В Мае Жилая Недвижимость Подешевела Более Чем На 3%

Опубликованно: 15/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

"Основная причина увеличения темпов снижения цен на недвижимость Петербурга в активизации рынка и более внимательном подходе к рекламе со стороны продавцов, которые поверили в реальность сделок и стали корректировать рекламные цены", - комментирует Владимир Спарак, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН). Таким образом, на конец марта средняя стоимость жилья на вторичном рынке составила 88 000 рублей за кв. м, на первичном – 73 000 рублей за кв.м.

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке на конец мая

Район                          руб./кв.м

Адмиралтейский         100 000

Василеостровский      102 500

Выборгский                 88 500

Кировский                   82 000

Калининский               81 500

Красногвардейский    83 000

Красносельский          76 500

Московский                 92 300

Невский                       81 500

Петроградский           113 500

Приморский                86 200

Фрунзенский               80 400

Центральный              113 000

В то же время, спрос в мае несколько усилился, что также нетипично для этого месяца. Прошлые года мы наблюдали затишье спроса примерно до середины мая. «Причина – майские праздники, на период которых люди обычно уезжали загород», - говорит Владимир Спарак. Однако в этот раз был заметный всплеск покупок на первичном рынке жилья. «Думаю, что это можно объяснить ужесточением трудовой дисциплины, а также снижением реальных доходов граждан, - рассуждает Владимир Спарак. – В итоге часть людей могли не отпустить в отпуск на майские праздники, а часть – сами отказались, поскольку не могут себе позволить отдыхать по финансовым соображениям».

Кроме того, в мае стали появляться клиенты, которые покупали квартиры с целью сохранения своих денег. «Более того, появились те, кто готов покупать недвижимость с отдаленными сроками сдачи, - заметил Владимир Спарак. – Люди заинтересованы в рассрочке, которую предоставляют застройщики. Ведь такое предложение фактически заменило собой ипотеку». Ранее интерес проявляли только к тем домам, которые находятся на завершающей стадии готовности. В то же время сейчас покупатели по-прежнему очень тщательно подходят к выбору компании-застройщика, и предпочитают приобретать квартиры только у крупных игроков рынка. Особенно если хотят инвестировать свои средства в дом, который находится на начальной стадии строительства.

«Думаю, что летом продолжится небольшое снижение стоимости недвижимости на уровне 1,5 – 2,5% ежемесячно, - прогнозирует Владимир Спарак. – Осенью цены стабилизируются». О том, как поведет себя рынок дальше, прогнозировать сложно, поскольку все будет зависеть от общеэкономической ситуации в стране.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/v-mae-zhilaya-nedvizhimost-podeshevela-bolee-chem-na-3-971497.html

    Метки:

    агентство недвижимости

    ,

    недвижимость петербурга

    Основная задача проекта обеспечение всесторонней, полезной и актуальной информацией, так сказать рабочим кабинетом, тех кто каким либо образом связан с коммерческой недвижимость Санкт-Петербурга.

    От: vatalevl Финансы> Недвижимостьl 12/09/2010 lПоказы: 41

    Многие люди мечтают жить в собственной квартире. После того, как появилась возможность приобрести недвижимость важно решить, как подбирать для себя квартиру: самостоятельно или с помощью риэлторского агентства?

    От: Елена Ивановаl Финансы> Недвижимостьl 23/01/2009 lПоказы: 19

    В августе 2010 года произошло знаменательное событие на рынке межрегиональных сделок – подписан договор о сотрудничестве между компаниями Ярмарка(Екатеринбург) и ГК «Экотон»(отделение «Ладожское» Санкт Петербург). Совместная работа началась без раскачки и уже в первый месяц было принято 55 заявок от клиентов, желающих получить риэлторскую услугу в Санкт Петербург.

    От: ГЦСНl Финансы> Недвижимостьl 20/10/2010

    Сделка купли/продажи недвижимости, будь то коммерческий объект или земельный участок, имеет свои особенности, учёт которых способен отнять как у продавца, так и у покупателя много сил и времени. При этом, нет никаких гарантий, что сделка пройдёт без осложнений и неприятных последствий для той или другой стороны. Пожалуй, единственный способ минимизировать большинство связанных с куплей продажей коммерческой недвижимости рисков это прибегнуть к услугам агентства, специализирующегося на сделках

    От: mobaill Закон и Право> Жилищное правоl 29/07/2010 lПоказы: 39

    Великолепная пора – студенчество. Это время всего нового: знаний знакомств, перспектив, увлечений, влюбленности. А для тех, кто принял решение продолжить обучение в высшем учебном заведении вдали от своей родины, в Петербурге, к примеру, – это еще и время начинать самостоятельную жизнь, учиться заботиться о себе самому. Аренда жилой недвижимости в Санкт-Петербурге: квартиры или комнаты на долгосрочный период – лучшее решение в данной ситуации.

