Энергосберегающие Светильники С Эпра

Опубликованно: 20/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Электронный пускорегулирующий аппарат (Эпра) нашей компании используется в бытовых и промышленных люминесцентных светильниках. Преимущества Эпра: процесс зажигания происходит мгновенно, обеспечивает работу лампы на высоких частотах, отсутствует шум при работе, Эпра увеличивает срок службы ламп.

Энергосберегающие светильники с электронным пускорегулирующим аппаратом (ЭПРА) в своей конфигурации содержит ЭПРА, цоколь и люминесцентную лампу.

 Цоколем называется часть светильника, служащая для подключения лампы к сети.

Электронный пускорегулирующий аппарат (ЭПРА) обеспечивает зажигание и  горение люминесцентной лампы.

 Люминесцентная лампа – это трубка, свернутая в спираль, которая  содержит внутри себя пары ртути и инертный газ, а внутренние стенки покрыты люминофором.

 Под действием электрического разряда пары ртути излучают не заметные человеческому глазу ультрафиолетовые лучи, которые, проходя через люминофор, преобразуются в видимый свет.

 Энергосберегающие светильники с ЭПРА имеют ряд достоинств:

1. высокая прочность;

 2. незначительный уровень теплоотдачи;

 3. продолжительный срок эксплуатации;

 4. экономичность, которая характеризуется меньшим количеством потребляемого электричества.

 Отрицательные моменты использования энергосберегающих светильников с ЭПРА:

 1. высокая стоимость такого вида светильников по сравнению со стоимостью обычной лампочки;

 2. энергосберегающие светильники излучают свет, который  не всем потребителям нравиться.

 При выборе энергосберегающих светильников с ЭПРА необходимо обращать свое внимание на ряд таких параметров, как:

 1. мощность.

 Мощность энергосберегающих светильников варьируется в пределах от 2 до 85 Вт.

 2. тип цвета.

 Энергосберегающие светильники с ЭПРА излучают  мягкий белый свет, дневной свет или холодный белый свет.

 3. стоимость.

 4. тип цоколя.

 5. срок эксплуатации.

 Энергосберегающие светильники способны работать в пределах от 6000 до 25000 часов.

 6. форма энергосберегающего светильника.

 При покупке энергосберегающих светильников с ЭПРА необходимо обращать свое внимание на их форму, которая бывает двух видов U-подобная и в виде спирали. Выбор формы светильника зависит от предпочтений потребителя, поскольку форма никак не влияет на характеристики энергосберегающего светильника с ЭПРА.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/energosberegayushhie-svetilniki-s-epra-2866689.html

Обсудить статью

Энергосберегающие светильники предназначены для освещения помещений, придомовой территории, отдельных предметов. Экономия использования энергосберегающих светильников по сравнению с обычными светильниками состоит в том, что энергосберегающие светильники позволяют экономить на электроэнергии, обеспечивая потрясающий уровень основещения и имеют более продолжительный срок эксплуатации.

От: elpinl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 94

Энергосберегающая лампа состоит из 3 основных компонентов: цоколя, люминесцентной лампы и электронного блока.

От: Максим Бедненкоl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 36

Новинки модельного ряда светодиодного функционального освещения от Litewell. Растровые и карданные потолочные светильники. Эффективная энергосберегающая замена люминесцентных и галогенных аналогов.

От: Alexanderl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2008 lПоказы: 357

В соответствии с планом по переходу на энергосберегающие технологии и борьбой с глобальным потеплением, всем привычные лампы накаливания начнут исчезать с прилавков магазинов Европы с 01 сентября 2009 г. Вступил в силу запрет на производство самых популярных во всем мире ламп накаливания мощностью от 100 ватт и более.

От: Staatssiel Шоппинг> Все для офисаl 03/09/2009 lПоказы: 126

Тенденция к энергосбережению, захватившая внимание всего мира, не обошла стороной и Россию. Отчасти этим можно объяснить возрастающую популярность использования энергосберегающих ламп в нашей стране.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 61

Ознакомившись с этой статьей Вы узнаете какие бываю лампы для дома, квартиры, офиса и как лучше их использовать.

От: Dfkthbql Товары и Услуги> Советыl 22/12/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221

Энергосберегающие светильники предназначены для освещения помещений, придомовой территории, отдельных предметов. Экономия использования энергосберегающих светильников по сравнению с обычными светильниками состоит в том, что энергосберегающие светильники позволяют экономить на электроэнергии, обеспечивая потрясающий уровень основещения и имеют более продолжительный срок эксплуатации.

От: elpinl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast