Системы Оповещения

Опубликованно: 28/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Комплекс оповещения людей о пожаре ВЕЛЛЕЗ предназначен для передачи заранее записанных сообщений в случаях возникновения пожара или любых других чрезвычайных ситуациях. Комплексы ВЕЛЛЕЗ отвечают требованиям ДБН В.1.1-7-2002 (Украина) и НПБ 104-03 (Россия) и позволяют решать задачи самого широкого спектра и уровня сложности.

В соответствовании с требованиями вышеприведённых нормативных документов комплекс приводится в действие командным импульсом автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) или пожаротушения. Также комплекс позволяет работу в полуавтоматическом и ручном режимах.

При поступлении импульса (замыкание нормально разомкнутой контактной пары) записанное сообщение усиливается до необходимой мощности и транслируется через акустические системы, установленные в помещениях с постоянным или временным пребыванием людей. Сообщение повторяется неограниченное число раз до момента прекращения трансляции оператором.

Текст речевого сообщения о пожаре записывается в цифровом виде на предприятии-изготовителе в микросхему с энергонезависимой памятью (ПЗУ) на русском, украинском и английском языках.

В случае необходимости текст сообщения может быть изменён или записан на другом языке. Также в зависимости от требований проектной организации или заказчика в ПЗУ комплекса могут быть записаны одно и более различных сообщений, которые будут передаваться в зависимости от характера чрезвычайной ситуации.

Алгоритм трансляции тревожного сообщения по зонам пожарного оповещения может быть запрограммирован самим комплексом или управляться согласно программе заданной в АУПС.

В ручном режиме управления комплекс предусматривает передачу оператором оперативной информации через микрофон по всем или выбранным группам зон оповещения. Также возможно подключение к комплексу удалённых микрофонных пультов с их удалением от аппаратной части комплекса на расстояние до 500 м. В случае необходимости может быть предусмотрено удаление микрофонных пультов на большее расстояние, при условии отображения проектной организацией данного требования в техническом задании.

Все сигналы, передаваемые комплексом и внешние источники информации, подключаемые к комплексу, обладают соответствующим уровнем приоритета, при чём наивысший уровень приоритета предусмотрен для ручного режима управления эвакуацией людей и трансляции записанных сообщений о возникновении пожара.

Для обеспечения функций проверки работоспособности комплекса и его элементов предусмотрен контроль состояния линий трансляции на короткое замыкание или обрыв, а также для повышения характеристик надёжности комплекса может применяться функция «горячего резервирования» усилителей мощности.

В случае повреждения линии трансляции происходит световая индикация с указанием характера неполадки и указанием номера(ов) повреждённых линий. В случае выхода из строя или неполадок работы любого из основных усилителей мощности, при наличии данной функции, предусмотрен автоматический переход системы на резервные(й) усилители мощности.

Для объектов с повышенным уровнем безопасности (правительственные объекты, объекты органов МВД, банки и т. п.) комплексом может предусматриваться выполнение требований технической защиты информации – защита от прослушивания помещений особой важности.

Дополнительно, комплекс предусматривает сопряжение с системой оповещения гражданской обороны (ГО), организацию громкоговорящей связи по территории объекта, радиофикацию, многоканальную трансляцию музыкальных программ и выполнение широкого спектра других дополнительных функций.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sistemy-opoveshheniya-619170.html

Обсудить статью

Системы оповещения играют очень важную роль в повседневной жизни. С ними мы сталкиваемся практически повсеместно: в супермаркетах, в транспорте, в метро, на вокзалах или аэропортах – нас сопровождают либо объявления, либо реклама, или просто фоновое звучание красивой музыки. Но не стоит забывать о том, что системы оповещения играют одну из ведущих ролей в плане обеспечения безопасности в общественных зданиях и местах большого скопления людей. При возникновении чрезвычайной ситуации, именно сист

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2009 lПоказы: 183

Компания «Бастион» предлагает уникальные системы оповещения, которые с успехом могут применяться для решения разнообразных задач на объектах заказчика. Закажите необходимые вам системы оповещения в нашей компании или задайте интересующие вас вопросы. Мы гарантируем высокое качество поставляемого оборудования, качественный монтаж и долгую службу установленных систем.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 64

Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 62

В линейке оборудования Simplex представлен приемно-контрольный прибор 4100U, который позволяет интегрировать в систему пожарной сигнализации цифровую или аналоговую систему оповещения.

От: Загурская Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2009 lПоказы: 125

Южно-Корейская компания inter m долгие годы осуществляет свою деятельность на рынке. Имея высококачественное оборудования и квалифицированных специалистов inter m осуществляет выпуск продукции, предназначенной в основном для систем оповещения. Вся продукция проходит жесткий контроль качества и поставляется на различные рынке стран. Многие крупные предприятия обращаются к компании inter m для размещения заказов по сборке своего оборудования.

От: matrasitml Промышленностьl 13/10/2010 lПоказы: 38

Компания SimplexGrinnell выпустила конвертеры протоколов серии CCU, которые позволяют интегрировать различные панели пожарной системы марки Simplex и других производителей в единую сеть.

От: Загурская Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2010 lПоказы: 117

Public Address - это системы звукового оборудования для фонового озвучивания и речевого оповещения. Системы включает в себя огромный ассортимент громкоговорителей и всевозможных приборов для трансляции звука, предназначенных для решения различных задач по озвучиванию помещений и открытых территорий. В данной статье мы ознакомим Вас с одной из немаловажной и широко используемой составляющей звуковой системы, а именно с потолочными (врезными) громкоговорителями.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 31/03/2015

Всем известно, что во время пожара люди гибнут в основном из-за паники. Если бы не она, все могли бы спокойно покинуть здание и не получить ни каких увечий. Еще один общеизвестный факт – эффективность противопожарных тренингов практически равна нулю, как и прочая пропаганда. Особенно в помещениях, где бывает много посторонних людей – магазинах, торговых центрах.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 63

В связи с увеличением количества мошенничества и ограблений домов и квартир, всё более чаще и чаще используются системы наблюдения, оповещения и сигнализации.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 32

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,634

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,043

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 724

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,005

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 298

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Почему тепловые насосы следует применять с низкотемпературными системами отопления.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2009 lПоказы: 113

Основная цель систем оповещения – предупредить людей о аварийной ситуации, управление эвакуацией или просто донесение сообщений до людей. Но в помещениях маленьких компаний, системы оповещения все чаще используются для проигрывания фоновой музыки или передачи речевых объявлений.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 62

Всем известно, что во время пожара люди гибнут в основном из-за паники. Если бы не она, все могли бы спокойно покинуть здание и не получить ни каких увечий. Еще один общеизвестный факт – эффективность противопожарных тренингов практически равна нулю, как и прочая пропаганда. Особенно в помещениях, где бывает много посторонних людей – магазинах, торговых центрах.

От: Дмитрийl Промышленность> Технологииl 20/11/2008 lПоказы: 63

Классифицировать акустические системы по конструктивным особенностям и их "жанровой принадлежности" достаточно сложно. Громкоговорители одной и той же модели можно с равным успехом использовать как в театре, так и ночном клубе и концертном зале. Перекрыть все эти применения постаралась компания Harman.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 20/10/2008 lПоказы: 128

Усилители мощности - особая тема в общении звукоинженеров. Как усилители отрабатывают "атаки", как выдерживают многочасовые перегрузки, насколько они ремонтопригодны, в конце концов, сколько они весят?

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 17/10/2008 lПоказы: 410

Продолжение статьи о принципах работы тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 154

В статье рассказывается о обмене теплом между коллекторами и тепловыми насосами

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 69

В статье изложены основные принципы работы геотермальных тепловых насосов.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2008 lПоказы: 2,365
Блок автора
Категории статей
Quantcast