    От: Светланаl Финансы> Недвижимостьl 13/07/2010

    Санкт-Петербургское отделение компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» холдинга «МИЭЛЬ» совместно с КМБ-БАНКом, ЗАО, банком группы «Интеза Санпаоло», осуществляют совместную программу по междугородным сделкам Москва – Санкт-Петербург с привлечением кредитных средств. Благодаря взаимодействию ведущих участников ипотечного рынка клиенты получают возможность приобрести и продать недвижимость в любой из столиц вне зависимости от места проживания.

    От: informl Финансы> Недвижимостьl 15/08/2008 lПоказы: 18

    Описание состояния рынка офисной недвижимости в 2009-2010 годах, проблем с которыми столкнулись проекты офисных центров, выходившие на рынок в этот период.

    От: Ерофеев Алексей Николаевичl Финансы> Недвижимостьl 07/05/2010 lПоказы: 36

    Как всегда, наши осведомленные эксперты из неназванных источников рассказывают о ситуации складывающейся на московском рынке жилья. Речь пойдет о загородной недвижимости и перспективах инвестиций в него.

    От: AlexToshl Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 42

    Сдача жилья приносит хозяину не только некоторую прибыль, но и дополнительные беспокойства: жильцы могут испортить мебель, уехать, не оплатив междугородные переговоры, вовремя не заплатить арендную плату и т. д. Доверительное управление недвижимостью - новая услуга на рынке аренды жилья в Москве, которую ввело агентство недвижимости Акрус. Эта услуга теоретически призвана избавить хозяина квартиры от вышеперечисленных забот.

    От: hannal Финансы> Недвижимостьl 11/12/2007 lПоказы: 48

    Рассматриваются различные факторы влияния на приобретение квартиры в новостройках, которые характерны для одного из городов - спутников Киева - Ирпеня.

    От: Валерий Прохноl Финансы> Недвижимостьl 07/11/2012 lПоказы: 17

    Сегодня хочу разобрать один из популярных у некоторых агентств термин «элитное жилье никогда не дешевеет». Подводя итоги, скажу еще раз, решаясь инвестировать в элитную квартиру в Москве, много раз подумайте. Рынок элитной недвижимости перегрет и цены на элитные квартиры явно завышены.

    От: Виталийl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2012 lПоказы: 12
    Alliance-Estate

    Те, кто наблюдают за движением роста стоимости недвижимости на Северном Кипре, знают, что стартовая цена каждого нового комплекса на порядок выше предыдущего. А если говорить о первой береговой линии, на которой разрешена застройка, которой, к тому же остаётся всё меньше на Северном Кипре, то она реагирует на повышение цены ещё быстрее

    От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2012
    Александр

    Данная статья поможет вам быстро собрать нужные документы и оформить кредит на недвижимость.

    От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 26/10/2012 lПоказы: 13
    BLD

    Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 27
    BLD

    Строительная экспертиза (исходя из методов и схемы работ, разработанных компанией Build and Live Development) является трудоемким и масштабным мероприятием, основным заданием которой является объективный и полный анализ строительного процесса, где одинаково важна оценка как его экономической, так и строительной части. Для многих компаний строительная экспертиза – не первостепенная услуга, однако, по мнению специалистов нашей компании Build and Live Development она весьма полезна и необходима.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    Уже более двадцати лет на рынке строительства недвижимости Харькова работает Куряжский домостроительный комплекс. За это время было построено большое количество сооружений, многие люди обрели свое жилье в построенных домах.

    От: arktoml Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 26

    «Рекламные цены на объекты жилой недвижимости в апреле упали примерно на 2,5% и в среднем составили около 88 000 рублей за кв. м, - рассказывает Владимир Спарак, заместитель генерального директора «Агентства развития и исследований в недвижимости» (АРИН). В то же время цены реальных сделок демонстрируют незначительный рост.

    От: Агентство недвижимостиl Финансы> Недвижимостьl 19/06/2009 lПоказы: 18

    ООО «Агентство Развития и Исследований в Недвижимости» (АРИН) начало работу по новому адресу: Невский проспект, дом 8.

    От: Агентство недвижимостиl Финансы> Недвижимостьl 19/06/2009 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast