические фрукты, особенно плоды ананаса или нони (моринды цитрифолии). Но как выясняется, человек и сам способен защитить себя от вредного воздействия загрязненной экологии.

От: Ирина Карахаинкоl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 25/10/2010

Перхоть, к сожалению это настоящая проблема, как конца двадцатого века, так и начала нынешнего. Всё это из-за нашей экологии, вода из крана бежит не такая чистая, шампуни также потеряли большую часть природности, её заменили химией, а перхоть марширует по улицам с победным маршем. Но! Нужно положить этому конец, ведь есть способы борьбы с ней!

От: Скрипнюк Еленаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 25/10/2010

Что такое мед, что он имеет полезного, как его применяют и зачем и много чего еще полезного.

От: boomfoxl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 17/10/2010

Поиск в Интернете, используя только "Hoodia" срок, и вы скоро бомбардировке ассортименте компании все утверждают, что предлагаем вам "подлинное" статьи.

От: hoodial Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 16/10/2010

Сок граната - действительно сказочный напиток. Перечень полезных свойств достаточно велик: сок граната полезен для сердца и крови, помогает улучшить сексуальные возможности человека, незаменим в борьбе с возрастными изменениями людского тела. А последние изучения исследователей

От: wp01l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/10/2010 lПоказы: 13

В связи с ростом сторонников новой научной парадигмы (физиология человека представляет сложную структуру биополей, а материя и энергия находятся в неразрывном единстве), все больше людей, в т.ч. врачей, отдают предпочтение более тонким способам лечения, в том числе Космоэнергетике. Космоэнергетика не просто снимает какие-то боли, т.е. симптомы заболевания, но и позволяет выявить причину болезней, которые скрываются на эмоциональном, ментальном и других высоких планах.

От: Мария Цареваl Медицина/Здоровьеl 08/12/2008 lПоказы: 111

Само собой разумеется, что, если вы хотите наслаждаться полноценным физическим сексом, вам необходимо заниматься полноценным умственным сексом. Полнота ощущений во время оргазма определяется разрядкой напряжения ума и тела. Следовательно, чем больше препятствий вы возводите на пути немедленного удовлетворения, тем более удовлетворение вы в конце концов испытаете.

От: Мария Цареваl Дом / Семья> Семейная психологияl 01/12/2008 lПоказы: 1,598

Здоровье особенно стало цениться в последнее время. Если раньше человек просто не понимал, от чего бывают болезни, а только знал, как их лечить, то сейчас он, находясь в том же положении относительно первого пункта, старается хотя бы предотвратить болезнь. На самом же деле, для предотвращения болезни нужно всего лишь знать, что требуется нашему организму, а что для него вредно. Что же нужно для слаженной работы самого уникального механизма природы?

От: Мария Цареваl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/11/2008 lПоказы: 99

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории